Автор Тема: Украшения из натурального камня  (Прочитано 14703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #15 : 03 Декабря 2009, 00:34:58 »
когда ко мне обращается покупатель с просьбой продать "какой-нибудь красный камешек", я продаю ему кабошон из граната-альмандина, а не из капского рубина.

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #16 : 03 Декабря 2009, 00:36:41 »
Самое главное, что эта тетка потом придет сюда и нам будет с пеной у рта доказывать какие бывают ананасы..  ;D
 Здравствуйте Инна!Покупателями моих украшений в большинстве своём являются тётки за.... и далее.Если вдруг они к вам с пенным ртом будут обращаться,ну помогите им пожалуйста,не отправляйте на выставку Крымский вал,или Гема,или сейчас продвигающийся семимильными шагами "Ювелирный вернисаж",прошу Вас отправляйте их всех ко мне.Я неустанно,и в очень вежливой форме,всё им доступно и достойно объясню,расскажу,направьте их на выставку "Ладья 2009" там будет на улице  "L" под номером 2,наш маленький павильончик! Если любой человек,пришедший от Вас,или от любого другого представителя Вашего форума подойдёт ко мне и скажет заветное слово_каждому обещаю скидку на любое изделие 50% от начальной цены.С наилучшими пожеланиями! И докажите мне бестолковому,что на этом форуме есть не только болтовня,но и реальные любители камней.

Оффлайн Snow

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Минералы России и Казахстана
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #17 : 03 Декабря 2009, 00:46:51 »
alex collection! А Вы ничего не попутали? То Вы приглашаете посетить и приобрести, то заявляете, что Ваши творения бесценны. Вы уж либо магазин делайте и тогда цены можно обсуждать, либо открывайте музей своего имени и выкладывайте туда свои творения. В музее уже можно говорить о бесценности. По части оценки Ваших изделий могу сказать, что средний уровень. Таких везде много. Но скажем в Питере есть мастера, с работами которых Ваши изделия даже рядом не стояли.

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #18 : 03 Декабря 2009, 00:48:08 »
А вообще уважаемый alex collection  цены у вас, как мне кажется, раз в 10 завышены. Хорошо жить хотите...

 Многоуважаемый Вовик,который Сторожил,да будет Вам известно,что оценивать труд других людей самое неблагодарное дело,вот по какой причине.Мне кажется -ну эачем ,зачем вам такие дорогие женские украшения,зачем Вам такие коллекционные минералы.Вы мне напоминаете нашего бывшего президента,то что колбаска в магазине стоит дорого,это нельзя,а то что Миллер(не пиво),получает-это можно.Каждый мастер волен сам определять стоимость своей работы.Вот краска в магазине стоит максимум 500руб.,холст ещё что-нибудь,а почему квадратик от Малевича практически бесценен.Я не ставлю аналогий,ну пусть цена моих изделий будет такой ,как я захотел.Не судите меня строго.С уважением ...

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #19 : 03 Декабря 2009, 01:02:22 »
ну, сделали человеку антирекламу :) теперь по этой ссылке никто покупать не будет :)
Мне очень жаль,что по этой ссылке никто покупать не будет,у меня теперь есть только два путя...

Оффлайн Snow

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Минералы России и Казахстана
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #20 : 03 Декабря 2009, 01:06:37 »
Вас батенька уже и на Малевича потянуло. Малевич - это грамотно раскрученный бренд, поэтому его квадраты (даже существуя не в одном авторском варианте) стоят дорого. Я когда его первый раз увидел и 100 рублей бы за него не дал. Может и для Вас настанет такое время, когда Ваши работы будут с гордостью выставлять лучшие музеи мира, а олигархи давиться на аукционах желая их приобрести. Вопрос только когда?

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #21 : 03 Декабря 2009, 02:18:25 »
А про дизайн сайта и про его юзабилити можно гадости говорить или и так всё очевидно?

Alex collection, с изготовителем сайта я тоже уже общаюсь?  ;D

PS отпишите в личку, если интересно.

