Автор Тема: Треп в сентябре  (Прочитано 86998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #285 : 21 Сентября 2006, 11:48:24 »
Cмеешься? Литвиненко близкий кореш ВВП. Губернаторша тетя Валя тем более. У нас журналисты все под каблуком! Ты чего... Что ни передача - все про тетю Валю. Ни одной реплики против. Ни одного сюжета критического! Так что тут все крепко схвачено.
Музей открыт. Но в него не попадешь. Только предварительная заявка. И то не факт, что разрешат. Я ж говорю - Литвиненко там князек местный с московской крышей...  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #286 : 21 Сентября 2006, 11:55:12 »
во блин беспредел...  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #287 : 21 Сентября 2006, 12:00:34 »
Да.. У нас теперь весело. При Яковлеве хоть и было много бандитов, но с ними боролись и о них писали. При тете Вале бандиты теперь в законодательном собрании... Ловят убийц, насильников, нариков. Но ни одного вора в законе не тронули! Ни одного главаря! Губернша наша просто прикрывает их. У вас Лужков, хоть его тут и не любят, не наглеет так - хоть для города делает огромный объем полезного.  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #288 : 21 Сентября 2006, 12:10:09 »
Я тут пишу. А в это время к Андрюхе пришли люди в черных костюмах и строго спросили: "Это вы администратор этого сайта? Пройдемте!"    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #289 : 21 Сентября 2006, 12:24:28 »
ага и на колыму его! на колыму! я б от такого путешествия тоже не отказался... ну а насчет питера, ничего не знаю что там у вас творится. вот только от тебя слышу новости. у меня такое чувство если все так дальше пойдет. разворуют весь горный музей... дай бог - останутся крохи. ну а насчет журналистов - это из москвы (центральные: тв каналы, радиостанции или издательства) везти к вам рассказать и показать все на месте. я думаю - только так можно решить этот вопрос...  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #290 : 21 Сентября 2006, 13:41:39 »
Когда я учился в Горном, то один препод говорил, что в запасниках есть такие образцы, что их из соображений безопасности не выставляют в коллекции! Во всяком случае, не выставляли. Не сомневаюсь, что уж если в Эрмитаже такое случилсоь, то одному Богу известно сколько вынесено из запасников минералов   Ведь в музей еще со времен Екатерины по ее приказу "горные люди доставлять каменья и руды ценность представляющие" должны... Представляешь: малахит, изумрудные копи, турмалины и топазы... В течение двух веков!  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #291 : 21 Сентября 2006, 13:47:20 »
да уж. сейчас самое самое наверняка на полочке у Абрамовича или Березовского красуется. времена и нравы...  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #292 : 21 Сентября 2006, 13:50:05 »
В музее есть всемирно известная глыба малахита гигантских размеров. Самый крупный в мире самородок малахита. В советское время во время ремонта его уронили и от него откололся кусом весом в несколько десятков кг. Он пропал загадочным образом… К делу даже подключали КГБ, так как это считается народным достоянием. Так и осталось дело «глухарем». Когда учился, то за новогодним столом на кафедре (читай – совместная пьянка старшекурсников и преподов) сильно подвыпивший профессор сказал, что в том деле были замешаны руководители Ленинграда. Потому и осталось дело «глухарем».  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #293 : 21 Сентября 2006, 14:14:56 »
ага... наверно и по заказу уронили... знаю про эту глыбу. еще в детстве записки ферсмана читал. там он ее описывает и фото черно-белое было этой глыбки. серьезный образчик... очень хотел посмотреть живьем - да видать теперь не судьба...  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #294 : 21 Сентября 2006, 14:16:33 »
Почему не судьба? Я ее даже руками трогал   В музей теперь лазейка есть.  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #295 : 21 Сентября 2006, 14:23:02 »
через телефончик нужному человечку?! прикольно. организуешь посещение когда время будет в питер сгонять?!  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #296 : 21 Сентября 2006, 14:25:13 »
Не обещаю на все 100%, но что смогу - сделаю. Все будет зависет от размера вашей безграничной благодарности в монетном эквиваленте    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #297 : 21 Сентября 2006, 14:52:53 »
  это ты на мне навариться хочешь?! нехороший человек - редиска! али ты сам им немерянные деньгм платишь за соизволение проникнуть в святую - святых?!  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #298 : 21 Сентября 2006, 15:12:44 »
"Не мы такие. Жизнь такая" (к/ф "Бумер")    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #299 : 21 Сентября 2006, 15:28:48 »
злые вы, непоеду к вам в питер!