Автор Тема: Треп в сентябре  (Прочитано 87002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Треп в сентябре
« Ответ #270 : 20 Сентября 2006, 12:33:27 »
я честно говоря первый раз увидел в кристаллах

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #271 : 20 Сентября 2006, 13:55:02 »
Ну, в моем мурманском сундучке имеется пара-тройка ПШ в кристаллах. Адуляр (Юж Урал), альбит (Хибины) и микроклин (Юж Урал). Да есче где-то кристалл амазонита маленький. Микроклин (Юж Урал)  и тут есть - друзки лунного камня с эффектом авантюрина. Вещь красивая, но надо гранить - так почти не видно. А блестки просто закачаешься - почти всех цветов. За счет включений биотита. А так - кристаллики 1,5 см и поперечник около 1 см. Я Тиму кажись высылал фото. Спроси у него, а то у меня дома на компе остались - надо тащить на работу.  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #272 : 20 Сентября 2006, 14:13:30 »
отвечаю. что то было. потом посмотрю - ежели интересно. а у меня в кварире - газ!!! а вот из довольно редкого п.ш. - у меня на полке серенький гиаллофан лежит, кристаллик так эдак не соврать 8 - 10 см. в длинну со Слюдянки и кстати с иризирующим эффектом помоему... сборы 30-х годов... сейчас такого материала уже нет... кстати музейный образец в прошлом. ну а про альбиты, ортоклазы и микроклины я вообще умолчу...не переубедишь вань! грех не иметь хотябы по кристаллику в частной коллекции...  

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Треп в сентябре
« Ответ #273 : 20 Сентября 2006, 14:17:31 »
Так это ты купил у жены Жигалова гиалофан?! А гиалофаны есть еще на Слюдянке, просто их надо довольно долго копать, а интерес они представляют слабый. До цельзиана они не дотягивают, а так было бы очень круто.  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #274 : 20 Сентября 2006, 14:19:54 »
Эх, а я представил себе шар из лабродорита с иризацией синего, зеленого и желтого одновременно! Наверное, будет напоминать палантир Сарумана!   В Горном у нашего препода была пластинка такого. Сказка! Иризация по шестиугольнику! Три цвета! А так у меня где-то завалялся кусок полированный банального с синей иризацией. С Украины, месторождение, кажется, Синий Камень. Или что-то созвучное. В Питере в метро порой такие видишь лабрадориты! Возникает желание с молотко прийти    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #275 : 20 Сентября 2006, 14:22:10 »
неугадал. у димы. он говорил что сие чудо в прошлом из коллекции калинина и затем был в активах музея вернадского (судя по этикетке). он правда себе в коллекшен получше образчик приберег...  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #276 : 20 Сентября 2006, 14:27:08 »
  Представляю зрелище как Леха на глазах у изумленных пасажиров своим отменным кувалдосом разбивает в пух и прах облицовочные плиты лабродорита на якой нить центральной станции в Питере... Зрелище не для слабонервных...  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #277 : 21 Сентября 2006, 10:02:54 »
Привет! Блин... Надо намекнуть начальству, чтобы делали выходной после игр Зенита   Башка каменная    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #278 : 21 Сентября 2006, 11:03:36 »
привет! ну ты это...аккуратней. смотри - лишишься работки за систематическое пьянство и футбольный фанатизм! как в горный вчера сгонял?!  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #279 : 21 Сентября 2006, 11:08:13 »
  У нас тут половина конторы больна после вчерашнего матча  
В Горный сгонял - ностальжи... Студентки молодые первокурсницы. Эх... Девственницы из провинции, не испорченные пока что мегаполисом  
Дали телефон, по которому можно договориться о посещении неофициально и нелегально музея. Промок до нитки - ливень шпарил пол дня вчера.  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #280 : 21 Сентября 2006, 11:17:56 »
это тебе те которые из провинции дали телефон?! Ну сходи посмотри! Думаю музейчик понравится!   что за музей то такой?! типа частная коллекция?!  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #281 : 21 Сентября 2006, 11:20:38 »
Да Бог с тобой... Это музей Горного! а телефон дали по старой дружбе в Горном    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #282 : 21 Сентября 2006, 11:25:16 »
а как это "неофициально и нелегально"?! Он что закрыт для просмотра?! Али ты с сотрудниками заобщаешься где тебе покажут архивы и загашники?!  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #283 : 21 Сентября 2006, 11:28:48 »
Сейчас туда не попадешь. Закрыт для посещения. Только по предварительной заявке от организации и только группами с гидом. Ректор Литвиненко (товарисч Путина) - там сейчас местный Туркменбаши. Урод, одним словом!  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #284 : 21 Сентября 2006, 11:40:34 »
  слушай - во у вас там дурдом... Вообще то музеи создаются чтобы их посещали люди заинтересованные профессионально и просто любознательные граждане - для общего развития. А у вас там гос. музей да тем более в прошлом (до революции) лучший в россии... так на каком основании его закрыли для публики?! Это же в принципе подсудное дело. Можно парочку журналистов подключить и шумиху вокруг этого беспредела развести...