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #22 : 03 Декабря 2009, 09:57:04 »
Мне очень жаль,что по этой ссылке никто покупать не будет,у меня теперь есть только два путя...

И один из них просто пооглядеться здесь на форуме, много можно полезных вещей набраться, да с амбициями расстаться.  :)

alex collection

  • Гость
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #23 : 03 Декабря 2009, 19:39:14 »
 :)Дорогие друзья!
Нам всем очень приятно, что данное объявление вызвало такой ажиотаж, однако учитывая всё вышесказанное не могу не отметить, что Ваше "поведение" несколько некорректно ни по отношению к самому мастеру, ни по отношению к людям, которые занимаются наполнением сайта, ни по отношению к ювелирному искусству в целом.

Если Вы считаете, что цена на какой-либо из представленных образцов коллекционных минералов завышена, то будьте добры, приведите пример аналогичного товара (желательно с  фотографией и ценником), представленного на рынке товаров и услуг города Москвы или Санкт-Петербурга, и только после этого говорите, что у нас дорого.

Аргументированные замечания только приветствуются ;)

Прошу Вас также не забывать о том, что когда Вы живете в 20 минутах от месторождения - это одно, а когда с этого месторождения нужно 3-е суток на поезде ехать (цены на билеты от Вас до Москвы смотрите на сайте РЖД) - это немного другое, согласитесь?!:)
Если бы мы работали в Дальнегорске или Нижнем Тагиле (к примеру), наши образцы тоже продавались бы за "копейки". 
Также мне немного непонятно Ваше поведение относительно данного обсуждения. Хотелось бы подчеркнуть тот момент, Уважаемые Форумчане, Специалисты в области Минералогии, опытные археологи и все-все-все..., что я не наблюдаю любви и интереса к камням и коллекционированию с Вашей стороны. Вместо того, чтобы обсуждать красоту представленных на витрине (в данном случае) нашего магазина, вы только и свербите о том, "как это дорого"...
А это, дорогие Коллеги, как минимум непрофессионально с Вашей стороны.
Коллегами Вас не очень хочется называть после такого.

Хотите поболтать на тему ценообразования и формирования себестоимости товаров и услуг - не вопрос. Только для того, чтобы такие вещи обсуждать, нужно хоть немного в этом разбираться :D
Это, насколько знаю, не форум маркетологов и экономистов, а форум по минералогии, так давайте обсудим минералы, а не цены.

Касательно дизайна и юзабилити тоже хотелось бы отметить, что приветствуются конструктивные предложения, замечания и критика, подчеркиваю конструктивные, а не "твоё кунг-фу ф_гня только потому, что это Я сказал".
А кто такой "Я"?! Креативный Вэб-Дизайнер со стажем 10 лет и потрясающим портфолио??? :)
Заявите о себе, как о профессионале, и к Вам будут относиться к профессионалу...

Напишите, пожалуйста, аргументированно, что Вас не устраивает в работе интернет-магазина и его функциональных возможностях, а мы, в свою очередь, рассмотрим все Ваши пожелания и предложения и примем соответствующие меры.

И да, уважаемые inna и её друзья.

Мне очень жаль,что по этой ссылке никто покупать не будет,у меня теперь есть только два путя...

И один из них просто пооглядеться здесь на форуме, много можно полезных вещей набраться, да с амбициями расстаться.  :)

Как старожилы данного форума и опытные* watcher'ы минералогических интернет-магазинов Вы могли бы быть немного приветливее по отношению к "новичкам" на форуме...
Вместо того, чтобы делать унизительные (для Вас самих же) попытки написать гадость про новых участников форума, Вы могли бы поддержать добрым словом, написать полезный совет или просто поделиться собственным опытом.

А я пока только "грязь" вижу...
Вашу грязь.

С уважением,
администратор магазина
              Артём Дадаянц.

