Автор Тема: Чистка наших рядов  (Прочитано 5401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн watrАвтор темы

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Чистка наших рядов
« : 19 Января 2012, 23:20:52 »
Сегодня иногда висел форум.
Это я БД мучил. Вычищал спамеров и ботов.
Теперь пользователей на форуме стало меньше, но зато всех лишних я убрал.
ОЧЕНЬ надеюсь что никого живого не стёр по ошибке.

Было: 24839 человек
Стало:  2127 человек

PS Если Вы хотите не попадать под подобные чистки оставьте хотя бы пару сообщений на форуме.
я к активным пользователям присматриваюсь более детально.

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Чистка наших рядов
« Ответ #1 : 20 Января 2012, 06:08:22 »
... но зато всех лишних я убрал.


Да нет, не всех. Осталось ещё убрать пользователей хотя-бы 2008-2009 года, имеющих по 1-2 сообщению и картина станет ещё объективнее. А это ещё, как минимум, тысяча с лишним человек. И т.д....
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 07:20:53 от скептик »

Оффлайн watrАвтор темы

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Чистка наших рядов
« Ответ #2 : 20 Января 2012, 09:56:07 »
... но зато всех лишних я убрал.


Да нет, не всех. Осталось ещё убрать пользователей хотя-бы 2008-2009 года, имеющих по 1-2 сообщению и картина станет ещё объективнее. А это ещё, как минимум, тысяча с лишним человек. И т.д....

И тогда Вы будете довольны?  :)

А смысл удалять эти аккаунты? Многие люди, которые только читают, но не пишут (или пишут сразу в личку) по моей просьбе разместили 1 сообщение что бы не попадать под мои чистки.

2127 человек вполне нормально. Реально активных пользователей около сотни и это прекрасно видно из статистики, но это ж не повод удалять всех остальных.


Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Чистка наших рядов
« Ответ #3 : 20 Января 2012, 10:06:55 »
А причем тут - доволен я или нет?
Я имею в виду тех, кто зарегистрировавшись несколько лет назад и разместив тогда-же одно - два сообщения, больше на форуме не появлялись. Думаю, они явно не относятся к тем, кому Вы советовали "разместить 1 сообщение".
Мне, честно говоря - не суть, сколько человек зарегистрировано на данном форуме.
Просто всегда лучше видеть реальную картину, а не воображаемую.
И не надо все мои советы или мнения воспринимать в штыки, надеюсь среди них бывают и разумные.
А если это - Чистка наших рядов - является просто информационным сообщением, а не темой обсуждения, так можно было её просто "зазамочить".
Не так-ли?
А лично Вам - спасибо за большую и тяжелую проделанную работу - кто понимает, тот знает, что это такое.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 10:29:17 от скептик »

Оффлайн watrАвтор темы

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Чистка наших рядов
« Ответ #4 : 20 Января 2012, 13:12:43 »
А причем тут - доволен я или нет?
Я имею в виду тех, кто зарегистрировавшись несколько лет назад и разместив тогда-же одно - два сообщения, больше на форуме не появлялись. Думаю, они явно не относятся к тем, кому Вы советовали "разместить 1 сообщение".
Мне, честно говоря - не суть, сколько человек зарегистрировано на данном форуме.
Просто всегда лучше видеть реальную картину, а не воображаемую.
И не надо все мои советы или мнения воспринимать в штыки, надеюсь среди них бывают и разумные.
А если это - Чистка наших рядов - является просто информационным сообщением, а не темой обсуждения, так можно было её просто "зазамочить".
Не так-ли?
А лично Вам - спасибо за большую и тяжелую проделанную работу - кто понимает, тот знает, что это такое.

Что бы видеть реальную картину не нужно зачищать хвосты. Чистка делается совершенно из других соображений.
Реальную картинку я и так себе вполне представляю.

Тема не закрытая для того что бы тут можно было написать о тех пользователях которые были ошибочно удалены.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Чистка наших рядов
« Ответ #5 : 20 Января 2012, 16:16:40 »


...Было: 24839 человек
Стало:  2127 человек...

  Расстрелял?.. Это я так, на вский случай, отметился. :(

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Чистка наших рядов
« Ответ #6 : 20 Января 2012, 19:22:16 »
Да, картинка стала ближе к истине. А  то подумалось о каком-то буме увлечения минералами:)

Оффлайн sq_deep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: +0/-0
  • Abiit, excessit, evasit, erupit
    • Просмотр профиля
Чистка наших рядов
« Ответ #7 : 21 Января 2012, 00:40:13 »
Осталось ещё убрать пользователей хотя-бы 2008-2009 года, имеющих по 1-2 сообщению и картина станет ещё объективнее.

Это очень плохая идея :(
Я, к сожалению, не могу ничего умного написать на тему минералогии, но довольно часто читаю сообщения форума, а рассылку "Каталог минералов" -- вообще каждый выпуск. И почему же надо меня убить?

