Автор Тема: На свежий воздух, к милым мордам...  (Прочитано 2964 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GSKАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
На свежий воздух, к милым мордам...
« : 02 Августа 2012, 00:57:04 »
Решили мы немного отвлечься, развлечься и отдохнуть...

В конце июня поехали мы на слет КСП. Есть тут у нас такое, все же русскоязычных немало...

Поехали... Приехали.. Кто-то разместился в домиках, которые, судя по возрасту и сотоянию, пережили еще всемирный потоп.. Мне в таких условиях жить не нравится, потому я в своем собственном домике "жил".


Попридуривались, поиграли на гитаре, попели.. Послушали других...


Каким-то образом пережили (но некоторые - с трудом) вечерне-ночное песнепение и водкопитие (детали не раскрываются из эстетических и педагогических соображений)...


...сидя у костра...


...покушали...


... еще попили...


...поспали (извините - не демонстрирую), утром проснулись и - опять поехали! К главной нашей цели! А главная наша цель находится недалеко от городишка Монтебелло...


и называется "Парк-сафари Омега".


Сафари нетипичное, там нет львов и леопардов, жирафов и всякой другой тропической экзотитки. Там есть только красивая природа и зубастые, клювастые и рогатые обитатели, типичные жители кандаских лесов и прерий.. Вот их мы и ездим навещать каждый год.

Правда, первым нас всретил самый гордый и редко попадающийся на глаза местный житель - орел.


Проводили мы его взглядом, и... Началось!


"Я бы целиком вошла, да кольчужка ваша маловата"...


"А про маленьких, что - забыли???"...


Около Бобрового озера..


...мы полюбовались на само озеро...


...на красавчиков-хитрюг енотов...


.. а вот самих бобров так и не увидели, обозвали их Боберами и поехали дальше... Едиственный встреченный водный "житель" свин на бобра похож не был...


А вот семейство свинов сухопутных продемонстрировало нам всю свою прелесть!




За свинячим пиршеством наблюдало замечательное милое существо, которое, судя по взгляду, не очень верило, что и для него осталась морковка


Вообще мы убедились, что канадские лесные жители умеют, как никто более, показать вселенскую грусть и рассказать о своей тяжкой лесной жизни...



Но они умеют так попросить, что...


...получив заслуженное вознаграждение за демонстрацию себя прекрасных...


... потом, гордые самими собой, становятся настоящими фотомоделями!


Прогулка наша была долгой, и впереди нас ждало еще много много прекрасных милых морд, мордашек и мордуленций...

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 01:53:27 от GSK »

Леха

  • Гость
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #1 : 02 Августа 2012, 05:33:57 »
Аааа! Хочу туда  :) Супер! Взгляд со вселенской грустью - это вообще шедеврально  :)

Оффлайн Владимир Коржов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: +0/-0
  • Пусть хоть так, мечта исполнится.
    • Просмотр профиля
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #2 : 02 Августа 2012, 08:43:03 »
Аааа! Хочу туда  :) Супер! Взгляд со вселенской грустью - это вообще шедеврально  :)
Пока молодые, мы не замечаем красоту мест где живем. Только с возрастом начинаем понимать, что нет ничего милее НАШЕГО. Может потому, что уже ноги в даль не попрутся, а может любовь к родному краю побеждает... Но, нам подавай что-то не наше. Только кулик хвалит собственное болото, люди свой дом, что? Хают. Так давайте станем Куликами, и полюбим свою Родину. Свою природу, она ПРЕКРАСНА!

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #3 : 02 Августа 2012, 09:16:42 »
Аааа! Хочу туда  :) Супер! Взгляд со вселенской грустью - это вообще шедеврально  :)
... Так давайте станем Куликами, и полюбим свою Родину. Свою природу, она ПРЕКРАСНА!
И будет всем счастье в виде персонального метеорита...
Не, кроме смеха, посмотрел фильм про то, как работают профессионалы-искатели. За лето вполне можно штуки три найти рядом с домом (+ 100 км  :) )

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #4 : 02 Августа 2012, 11:48:37 »


...В конце июня поехали мы на слет КСП...
Что пели (пили)?






Леха

  • Гость
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #5 : 02 Августа 2012, 12:25:12 »
Аааа! Хочу туда  :) Супер! Взгляд со вселенской грустью - это вообще шедеврально  :)
Пока молодые, мы не замечаем красоту мест где живем. Только с возрастом начинаем понимать, что нет ничего милее НАШЕГО. Может потому, что уже ноги в даль не попрутся, а может любовь к родному краю побеждает... Но, нам подавай что-то не наше. Только кулик хвалит собственное болото, люди свой дом, что? Хают. Так давайте станем Куликами, и полюбим свою Родину. Свою природу, она ПРЕКРАСНА!

