Автор Тема: Похоже нефть кончается  (Прочитано 7885 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #15 : 30 Января 2012, 13:31:12 »
http://realty.newsru.com/article/27jan2012/arenda_vostoka
… сданные в долгосрочную аренду иностранцам земли могут использоваться в режиме хищнической эксплуатации, загрязняться опасной химией. Восстановить плодородие на этих угодьях после этого будет крайне сложно.
 
Да, уже не раз приводилась информация об их "агротехнологиях". И даже если сама долгосрочная аренда может ещё как-то обсуждаться (желательно теоретически), то уже чуть ли не химическое загрязнение территорий, и вся эта химия именно на наших столах - это кому надо, кроме наших чиновников?
А вот небольшая фотозарисовочка с Урала:
http://zyalt.livejournal.com/477621.html

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #16 : 30 Января 2012, 13:43:12 »
... это кому надо, кроме наших чиновников?..

Это надо потребителю, если он потребляет. А работают так, как позволяют, чиновники и общественность. "Китайский товар"- стал символом плохого качества. А зря. Виноваты не китайцы, а те, кто таковой закупает по бросовым ценам и везёт на наш рынок, и те, кто его пропускает. Китайцы делают и вполне качественный продукт, но он уже на другие, себя уважающие рынки поступает. Короче- себя винить надо, во всём...

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #17 : 30 Января 2012, 13:54:01 »
При организации подобных производств условия ставить надо было б жёсткие: хотите работать- работайте, под технологическим и организационным нашим контролем. Китайцы трудолюбивы, непритязательы и послушны власти от природы. Но нашей власти самой это на фиг не нужно, хлопоты лишние- бабло получает с этих "производств", главное. И на кого пинять?

Оффлайн Ё маё

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: +0/-0
  • Н.Новгород
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #18 : 30 Января 2012, 13:56:32 »
А вот небольшая фотозарисовочка с Урала:
Интересная зарисовка!Спасибо!

Оффлайн Guru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Карма: +5/-11
    • Просмотр профиля
    • Минералы России
Похоже нефть кончается
« Ответ #19 : 30 Января 2012, 14:08:08 »
Китайцы трудолюбивы, непритязательы и послушны власти от природы.
Все это очень большое преувеличение, просто на родине они и десятой части здешнего заработка не имеют возможности заработать, а если внимательно приглядеться, всегда увидите надсмотрщиков с бамбуковыми палками, которые они не раздумывая пускают в ход.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #20 : 30 Января 2012, 14:17:56 »
...надсмотрщиков с бамбуковыми палками,..
Дык, я ж их, вроде б, и предлагаю. :-\  Но мы своё-то производство наладить часто не хотим или не можем... Нечего, мы только запрягаем долго... ;)

Оффлайн Ё маё

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: +0/-0
  • Н.Новгород
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #21 : 30 Января 2012, 14:25:33 »
Нам не хватает Хрущёва и комсомола!И я не шучу.

Оффлайн Guru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Карма: +5/-11
    • Просмотр профиля
    • Минералы России
Похоже нефть кончается
« Ответ #22 : 30 Января 2012, 14:29:04 »
Интересный пример видел в Забайкалье. Пока ездили по бурятским районам и по Бурятии, селяне живут вполне нормально, есть стада и коров, и лошадей и овец. Фермы восстановлены, ездят Нивы. Люди косят и вручную и машинами. (Хотя природа очень скудная, воды мало, трава только по долинам рек.) Приехали в районы традиционной горной промышленности - дикое запустение, за 4 дня, мотаясь по полям на машине между рудниками, видели аж 8 коров. (Хотя природа намного богаче). Все фермы в развалинах, в деревнях в 11 дня ни одного трезвого. Зато все чиновники на Крузаках...

