Автор Тема: Дар в Минералогический Музей.  (Прочитано 19216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #45 : 12 Апреля 2010, 15:25:02 »
...по одной теме. ...
По какой?..    
Цитировать
...по двум темам. ...
По каким?..
Цитировать
... я ...  выиграл ...
Что?... Обсуждать так обсуждать. :(  Да устройся ты туда на работу, Тимофей... ломать лучше  изнутри... ;) Ладно. Главное, как сказал Ковдор, образец принесёт кому-то пользу, хоть в качестве эталона твёрдости. И это полная победа!.. Последнее: хотели пару раз от одной Темы избавится, а их уж две... Это уж прямое нарушение Правил. Чёрт те что, короче!.. >:(
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 15:47:43 от Cord »

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #46 : 12 Апреля 2010, 15:48:51 »
Это надо было изначально делать. А не считать себя униженным и оскорблённым. Как будто я первый такой даритель и последний.  ;D
Тут было дело не в камне, как таковом. А в отношении к персоналиям. ;)
Принёс кто-нить бы другой, уверен, была бы другая реакция. И %% на 99 мы бы об этой реакции и не узнали.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #47 : 12 Апреля 2010, 16:02:27 »
Это надо было изначально делать. А не считать себя униженным и оскорблённым. Как будто я первый такой даритель и последний.  ;D
Тут было дело не в камне, как таковом. А в отношении к персоналиям. ;)
Принёс кто-нить бы другой, уверен, была бы другая реакция. И %% на 99 мы бы об этой реакции и не узнали.

Тимофей, я вообще думал не вмешиваться в эту тему. Но тут скажу тебе, что ты не прав. Я в феврале был с Ковдором на Белой Речке. Естественно мы с ним вскользь обсуждали  форум и его жителей. Миша о тебе уважительно отзывался.
Это так к слову.

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #48 : 12 Апреля 2010, 16:10:18 »
Это надо было изначально делать. А не считать себя униженным и оскорблённым. Как будто я первый такой даритель и последний.  ;D
Тут было дело не в камне, как таковом. А в отношении к персоналиям. ;)
Принёс кто-нить бы другой, уверен, была бы другая реакция. И %% на 99 мы бы об этой реакции и не узнали.

 Я в феврале был с Ковдором на Белой Речке.

к слову, отчет по Тамани обещали ;)

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #49 : 12 Апреля 2010, 16:26:30 »
Лёш. Никто и не спорит - сохранять надо. Но лучше я услышу мнение самого Михаила, как сотрудника Государственного Учреждения. По поводу того, какие функции возложены на такого рода организации. Из чего заключу (или Михаил однозначно объяснит), что можно передавать музею в дар (ну или через музей - какой-то геошколе), а что нельзя. Дабы в следующем никто моих ошибок не совершал.

Нда...

Давайте объединим темы.
Это мне предлагается устав музея пересказать??
Ребята, извините, не буду.
Что можно и что нельзя передавать в дар музею, можно выяснить, поговорив с сотрудниками оного.
Я регулярно отвечаю на вопросы типа - "А есть ли у вас такой минерал с такого месторождения? А образец у вас хороший?" Я иду и смотрю, что лежит на витринах, потом залезаю в фондохранилище и смотрю там.

Юджин, все желающие что-либо из музейных изданий получить, их получают. Мы не на разных планетах живем - я отправлял по почте и с оказиями журналы и книги на Урал, в Тулу, еще куда-то.. Это не проблема..
Если сидеть и ждать когда например "Новые данные о минералах" начнут продаваться в каждой палатке союзпечати - то ждать можно долго.
А самому прийти на почту, полистать каталог подписных изданий - слабо?

Это надо было изначально делать. А не считать себя униженным и оскорблённым. Как будто я первый такой даритель и последний.  ;D
Тут было дело не в камне, как таковом. А в отношении к персоналиям. ;)
Принёс кто-нить бы другой, уверен, была бы другая реакция. И %% на 99 мы бы об этой реакции и не узнали.
Реакцию можно было посмотреть на выставке - всего-то подождать пару минут.
Или F242 думает, что сотрудники Музея ухахатываются по поводу новых поступлений? И корчат рожи дарителям, когда они отворачиваются?


Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #50 : 12 Апреля 2010, 16:27:52 »
к слову, отчет по Тамани обещали ;)

каюсь, грешен :)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #51 : 12 Апреля 2010, 16:40:40 »
Да ладно тебе темнить, Тимофей. Прямым текстом и говори, что, мол, сотрудники всех российских музеев занимаются своими корыстными делами и наплевать им на посетителей-камнелюбов, и внимательны они лишь к дарителям с дарами ценными, от коих можно извлечь сколь какую-либо материальную выгоду для себя любимого... Правильно перевёл?.. И чо я за тебя стрелять должен, сам учись... >:(
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 16:49:12 от Cord »

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #52 : 12 Апреля 2010, 16:49:30 »
Лёш. Никто и не спорит - сохранять надо. Но лучше я услышу мнение самого Михаила, как сотрудника Государственного Учреждения. По поводу того, какие функции возложены на такого рода организации. Из чего заключу (или Михаил однозначно объяснит), что можно передавать музею в дар (ну или через музей - какой-то геошколе), а что нельзя. Дабы в следующем никто моих ошибок не совершал.

Нда...


Юджин, все желающие что-либо из музейных изданий получить, их получают. Мы не на разных планетах живем - я отправлял по почте и с оказиями журналы и книги на Урал, в Тулу, еще куда-то.. Это не проблема..
Если сидеть и ждать когда например "Новые данные о минералах" начнут продаваться в каждой палатке союзпечати - то ждать можно долго.
А самому прийти на почту, полистать каталог подписных изданий - слабо?