Я с родной природой общаюсь в полном объеме. И люблю ее.
Но это не мешает хотеть прикоснуться к прекрасному на другой половине земного шарика  :)

Оффлайн marc2288

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #6 : 02 Августа 2012, 13:10:00 »
хрюндель, который тянется за морковкой, великолепен!
вот оно, концентрированное счастье!
эндорфины так и прут!

Оффлайн GSKАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #7 : 02 Августа 2012, 13:34:55 »
Владимир Коржов, а я и хаял никогда, только хвалил.. По воим путешествиям по Алтаю, Хакассии, Южному Уралу, Крыму, Западной Сибири, Кавказу, европейскому северу, по верхневолжским озерам - я коментированные фоторепортажи размером с энциклопедию делать мог.. И делал.. Просто форума тогда не было.

А сейчас мой дом - здесь, так я  продолжаю.. Хвалить.. :)

Cord , пели - кто что.. И свое, и чужое, тут все можно, кто что может. Я пел "Дядек" марии Семеновой.. :)

Пьют тоже - кто что.. Наша чернобелая компания, как истинные русаки (еврей, русский, тоголезец, латышка, полячка) предпочитает беленькую.. :)

GAS метеоритов в этом парке мы не находили.. там все же не очень "приветствуется" свободное хождение.. :)

marc2288 "концентрированное счастье" - ух как здорово сказал! :)

Леха, спасибо. Здесь очень много красивых и интересных мест, что-нибудь еще я обязательно покажу-расскажу, но этот парк - одно из моих любимых... :)

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #8 : 02 Августа 2012, 15:07:19 »
GAS метеоритов в этом парке мы не находили.. там все же не очень "приветствуется" свободное хождение.. :)
Да уж, там рамка искателя метра полтора. Таскается либо вдвоём за ручки по бокам, либо что-то типа салазок позади волочится. Да и копать потом надо где-то 0,5 м. Это наши пойменные луга - рай для таких искателей (там где гайки от тракторов не валяются).

Оффлайн GSKАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
На свежий воздух, к милым мордам... Продолжение
« Ответ #9 : 02 Августа 2012, 17:48:21 »
Продожим путешествие...

Вообще почти все зверье в парке чувствует себя очень вольготно и прекрасно понимает, кто там ХОЗЯЕВА, а кто удостаивается хозяевам "прислуживать".


Типа "твоя морковка - билет на следующий участок дороги"...


... до следующего "контролера билетов"...


... у которого оказались очень забавные "молодые" рожки, такие мягкие и приятные на ощупь...


... в чем он, жуя морковку, милостиво позволил убедиться.


Получив разрешение на продолжение движения, мы попали в зону прерий и приблизились в весьма серьезным местным жителям".


Этих "ребят" строго не рекомендуется кормить морковкой. По простой причине - если им понравится, они не будут у вас просить морковку - они ее возьмут сами. Вместе с вами, машиной и всем остальным, что им понравится. Они отлично знают, что морковка быстрее и проще всего вываливается их перевернутых автомобилей..

Мы люди здравомыслящие, и проезжая мимо этих мастодонтов, в руках морковку не держали. Наверное по этой причине такая вот симпатичная дамочка...


... показала нам все, что о нас думает...


а эти солидные дядечки нас, к счастью, нас полностью проигнорировали.



Ну а наш путь лежал дальше к единственному месту в парке, где можно выйти из машины, размять ноги и распрямить спины, а заодно пообщаться с некоторыми местными жителями напрямую, так сказать - нос к носу и тет-а-тет. Язык общения, естественно, универсальный, у всех слов только два значения: "дай морковку" и "возьми морковку"...





Пообщавшись с этим маленьким чудом природы, мы поехали дальше.. Нам встретились как персоны, которым морковка вообще "по барабану"...


...и настолько наевшиеся "общением", что на нас даже внимания не желали обращать...


... так и личности, ни при каких условиях не изменяющие правилу "морковка лишней не бывает"!


А впереди нас ждали еще встречи со всякими козлами и с нашими всеобщими любимцами - с волками и медведями..

Но об этом - в последней, завершающей части...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2012, 18:43:59 от GSK »

Оффлайн Владимир Коржов

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: +0/-0
  • Пусть хоть так, мечта исполнится.
    • Просмотр профиля
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #10 : 02 Августа 2012, 19:31:34 »
со всякими козлами. Это вы просто, без намека.(на всякий случай шутка)

Оффлайн GSKАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #11 : 02 Августа 2012, 19:32:39 »
Никаких намеков! Я прямой как шпала! :)

Леха

  • Гость
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #12 : 03 Августа 2012, 13:48:40 »
Просто здорово!
Эх, и почему у нас такого нет? Может, и люди стали бы бережнее относиться к лесу, вот так раз прикоснувшись к собратьям нашим меньшим.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #13 : 03 Августа 2012, 15:05:32 »
Не помню откуда

Оффлайн marc2288

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
На свежий воздух, к милым мордам...
« Ответ #14 : 03 Августа 2012, 15:08:25 »
принцесса в белом платье - твоя дочка?