Автор Тема: Закончили супер гиганта!  (Прочитано 5649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХБУ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +0/-0
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
Закончили супер гиганта!
« Ответ #15 : 04 Июля 2012, 16:34:47 »
А дальнейшая судьба той будины? Понятно, не шар ...

Судьба печальна, как водится. Это длинная и горестная история. :'( Виноваты как всегда женщины.
Но если коротко, то 90% сборов этого сезона у меня сперли в Атамановке. Я был очень удивлен, что попятили не только лазурит (которого было под 400 кил), но и слюдянские тремолиты, диопсиды и столбики флогопита 12х12х30 см в сборе из пластинок по 3-4 см толщиной, ну и всякую тому подобную ерунду. Даже простой белый мрамор с Перевала, правда очень тонкозернистый и полупрозрачный.
Короче выжило только то, что я вез с собой, да еще один маленький ящичек с Тултуйским лазуритом. :( Вот камень из того ящичка - http://www.mindat.org/photo-171501.html

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Закончили супер гиганта!
« Ответ #16 : 10 Июля 2012, 22:12:45 »
мы в Хибинах трехсот килограммовую дуру эвдиалита в грузовик типа бычка по буровым трубам влет затащили... втроем правда... еще и труб захватили - в городе до кучи на металл сдали :))))) как раз машину окупили....

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Закончили супер гиганта!
« Ответ #17 : 29 Августа 2012, 20:42:50 »
Но если коротко, то 90% сборов этого сезона у меня сперли в Атамановке.
Интересно - кто и зачем? Там любителей камня вроде бы не отмечается:)  ???

Оффлайн ХБУ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +0/-0
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
Закончили супер гиганта!
« Ответ #18 : 29 Августа 2012, 23:50:09 »
В Атамановке, это значит на нашей академической базе в Атамановке. Население поселка тут не при чём.

Зачем - понятно. Кто, потом тоже выяснилось. Был у нас такой столяр в институтском ОП. Выяснилось это к сожалению только после того, как эта тварь сдохла своей смертью. Много чего пропавшего в разные годы обнаружилось потом у него в столярке. Увы в основном дальнегорский материал, мой лазурит он к тому времени уже успел сбагрить.