а что вы, Михаил, сразу огрызаетесь? причем тут союзпечать? причем тут лично вы и ваши передачи? речь идет лично о вас? или вы уже себя ассоциируете с музейным делом? я говорю о том, что наши, российские научные заведения, зациклены на самих себя, тиражи изданий 100-300 экземпляров...и мы ходим и ищем...и это не только геология...это местечковость и все.. бороться с местечковостью, пропаганду везти по всем форонтам может или талантливый менеджер или государство, а пока этого нет....и наверное уже в Раше и не будет

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #53 : 12 Апреля 2010, 16:51:43 »
Да ладно тебе темнить, Тимофей. Прямым текстом и говори, что, мол, сотрудники всех российских музеев занимаются своими корыстными делами и наплевать им на посетителей-камнелюбов, и внимательны они лишь к дарителям с дарами ценными, от коих можно извлечь сколь какую-либо материальную выгоду для себя любимого... Правильно перевёл?.. И чо я за тебя стрелять должен, сам учись... >:(

хоть диплом переводчика выписывай))))))

Оффлайн Almaz

  • journeyman
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #54 : 12 Апреля 2010, 16:52:47 »
Эта тема вызвала фантастический прилив интереса к форуму - никогда столько посетителей одновременно в рабочее время не видел. А вы хотели ее удалить!?

По сути можно подытожить:

1. Образец Тимофей подарил г...нный.

2. Целью дарения было не дарение как таковое, и не желание пополнить коллекцию ММФ, а постановка эксперимента.

3. Эксперимент удался.

4. "Экспериментуемые" разбились на три лагеря: одни всецело поддержали Мишу, обвинив дарителя в провокаторстве, отсутствии культуры дарения, нелюбви к людям, безвкусице и т.п. Вторые, напротив, Тимофея защищали и жалели, а Мишу, обратно, ругали ("дареному коню..." и т.д.). Третьи (Корд и др.) сохранили примиренческий нейтралитет, характеризуемый отсутствием понятной позиции.  

5. Результаты бурного обсуждения:
 - Тимофей одержал победу по очкам (пиррову);
 - желающим посмотреть дар отводится две недели. Место - ММФ, комп Миши Ковдора;
 - по истечении двух недель дар отправляется в ящик для пополнения шкал Мооса;
 - рабочий день сегодня прошел весело.

6. Откровение для меня лично из вышеозначенной дискуссии: наличие в ММФ такого ящика. Никогда ранее не слышал, хотел бы посмотреть. Миша, как проходит пополнение этого ящика минералом с наивысшей твердостью?

Всем горячий привет. Алмаз

Хотел уже нажать на отправку, но появилось еще 3 новых сообщения. О как!


Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #55 : 12 Апреля 2010, 16:56:00 »
Цитировать
..."огрызаетесь...
Не заметил. Вполне вразумительный ответ был. А вот подобные словечки могут вызвать нехорошую но оправданную реакцию. Не стоит... Долго пишешь, Алмаз. ;) Для формирования "позиции" нужно было понимание темы и сути спора. Вот если Тимофей согласится, что я правильно понял суть его позиции, то я займу свою...
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 17:00:56 от Cord »

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #56 : 12 Апреля 2010, 17:01:54 »
Цитировать
..."огрызаетесь...
Не заметил. Вполне вразумительный ответ был. А вот подобные словечки могут вызвать нехорошую но оправданную реакцию.

а в теме, если заметили, невразумительных ответов нет ;D просто Михаил, как мне показалось, построил свою фразу таким образом, что "я не хожу на почту, все свежую информацию получаю из киосков союз печати и т.д"..именно так и была начата эта тема, вроде все прилично, но, блин, задевает до темноты в глазах..........ну не понравился образец - напиши тимофею - скажи - мол гар нафига фуфло несешь.......нафига пытаться обгадить прилюдно????я прекрасно понимаю музеи как институт общества, но незачем меня трогать как личность!

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #57 : 12 Апреля 2010, 17:10:58 »
Юджин, тираж в 2-3 тысячи для таких изданий не нужен. Часть тиража "Новых данных" пролежав год-другой была роздана сотрудникам в качестве довеска к зарплате. Какого то ажиотажа я не заметил.
Толя, я тебе потом покажу эти заповедные места. Это во дворе. 

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #58 : 12 Апреля 2010, 17:16:52 »
Юджин, тираж в 2-3 тысячи для таких изданий не нужен.
в том то и беда российской науки, что новые знания никому не нужны :-\ нет умения, или вернее, забыто, умение себя продавать, свои знания...музеи и нии слабо пытаюся "вписаться" в госпрограммы, чтобы немного денег заработать...и как всегда нет никакого дела до индивидума, до личности.....

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дар в Минералогический Музей.
« Ответ #59 : 12 Апреля 2010, 17:17:05 »
Эта Тема была начата вовсе не "так", а с несколько невразумительного сообщения. Теперь всё более-менее понятно. Производился "эксперимент". Цель, вроде бы, понятна (если я правильно "перевёл"). Но результат для выводов не годится. Надо бы другой поставить... Надо думать... :-\  Тут всё же надо бы как-то разделить проблему глобальную музеев, и данный конкретный случай... Я о конкретном, поскольку глобальной не знаю, как и большинство на Форуме. Эдак вы все беды всех музеев России на Михаила повесите, в горячке спора... :(
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 17:24:51 от Cord »