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чистка наших рядов
« Ответ #8 : 21 Января 2012, 09:28:14 »
Осталось ещё убрать пользователей хотя-бы 2008-2009 года, имеющих по 1-2 сообщению и картина станет ещё объективнее.

Это очень плохая идея :(
Я, к сожалению, не могу ничего умного написать на тему минералогии, но довольно часто читаю сообщения форума, а рассылку "Каталог минералов" -- вообще каждый выпуск. И почему же надо меня убить?

Тогда пишите, поздравляйте с Днем рожденья, говорите "какой красивый минерал",
ЖИВИТЕ, в конце концов!!!

Оффлайн watrАвтор темы

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Чистка наших рядов
« Ответ #9 : 21 Января 2012, 09:32:58 »
Осталось ещё убрать пользователей хотя-бы 2008-2009 года, имеющих по 1-2 сообщению и картина станет ещё объективнее.

Это очень плохая идея :(
Я, к сожалению, не могу ничего умного написать на тему минералогии, но довольно часто читаю сообщения форума, а рассылку "Каталог минералов" -- вообще каждый выпуск. И почему же надо меня убить?

Тогда пишите, поздравляйте с Днем рожденья, говорите "какой красивый минерал",
ЖИВИТЕ, в конце концов!!!

Предложение оч хорошее и позитивное, но даже если человек не бросится писать поздравления и "какой красивый минерал" я его (и таких как он) всё равно не буду удалять из БД форума :)

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Чистка наших рядов
« Ответ #10 : 21 Января 2012, 10:10:55 »
Я, к сожалению, не могу ничего умного написать на тему минералогии, но довольно часто читаю сообщения форума, а рассылку "Каталог минералов" -- вообще каждый выпуск. И почему же надо меня убить?

А напоследок я скажу...©

В своё время в школах всех учеников записывали в члены Всероссийского хорового общества - выдавали значок и удостоверение. А мы, школьники - платили членский взнос 10 коп. И некоторые гордо этот значок носили. На этом всё участие в этом обществе и заканчивалось. Вам это ничего не напоминает? Регистрация нужна именно для двустороннего общения - читать форум можете и в гостевом режим. Я удаляю свой аккаунт - читать буду, писать же - тут могу процитировать sq_deep:Я, к сожалению, не могу ничего умного написать на тему минералогии.
Друзей я себе на форуме нашёл, но общаться с ними буду в других форматах.
А лишние удостоверения мне не нужны - и так скопилась целая куча.

Оффлайн oll78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чистка наших рядов
« Ответ #11 : 21 Января 2012, 10:15:02 »
В гостевом режиме не видна часть фото (по крайней мере до модернизации было так).

Оффлайн watrАвтор темы

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Чистка наших рядов
« Ответ #12 : 21 Января 2012, 11:17:33 »
Я, к сожалению, не могу ничего умного написать на тему минералогии, но довольно часто читаю сообщения форума, а рассылку "Каталог минералов" -- вообще каждый выпуск. И почему же надо меня убить?
А напоследок я скажу...©
В своё время в школах всех учеников записывали в члены Всероссийского хорового общества - выдавали значок и удостоверение. А мы, школьники - платили членский взнос 10 коп. И некоторые гордо этот значок носили. На этом всё участие в этом обществе и заканчивалось. Вам это ничего не напоминает? Регистрация нужна именно для двустороннего общения - читать форум можете и в гостевом режим. Я удаляю свой аккаунт - читать буду, писать же - тут могу процитировать sq_deep:Я, к сожалению, не могу ничего умного написать на тему минералогии.
Друзей я себе на форуме нашёл, но общаться с ними буду в других форматах.
А лишние удостоверения мне не нужны - и так скопилась целая куча.

Для чего Вам нужна регистрация все давно поняли, но почему Вы расстраиваетесь если кто-то думает о регистрации иначе осталось загадкой.

Удалять Ваш аккаунт никто не будет. Как будет выглядеть ветки если Ваши сообщения удалить? Вот и я про то же...

PS Прощальные слова лучше говорить не в техническом раздела форума.


Оффлайн watrАвтор темы

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Чистка наших рядов
« Ответ #13 : 21 Января 2012, 11:20:10 »
В гостевом режиме не видна часть фото (по крайней мере до модернизации было так).

Так вот интересно изменилась ли ситуация.

Оффлайн oll78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чистка наших рядов
« Ответ #14 : 21 Января 2012, 11:37:33 »
Так вот интересно изменилась ли ситуация.
С гостевым профилем фото в этом посте не видно ("скрепка" есть а фото нет):
Еще одна игра в угадайку.. В этот раз без почти подвоха..
« Ответ #16 : Сегодня в 07:39:23 »