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #24 : 03 Декабря 2009, 21:48:14 »
Надо же, странно, что такая реакция на мой милый совет... ::)
Что сказать - рынок сам все скажет... :)

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #26 : 03 Декабря 2009, 23:04:14 »
Уважаемый, Артём!
Такие цены, как представлены у Вас на сайте, обычно говорят о том, что Ваше (ну или Вашего хозяйствующего субъекта) занятие - перекупка и продажа. На ресурсе "каталогминералов" обычно общаются люди, которые не сильно уважают эту профессию. Если бы Вами были бы представлены какие-либо редкости, как в минеральном, так и в эстетически-ювелирном плане, то Вы получили бы отзывы наверняка совершенно другой направленности. На Вашем ресурсе такового не наблюдается. А значит: что посеяли, такие отклики и получили. И если Вы наблюдаете отсутствие "любви и интереса к камням и коллекционированию" по отношению к Вами представленным образцам, то это значит 3 простые вещи:
1. Что-то, представленное у Вас на сайте - крайне распространено и не является "вкусным". Поверьте, сейчас "хлеб всё меньше и меньше народу потребляет. Всем хочется булочек." Тут недавно рассказывали, что японский минерал-эндемик за 50 долл США приобрели. Вы сможете достать чуть получше, но уже за 80 долл США? Это, как пример.
2. На что-то у Вас сильно завышены цены. И Вам об этом сообщили. И это аргумент. Ибо, если было бы наоборот, то к Вам отослали бы предложения о покупке Ваших образцов.
3. П.п. 1 и 2 этого списка - вместе взятые.
Теперь о примерах более низких цен, чем представлены у Вас: зайдите в эту субботу на выставку "Гемма" (ВДНХ) и сравните сами.
Теперь о ценообразовании. Судя по Вашему менторскому тону, который яственно прослеживается в предложении "поговорить о ценообразовании", Вы, как минимум, закончили ВШЭ или АНХ. Если это так, то подавляющее большинство из нас, скажет Вам: "Осс, Сенсэй!" и признает... несправедливость Ваших цен.  :D Такой вот парадокс несоответствия - Вашего профессионально обоснованного ценообразования и нашей низкой покупательской способности.  ;D И, если у Вас неувязочки (а они 100% существуют) с операционными издержками и определением ассортимента и величин рисков (что составляет 90% Вашей цены), то это не значит, что мы будем рады оплатить Вам Ваши же управленческие просчёты. Хотя?... Может мы и рады бы были это сделать, но столько денег всё равно у нас нет.  ;)

Ваши слова: "А кто такой "Я"?! Креативный Вэб-Дизайнер со стажем 10 лет и потрясающим портфолио???
Заявите о себе, как о профессионале, и к Вам будут относиться к профессионалу..." - рассказали нам, что Вы-то, как раз и не профессионал, раз не задались следующим:
- кто Вам задал эти вопросы? А задал их автор этих (и не только) сайта и форума. Справочно для Вас: у каждого форумчанина на данном ресурсе имеется статус. Приглядитесь внимательно к статусу Ватра.
Этими же словами Вы сообщили всему миру, что Ваш один из миллиардов таких же торговых сайтов, сайт, - круче, чем данный ресурс. Крутое, однако, заявление.  :o Примите мои восторженные аплодисменты. Редко такую безосновательную наглость увидишь.

Артём, на этом форуме частенько присутствуют продавцы минералов и ювелирки. Если прошерстить форум, то можно найти ссылки на их сайты. Проанализируя своих конкурентов, я уверен, Вы сможете предложить нам что-нибудь более интересное.... ну или менее дорогое.

Насчёт грязи. Вам указали недочёты. Делайте или не делайте выводы. Но только не пытайтесь всё свести к избитой фразе "сам дурак".

С пожеланиями успехов,
Заслуженный Словоблуд Старожил Форума "КаталогМинералов"
сайта "КаталогМинералов" Рунета,
Тимофей (ака f242).

Оффлайн dergamon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: +0/-0
  • Сергей, респ. Коми, г. Ухта
    • Просмотр профиля
    • Время Собирать Камни
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #27 : 04 Декабря 2009, 01:42:42 »
С Тимофеем не поспоришь! Однажды пытался, но понял, что он ВЕЩИ говорит...

