Автор Тема: Клещи и прочие паразиты  (Прочитано 59094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlDeBar77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #240 : 15 Мая 2010, 16:33:59 »
Посмотрим, только это и осталось.
А интерфероны бесполезны? Ударные дозы?
Вопрос навскидку, я не имею никакого отношения к медицине. Но этот вопрос я бы врачу задал.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #241 : 18 Мая 2010, 22:44:24 »
Надо-не надо... Береженого бог бережет. Сегодня сделал третью ревакцинацию совершенно бесплатно и без очереди и три года свободен.

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #242 : 18 Мая 2010, 22:48:10 »
Ударная доза интерферона только поднимет иммунный статус, чем снизит риск развития заболевания, но полностью не предохранит. Еще лучше туда же ударную дозу циклоферона, будет надежнее и эффективнее.

Оффлайн AlDeBar77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #243 : 18 Мая 2010, 22:58:34 »
   Циклоферон стимулирует выработку собственного интерферона, если я правильно понял.
Действующее вещество - всё равно интерферон, хотя и собственного производства.
    Н-да, биология для меня закончилась в восьмом классе, хотя, честно сказать, сомневаюсь что работу иммунной системе в школе столь глубоко изучали - альфа и бета интерфероны.

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #244 : 18 Мая 2010, 23:24:57 »
Александр, почти так. IgA, IgE, IgM. Но не только глобулиновый ряд, да и действие длительное.

Оффлайн Серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #245 : 01 Июня 2010, 18:13:25 »
   Клещи: -Тогда мы идём к вам! (http://news.mail.ru/inregions/ural/66/3902130/)

Леха

  • Гость
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #246 : 02 Июня 2010, 09:10:48 »
   Клещи: -Тогда мы идём к вам! (http://news.mail.ru/inregions/ural/66/3902130/)

Специально уральцы панику нагнетают... Чтоб не ездили и не забирали их самоцветы  ;D

Оффлайн dimon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: +0/-0
  • Серов
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #247 : 02 Июня 2010, 10:32:31 »
В общем хвастать то нечем. В воскресенье на отвале Северопесчанской с женой поймали по клещу. Всего то прошли через перелесок метров 15. Я вроде нормально, а она в больницу пошла - Т-37,2.

Леха

  • Гость
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #248 : 02 Июня 2010, 10:49:26 »
В общем хвастать то нечем. В воскресенье на отвале Северопесчанской с женой поймали по клещу. Всего то прошли через перелесок метров 15. Я вроде нормально, а она в больницу пошла - Т-37,2.

На отвале Северопесчанской, где камни и кустов то толком нет, коллега поймал клеща. Те места (Белка, Рудничный, Воронцовка) вообще аномальные в плане клещей.

Оффлайн Марго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • ДевочкаСЮжногоУрала
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #249 : 02 Июня 2010, 11:25:36 »

Специально уральцы панику нагнетают... Чтоб не ездили и не забирали их самоцветы  ;D

Не, не специально) 22 мая сходили На гору под Миассом,от города совсем понты, на Северные печи, участок метров 150 на подъеме просто весь в клещах. На удачу никого не покормили из них. Но шага три делаешь,останавливаешься и со штанов их толпу стряхиваешь) было жутковато даже. Назад пошли другой стороной)

Оффлайн Альбит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область г. Серов
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #250 : 02 Июня 2010, 17:21:53 »
Я вам не скажу за всю Украину, но в Луганской области в степных оврагах этих клещей столько, что Уралу и не снилось. Правда они зелёные и слегка заторможенные, но их хрен раздавишь! Одно успокаивает, что энцефалита они не передают, зато заражают пироплазмозом и ещё какой-то бедой.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #251 : 02 Июня 2010, 17:29:51 »
Поехали: у кого больше?  В шт на кв.см в мин.  Мой кобель ещё ни одного не поймал, завидую... :(  Тьфу, тьфу, тьфу... на всякий случай.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 17:36:09 от Cord »

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #252 : 02 Июня 2010, 18:14:02 »
Я вам не скажу за всю Украину, но в Луганской области в степных оврагах этих клещей столько, что Уралу и не снилось. Правда они зелёные и слегка заторможенные, но их хрен раздавишь! Одно успокаивает, что энцефалита они не передают, зато заражают пироплазмозом и ещё какой-то бедой.

Понеслось: у кого зараза круче.
Альбит, где ты их нашел в количестве "не снилось"? В лесах по Донцу - да есть, и заражают всякой дрянью (в том числе, к сожалению, и энцефалитом). В степях тоже есть, но это все таки не леса. Есть, но малое число. Вот поверь, я в этом году в полях хрен знает сколько уже времени провел. Один раз их видел в количестве ... 2 штук (причем не зеленых, а красных). Ну а то, что "хрен раздавишь" - так на то он и клещ.
А ты чего делал на Луганщине? :)

Оффлайн Альбит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область г. Серов
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #253 : 02 Июня 2010, 18:37:22 »
Был у родни, гостил :). Речка там называется, кажется, Ёвсуг, (на Северском Донце не был):(. Так вот, овраги поросли терновником и ещё какими-то кустами, вроде, вишней степной. В степи много сурков (называют их не то байбаки, не то бабаки). Ну и полёвки само собой есть, жаворонки.  Короче, кормовая база для клещей обильная. Но природа там - завидую, просто потрясающая (не сочтите за флуд или рекламу).

Оффлайн PunkArt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: +0/-0
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #254 : 02 Июня 2010, 19:19:13 »
Меня в субботу клещ укусил и тутже издох ;D