Автор Тема: Сказка о троллях  (Прочитано 2486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Сказка о троллях
« : 17 Ноября 2010, 20:31:07 »
Чем же вас развлечь, детки? А расскажу-ка я вам, пожалуй, сказку! Только не старую сказку, не про лисичку сестричку, и не про зайку побегайку и даже не про бабку Ёжку, костяную ножку. Расскажу я вам новую сказку, заморскую:
Сказка о троллях.
Жил, как водится, да был Тролль. Впрочем, не совсем так. Вовсе даже не был он еще троллем, и тролленком не был, а жил-поживал какой-то совсем другой, вполне себе позитивный персонаж.
Жил он, занчит, жил… Иногда по сети бродил, в чатах чатился, на форумах регился, разговоры разговаривал и фотки с прочими разными картинками вывешивал. А случалось – и ссылочками интересными общество баловал.
В общем, жил, не тужил, иногда с кем-то дружил. И звали его, скажем, Вася.
Так во-от…
Была у Васи одна особенная черта… Собственно и не одна… Этих черт цвел у него внутри целый розовый куст… Хотя чего это я, какой куст?! Целая друза! Бо-ольшая такая… Как бразильская аметистовая. Во-первых, не любил Вася, когда без него об интересном разговаривали. Во-вторых, переживал Вася, если у него совета не спрашивали. В-третьих, пуще всего Вася ненавидел, когда с его мнением спорили. В-четвертых, сам же он, наоборот, спорить любил. И не как-нибудь кое-как, а до тех пор, пока собеседники правоту его не признают и в собственной глупости да недалекости не покаятся. Истина успевала родиться, вырасти, выучиться, вырастить детей и состариться, а Вася все бодался, ругался, рычал, давил авторитетом, краснел, бледнел, брызгал слюной и хватался за сердце. Зато уж, добившись своего, ощущал громадное моральное удовлетворение.
Васины знакомые за это его побаивались и от спорных вопросов в его присутствии старались уклоняться. Это злило его во-первых и в-четвертых, так как лишало разговоров об интересном и громадного морального удовлетворения. А ведь получать его так приятно! На него даже можно подсесть, как на легкий тонизирующий наркотик…

Вот и стал Вася проводить в сети все больше и больше времени. Ведь известно, что жители чатов и форумов любят заменять свои имена на придуманные, а лица прикрывать звериными мордочками. В таком виде, даже реаловые знакомые узнавали Васю не сразу. Узнав, наконец, они, конечно, сразу старались сбежать от него подальше, но нашего героя это уже не волновало. Дело в том, что очень скоро он обнаружил в сети существ себе подобных, способных спорить до опупения. Спор с таким собеседником возводил Васины стремления на некий новый уровень, поскольку маячащее в конце труднодосягаемое  моральное удовлетворение должно было бы стать уж воистину огромадно огромаднейшим.
Вот написал, предположим, Вася свой умный содержательный пост. Выходит на следующий день пожать плоды законноожидаемого восхищения своими знаниями, а какой-то гадкий Петя взял да и ответил: «Позволю себе поставить под сомнение, сказанное уважаемым Васей…»
«Как это, «позволю себе»?! Как это «под сомнение»!?!!» - впадает в законное возмущение Вася, и кончики ушей у него заостряются от злости. Ошибаясь в буквах и сбиваясь на Caps, он нервно пишет: «Это на каком основании, вы, уважаемый Петя, сомневаетесь в моих словах?!»
В ожидании ответа, Вася лохматит волосы, а потом принимается рыскать по другим темам или ресурсам, избывая злость язвительными комментариями на что попало.
Но вот, наконец, долгожданный ответ получен. Вася открывает его, нервно кусая побелевшие губы, и что же он читает?.. О-о!.. Читает он следующее: «А на том основании, что ты, Вася, не прав!»
«Я не прав?!» - рычит Вася, ощерившись на монитор. «Я не прав!?!!» - кричит Вася, царапая когтями крышку компьютерного стола.  «Да я!.. Да он!!! Да я его!!!!!»
И, яростно вперив в экран обезумевший взгляд, Вася пишет свой ответ, роняя на клавиатуру ядовитую слюну: «Я прав! А ты, Петя – дурак!»

Впрочем, очень скоро Вася понял, что совсем не обязательно нервничать самому. Достаточно выскочить в какую-нибудь темку, наскоро осмотреться, да и столкнуть собеседников лбами. А уж потом, потирая лапки, наслаждаться общей дракой, наблюдая со стороны, да редкими подсказками не давая ей угаснуть. Это тоже оказалось чрезвычайно приятно. Может, самую малость менее приятно, чем спор до победного, зато сберегало Васино здоровье. А те ресурсы, где его банили за такое «невинное» развлечение, Вася потом долго и с наслаждением ославлял везде и всюду, обвиняя в бестолковости и предвзятости.
Вот так, день за днем, день за днем, незаметно превратился наш Вася в тролля.
Он бродит по сайтам, форумам и чатам, цепляется ко всем, к кому сумеет, оффтопит хорошие разговоры, флудит, льет из пустого в порожнее да грызется за добычу с другими троллями. Уши теперь у него большие и острые («чтобы лучше слышать» (с)), а чтобы не мерзли – поросли они густой клочковатой шерстью, нос изогнулся крючком, на пальцах выросли когти, брови разрослись и нависли, чтобы удобнее было бросать из-под них сердитые колючие взгляды, а волосы, от постоянного нервного разлохмачивания, больше напоминают теперь старую мочалку… «Понаписали тут, - ворчит Вася-тролль, просматривая чужие посты, - умных из себя корчат!!!! Ну, погодите! Сейчас я вас!!!!»

Только вы не плачьте, детки, ничего страшного с нашим героем не случилось. Даже наоборот: на ежегодном собрании почетные тролли всесетевого общества избрали Васю Верховным троллем Советского союза и всех последующих Российских государств. Так что теперь он с гордостью несет это звание через пространства Internet…
А то, что многие посмеиваются над ним за грубость, узколобость и маниакальное желание всегда оставить за собой последнее слово, так на это Васе с истинно троллийским величием наплевать.

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Сказка о троллях
« Ответ #1 : 17 Ноября 2010, 20:54:37 »
Иван, супер!!!!!!!!!!!!! ;D

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Сказка о троллях
« Ответ #2 : 17 Ноября 2010, 21:08:47 »
Молодец! Так их.. ;)

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Re: Сказка о троллях
« Ответ #3 : 17 Ноября 2010, 21:31:37 »
Достали-таки тролли нашего дяденьку-администратора. Шибко,однако,плохое настроение у... кто там скрывается под этим именем, написаным иностранными буквами...

Оффлайн DELUX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сказка о троллях
« Ответ #4 : 17 Ноября 2010, 21:38:03 »
Молодец Иван!
Сказка поучительная.Хотя иным "троллям" - по барабану .наши сказочки.... ;)
Но ..слово сказано ... И эа это спасибо.

Оффлайн nektoАвтор темы

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сказка о троллях
« Ответ #5 : 17 Ноября 2010, 22:05:05 »
а это не я... это жена моя... по спец-заказу моему  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Сказка о троллях
« Ответ #6 : 18 Ноября 2010, 05:03:25 »
хорошая, талантливая, понимающая жена :D :D :D