Автор Тема: Про дешевый сыр  (Прочитано 2875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imvАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Про дешевый сыр
« : 22 Августа 2014, 15:59:05 »
Как известно, все мы под колпаком!
И благодаря запоминанию браузерами информации о посещаемых нами страницах (cookie), поисковики потчуют нас контекстной рекламой.
А так как я недавно рылся в инете на предмет фототехники, сегодня мне предложили дешевые камеры. Открываю сайт интернет магазина http://ertuson.ru/index.php/photo и что я вижу! Камера Canon EOS 5D Mark III+EF24-105 f/4L IS USM Kit продается всего за 17800 рублей при его нормальной стоимости далеко за сотню! А еще там тикает большими красными цифрами таймер, отсчитывая время окончания акции, подстегивая тем самым покупателя... Понятно, на такие шутки я не клюю, но ради спортивного интереса решаю прояснить ситуацию. Сайт сделан солидно, там куча информации по товарам, указаны телефон, адрес, ИНН, КПП... Еще там написано: Восход 8 лет вместе с вами. Запоминаю это и иду на сайт ФНС, чтобы проверить фирмочку по ИНН. Получаю выписку и Единого Государственного реестра: http://egrul.nalog.ru/download/D4BBC80A37C03BAA0B8A6D498D3614DB4213581A4A6CD72761331C9236F5293CF54DE0839ADE0AC534225294715C23EE. Да, действительно, это ООО "Восход", только адрес там крымский, Симферополь, и зарегистрирована контора 03.06.2014 г. (тут следует вспомнить про 8 лет вместе). А еще в видах деятельности наблюдаем сельскохозяйственную направленность и торговлю в том числе шкурами животных, но никак не электроникой и фототехникой. Воспользовавшись сервисом Whois, проверяю регистрацию домена с весьма странным именем для такого магазина:
domain:        ERTUSON.RU
 nserver:       ns5.hosting.reg.ru.
 nserver:       ns6.hosting.reg.ru.
 state:         REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
 person:        Private Person
 registrar:     REGRU-REG-RIPN
 admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
 created:       2014.08.20
 paid-till:     2015.08.20
 free-date:     2015.09.20
 source:        TCI
то есть домен зарегистрирован только позавчера, 20 августа! Становится веселее.
По ФИО директора и названию фирмы, взятыми из Единого Реестра, спрашиваю дополнительную информацию у Яндекса и тот выдает мне следующее: http://фирмаизкрыма.рф/, то есть контора не работала ни дня, просто продается зарегистрированная фирма однодневка! :).
А еще эти дилетанты сравняли в ценах топовые полнокадровые модели с моделями начального уровня. Вот не сделай этого, я бы может и не обатил бы внимания на это безобразие.
Интересно посмотреть на дальнейшее развитие событий. Как долго проживет этот интернет магазин на просторах интернета.
Так что, спешите купить дешевую технику! :)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 16:01:37 от imv »

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Про дешевый сыр
« Ответ #1 : 22 Августа 2014, 16:40:35 »
Ну, что Вам сказать...
Мне, как москвичу, возможно, виднее, чем с Кавказа.
И магазин такой есть, причем не виртуальный, а вполне физический - стоит себе на Ленинском проспекте, и не первый год.
И пообщаться можете по телефону, а не только через электронную почту, как бывает в т.н. однодневках.
И написано на сайте (и подтверждено мне устно) - скидка действует только два дня 21 и 22 августа и организована в связи с открытием второго магазина (по иному адресу.) И, будь Вы в Москве - могли бы получить свою покупку в офисе интернет-магазина с 9:00 до 21:00. Чего фирмы однодневки не допускают.
Так что выбор Ваш, но  подумайте - может стоит заказать - время ещё есть...
Ну, а Ваши изыскания пусть остаются на Вашей совести.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 16:43:06 от скептик »

Оффлайн Gzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Про дешевый сыр
« Ответ #2 : 22 Августа 2014, 16:54:29 »
Это уже давно процветает )
http://zsv18.ru/eto-interesno/ostorozhno-moshenniki/
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=150376&page=2
и масса других форумов, на которых это обсуждается.


Осторожно!

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Про дешевый сыр
« Ответ #3 : 22 Августа 2014, 17:06:39 »
Ну, в принципе всё возможно...
Но мы говорим про конкретный магазин.
Но когда я говорю человеку, что сейчас подъеду, и он не возражает и предлагает купить товар с этой скидкой явочным порядком - ну, что говорить... Ведь могу и приехать...