Оффлайн Tatyana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Казань
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #23 : 30 Января 2012, 15:40:32 »
От зарисовочки  с Урала дрожь пробрала. Средневековье! Тоже будет и на Дальнем Востоке.Нет.Корейцы и в советское время в Волгоградской области арбузы выращивали,но это было не так массово. Новое поколение уже не воспитано в дружбе к народам: Москва,Питер не довольны засилием таджиков и кавказцев,уже на Урале китайцы,сейчас на дальний Восток завезут их,что дальше...? Референдум надо провести на Дальнем Востоке для начала. Почему это наши люди должны начинать с.х. бизнес в таких муках. На Западе этот бизнес заведомо считается убыточным (так оно и есть,с природой не поспоришь),фермеров правительство поддерживает и не однократно. На наших пока ещё чистых землях можно такую экологичную и дорогую продукцию выращивать для зарубежных и своих ценителей здоровья,был бы хороший экспорт для страны и с.х. бы развилось. Но для этого надо вкладываться государству,а не отдельному фермеру. Наши чиновники живут одним днём. На людей они не работают. Это их обязанность организовать жизнь в регионе,для того они там и поставлены. Я не думаю,что наши люди бы спивались,будь у них перспектива и частная собственность,я не думаю,что русские такая особенная нация,что пьянство в нашем генетическом коде. Этого не может быть. Здесь что-то другое.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #24 : 30 Января 2012, 15:52:45 »
Нам не хватает Хрущёва...
Поросёнка заведи.
Цитировать
...Я не думаю,что наши люди бы спивались,будь у них перспектива и частная собственность...
   ;D Им ваучеры дали, успешно пропили. Дали б больше- дольше б пили, только и всего-то. Это о "собственности". О "перспективе" говорить бессмысленно, что за термин экий непонятный?

Оффлайн GASАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Похоже нефть кончается
« Ответ #25 : 30 Января 2012, 17:02:21 »
...Я не думаю,что наши люди бы спивались,будь у них перспектива и частная собственность...
   ;D Им ваучеры дали, успешно пропили. Дали б больше- дольше б пили, только и всего-то. Это о "собственности". О "перспективе" говорить бессмысленно, что за термин экий непонятный?
А вот про ваучеры не надо >:(
Из моих знакомых только один продал за деньги (и, как оказалось, правильно сделал) - но не пропил почему-то, а пустил в челночный оборот. Остальные вложились в акции местных вполне работоспособных заводов, поскольку ОГК и Газпрома было не взять. Дальше схемы похожие - смена управляющего, выпуск доппакетов "для развития", банкротство, торговый центр вместо завода...
Пьют от отсутствия перспективы.

Оффлайн PunkArt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: +0/-0
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #26 : 30 Января 2012, 17:11:49 »
Цитировать
Приехали в районы традиционной горной промышленности - дикое запустение, за 4 дня, мотаясь по полям на машине между рудниками, видели аж 8 коров. (Хотя природа намного богаче). Все фермы в развалинах, в деревнях в 11 дня ни одного трезвого.

Там, это уже наследственное. Что взять с потомственных каторжан.

Оффлайн Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #27 : 30 Января 2012, 17:15:58 »
Им ваучеры дали, успешно пропили.

Ваучер в обмен на право высказаться - очень выгодный обмен ;D .
"Тебе ваучер дали, что ж ты не получил за него два обещанные черные "Волги", когда меняли?"
 
 
Поросёнка заведи.
Лучше павиана :)
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 17:24:56 от Илья »

Оффлайн Tatyana

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +0/-0
  • Казань
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #28 : 30 Января 2012, 17:16:35 »
Мы с мужем вложили ваучеры в акции с громкими названиями--они благополучно испарились. Вырастили детей,дети учились своим умом,старший сейчас в аспирантуре,младший заканчивает ВУЗ.(оба программисты).Голодать они не будут,но это не перспектива.Где серьёзная работа на благо страны? Стимул хорошо учиться должен быть тоже для чего-то,а не просто так.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Похоже нефть кончается
« Ответ #29 : 30 Января 2012, 17:22:44 »

 
...Ваучер в обмен на право выскаться ...
Это неслабое право. Но я не о ваучерах, вообще-то. А так... да хоть по заводу раздай- то ж и было б. :(