Автор Тема: Клещи и прочие паразиты  (Прочитано 58996 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альбит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область г. Серов
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #60 : 28 Февраля 2010, 20:09:39 »
Я клещей, которых с себя снимаю, поджигаю, пока не скрючатся и не скукожатся, иначе нет уверенности, что сдохли. Кстати, и одежду надо осматривать тщательно изнутри и снаружи, можно клещей из леса не только в город, но и в дом принести.

Оффлайн zanor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Карма: +2/-2
  • Не дождетесь...
    • Просмотр профиля

Оффлайн baa123Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +0/-0
  • Волгоград
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #62 : 28 Февраля 2010, 21:34:08 »
   Однажды, наснимавши с себя пару десятков клещей
20 КЛЕЩЕЙ???!!! В одном месте? Опечатка или шутка?

Оффлайн Батька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Карма: +2/-1
  • Гляди в оба!
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #63 : 28 Февраля 2010, 22:15:18 »
Да это обычное дело, как пачку сигарет за день выкурить ;)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #64 : 28 Февраля 2010, 22:21:48 »
Дык, Серый нигде и не говорил, что с ОДНОГО места все. Он их, может быть, целый день собирал, тоже ж- обычное дело, старая школа... ;)

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #65 : 01 Марта 2010, 06:35:32 »
И ещё о клещах:
  "Спустя некоторое время Анатолий, так звали хозяина, отозвал меня в сторону и сказал, что снял с себя три клеща, но один уже успел впиться, а как его достать, ума не приложит.
Дело в том, что теперь его мужское достоинство страшно чесалось и
опухало. Мужики же, нашедшие потерянную накануне бутылку спирта радостно, оживленно галдели, а, узнав про незадачу, как всегда, предложили выпить, дабы мысль работала четче, да и при внутренней анестезии не так уж больно «операцию делать». Замахнули.
Закусили. Выступили по существу вопроса. Предложений было много.
Выбрали самое простое и, как казалось, самое эффективное. Намазали все подсолнечным маслом, чтоб он, клещ, вылез, когда ему воздуха не хватит, и стали ждать. Время шло, член толстел, а он, сука, так и не вылазил. Мужики вновь опохмелились, стали еще оживленней. Их остроумные предложения так и сыпались. Попробовали зацепиться за головку (нет не эту), клеща, ниткой и, скручивая ее, вытащить это мерзкое животное. Не получилось. Оставалось одно – операция. Естественно, что до ближайшего мед. пункта, который в сорока пяти километрах, пешком, ночью, не дойти. Да и, если идти, то достоинство нужно было держать снаружи, чтоб об исподнее не терлось. Вариант отпал. Выпив еще по маленькой, мужики предложили: «А на кой он тебе? Все одно в лесу живешь, жены нет. Давай отмахнем? А то, вдруг, гангрена?»
Анатолий сразу протрезвел и замахал руками. На соседнем кордоне жила баба. Вероятно, поэтому он решил поберечься. Смеркалось. «Ты свою мазь от комаров взял?» - обратился он ко мне. Немой вопрос застыл теперь уже в моих глазах. «Давай!» Все собрались кружком, каждый молчал, понимал, что происходит нечто важное и значительное, и каждый является непосредственным участником того действа.
Остатки спирта вылили пострадавшему в стакан и, благословясь, он выпил.
Намазав мазью платок, он что было силы прижал его к своему врагу.
В тот же миг раздался отчаянный рев Анатолия, не стон, не крик,
а действительно, рев, и между стволов деревьев при свете луны замелькали его силуэты. Через полчаса, уставший, он появился у нас.
Мы зажгли все керосиновые лампы для надлежащего осмотра. ЕГО не
было! Улыбка озарила лицо Анатолия. Мужики настаивали на рассекречивании моего средства, к которому не только комары, но и люди подойти не могли.
Рецепт: Деготь березовый с мазью от комаров в пропорции 1:1.
Добавить духов хороших для уничтожения запаха, что, впрочем, не помогает.
Но средство верное. Комаров не будет."  ;D ;D ;D

Оффлайн Серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #66 : 01 Марта 2010, 06:45:19 »
   Однажды, наснимавши с себя пару десятков клещей
20 КЛЕЩЕЙ???!!! В одном месте? Опечатка или шутка?
Не опечатка и не шутка. Нас было четверо. На своей байковой рубашке я насчитал 8 особей (байка ворсистая, эти скоты легко к ней цепляются и ползают). Точное общее количество на всех не помню, но где-то 2 десятка было. А нацепляли зараз столько, т.к. шли сквозь высокую траву, дело было в начале июня- пик "разгула" клещей.
   Кстати, максимум количества клещей-вдоль троп, где гоняют скотину (коз, коров), а также звериных троп. У этих насекомых видимо на генетическом уровне заложено, где искать "добычу".
   Что касается моей привязанности к байковой рубахе- так она хорошо впитывает пот, отжал её и снова вперёд.

Леха

  • Гость
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #67 : 01 Марта 2010, 10:09:06 »
Собирался в мае на Южный Урал. Теперь вот сижу и думаю  :-\ 

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #68 : 01 Марта 2010, 10:31:11 »
Конечно нужно ехать, у страха глаза велики... ;)

Леха

  • Гость
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #69 : 01 Марта 2010, 10:37:11 »
Конечно нужно ехать, у страха глаза велики... ;)

Женя мне рассказал, как на 35-ом отвале в мае на полыни гроздья клещей висели... Брррр... Ехать все надо, думаю... Как думаешь - примерно когда снег сойдет? На какой период рассчитывать?

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #70 : 01 Марта 2010, 11:14:01 »
Сразу видно человека родившегося и жившего в регионе где нет клещей... Лех, в Среднем Поволжье такая же фигня. А ничего, на водинку с детсва ездил и по Жигулям бродил. Тут я с Вовиком согласен - у страха глаза велики... Просто надо пользоваться мерами предосторожности и быть внимательным и ехай наздоровье если что то найти хочешь... Хотя дело конечно твое, если так страшно так не ехай и не собирай...  ;)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #71 : 01 Марта 2010, 11:20:31 »
... гроздья клещей висели... Брррр...
Тут, похоже, другое. Это не боязнь быть укушенным, это боязнь психологическая, к насекомым, как к классу. Тебе, Лёха, самовнушением заняться надо, или к психологу... Я прав?

Оффлайн Vasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
  • Самара
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #72 : 01 Марта 2010, 11:25:23 »
На майские праздники снега там уже нет.
И вообще - купаться можно))))

Оффлайн Dmitriy_SGS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: +0/-0
  • Сибирь
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #73 : 01 Марта 2010, 11:29:18 »
20 клещей за один раз - вполне возможная вещь, у нас стоит в начале июня в лес на пару километров от города отойти - тоже десяток клещей нацепляешь
про прививки - на месте поставить не получится, в первый год их ставят целым курсом: первую осенью, потом вторую и кажется даже третью, причём последнюю за месяц до начала эпидсезона (т.е. в марте)

а ещё есть такой эффект "клещефобии" - стоит зайти в лес, как тут же начинает всё тело зудеть и чесаться, как будто по тебе целое стадо клещей топчется :)))))) и превращается ходьба в лесу в непрерывный самоосмотр :)
замечено не только на личном опыте, на и на окружающих :)

Оффлайн туман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #74 : 01 Марта 2010, 11:33:47 »
 Есть люди вкусные для клещей и всякой кровососущей нечести, а есть не очень, один будет по лесу целый день бродить и не одного клеща не поймает, а другой под куст у дороги сходит и вот те сдрасте, тут видимо еще от чего-то зависит, может от запахов ;D.