Оффлайн imvАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Про дешевый сыр
« Ответ #4 : 22 Августа 2014, 17:09:43 »
 Мои изыскания доступны каждому и подтверждены ссылками. Все циферки взяты с сайта интернет-магазина и как-то не сходятся с действительностью.
И уж поверьте, Canon 5D Mark III c объективом EF24-105 f/4L IS USM не может стоить 17890 рублей не при каких обстоятельствах, если он не из пенопласта сделан :).
Открытие второго магазина - слабое объяснение 10-ти кратной скидке.

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Про дешевый сыр
« Ответ #5 : 22 Августа 2014, 17:15:11 »
Ну, спорить не буду и проверять не поеду.
Хотя картинка меня действительно несколько смутила...
В оправдание скажу только одно - всю бытовую технику и электронику покупаю последние 10 лет только через интернет и до сих пор проколов не было. Возможно - бог миловал...
Да и выбираю товар и продавца обычно по Price.ru и по Маркет-у...

Оффлайн imvАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Про дешевый сыр
« Ответ #6 : 22 Августа 2014, 17:17:12 »
Да, и посмотрите на эти картинки картинки, взятые по ссылке Gzen'a:


и сравните с картинкой с описанного мной магазина:

и найдите 10 отличий.
Можно еще сравнить внешний вид дома по указанному адресу, но не буду вас загружать фотографиями, каждый может это сделать при желании сам.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 17:20:57 от imv »

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Про дешевый сыр
« Ответ #7 : 22 Августа 2014, 17:18:20 »
Так об этом я и сказал...
Внешний вид дома вряд ли тут поможет, так как на снимке внутренний интерьер.
Жаль, что действительно не могу поехать и проверить, а послать сейчас некого.
Но картинку на всякий случай запомнил ;)
imv - мои извинения.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 17:31:57 от скептик »

Оффлайн imvАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Про дешевый сыр
« Ответ #8 : 22 Августа 2014, 21:17:46 »
imv - мои извинения.
Да ни каких проблем!
А по поводу покупок через инет - я тоже активно этим пользуюсь, потому подобные предложения вызывают сильные сомнения и желание проверить продавца.

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Про дешевый сыр
« Ответ #9 : 22 Августа 2014, 21:36:47 »
Да, ребята не слишком утруждаются.
Интересно, что бы всё-таки было бы, если бы я поехал по указанному адресу?
Нашел ещё в коллекцию:
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 21:40:12 от скептик »

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Про дешевый сыр
« Ответ #10 : 22 Августа 2014, 21:44:11 »
И  что ещё интересно - есть ведь в Москве и настоящая Позитроника:
http://positronica.ru/

Оффлайн nica1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Про дешевый сыр
« Ответ #11 : 23 Августа 2014, 12:26:02 »
Трижды накалывалась с интернет-магазинами - одни раз даже с Холодильником.ру на заре их появления. У меня эклектроплита Бош была куплена через интернет - почти самая дорогая модель. Подключали типа профессионалы из фирмы. Короче, однажды включила духовку, хорошо вечер был - увидела откуда-то изнутри сильное голубое свечение и звук какой-то странный. Хотела выключить - не могу дотронуться до ручек, горячие. Побежала обесточила квартиру. Свечение стало ярко-красным. ТЭН оплавился!!! И при этом не сработал автомат. Когда стали по гарантии стали её смотреть и разбираться - выяснилось, что пломба неоригинальная, плиту вскрывали и ремонтировали, какая-то деталь оказалась неродная. Нам привезли отремонтированную технику, но в, типа, запечатанной коробке.
Второй случай - мороженница. Три раза привозили - первая не работала, вторая - некомплект. Третья, правда, работает, но три раза нервотрепки?
И последний - мясорубка-механика, вообще в этом году весной. Выписывала через Интернет но с самовывозом - чтобы отказаться если фуфло. Оказалось фуфло - вся в заусенцах. Отказалась.
Всё покупаю только "живьём", благо в Москве проблем с этим нет. Пришел, повертел, понюхал, попробовал...

Кстати о фотоаппаратах. У меня SONY-альфа, зеркалка. Покупала в SONY-центре плюс три объектива. Так вот в том интернет-магазине, где я самовывоз мясорубки заказывала (на Соколе находится, название не вспомню), эти объективы были на пару тысяч каждый дороже, чем я купила в сони-центре.