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #28 : 04 Декабря 2009, 01:54:03 »
Касательно дизайна и юзабилити тоже хотелось бы отметить, что приветствуются конструктивные предложения, замечания и критика, подчеркиваю конструктивные, а не "твоё кунг-фу ф_гня только потому, что это Я сказал".
А кто такой "Я"?! Креативный Вэб-Дизайнер со стажем 10 лет и потрясающим портфолио??? :)
Заявите о себе, как о профессионале, и к Вам будут относиться к профессионалу...

Ну 10, а поболее, но не в этом дело. я ж предложил в том же посте общаться на эту тему в "личных сообщениях".
(предложение в силе)

А касаемо общего подхода, так уж не серчайте, Вы народ пригласили на свой сайт, ну и это...
Не все же отзывы должны быть лестными, а тут народ такой... Я им форум поставил, настроил, но и сам опасаюсь под горячую руку попадаться  ;D ;D ;D порвут-с
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2009, 06:01:07 от watr »

Оффлайн Akelo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Украшения из натурального камня
« Ответ #29 : 04 Декабря 2009, 14:05:58 »
не могу не отметить, что Ваше "поведение" несколько некорректно ни по отношению к самому мастеру, ни по отношению к людям, которые занимаются наполнением сайта, ни по отношению к ювелирному искусству в целом.
Во-первых, я не увидел мастера. Народные мастера пресной памяти Крымского худфонда на базар некоторые из ваших изделий не вынесли, не то что на худсовет.
Если Вы считаете, что цена на какой-либо из представленных образцов коллекционных минералов завышена, то будьте добры, приведите пример аналогичного товара
ваши цены превышают американскую розницу на "аналогичную" продукцию раза в два-полтора.

Прошу Вас также не забывать о том, что когда Вы живете в 20 минутах от месторождения - это одно, а когда с этого месторождения нужно 3-е суток на поезде ехать (цены на билеты от Вас до Москвы смотрите на сайте РЖД) - это немного другое, согласитесь?!:)

без вложения нет прибыли, или вы возомнили себя коренным москвичем, о который еще папаша Гиляй писал как о любителях "на рупь пятаков"

Если бы мы работали в Дальнегорске или Нижнем Тагиле (к примеру), наши образцы тоже продавались бы за "копейки". Также мне немного непонятно Ваше поведение относительно данного обсуждения.
В России спокон века сложилась такая особенность, что цены на месторождении всегда выше цен на ярмарках и в столицах
 Вместо того, чтобы обсуждать красоту представленных на витрине (в данном случае) нашего магазина, вы только и свербите о том, "как это дорого"...
Для "красоты" такого качества это действительно крайне дорого.
Если говорить о ювелирном имполнении отсутствуют элементарные требования к конструированию изделия. И дело вовсе не в материале а в не отработанной технологии и технологической безграмотности

А это, дорогие Коллеги, как минимум непрофессионально с Вашей стороны.
Коллегами Вас не очень хочется называть после такого.

до этого, мил человек, чтобы нас так называть дорости еще надобно.

Хотите поболтать на тему ценообразования и формирования себестоимости товаров и услуг - не вопрос. Только для того, чтобы такие вещи обсуждать, нужно хоть немного в этом разбираться :D
о ценах у вас, скажем так, вполне однобокое представление. Я прекрасно знаю цену вашим изделиям, вы же забываете, что вашего покупателя, а большинство ответов вам как от покупателей, не интересует ваша себестоимость. 

Это, насколько знаю, не форум маркетологов и экономистов, а форум по минералогии, так давайте обсудим минералы, а не цены.
а что здесь обсуждать. крайне посредственное сырье

Касательно дизайна и юзабилити тоже хотелось бы отметить, что приветствуются конструктивные предложения, замечания и критика, подчеркиваю
с таким сайтом и такой скоростью обращения вы ничего не продадите. Мне тошно стало после первых страниц.
не экономте там где нельзя экономит, обеспечьте хороший сервер, возможность быстро показать увеличенную картинку, дайте фотографии, посмотрите, например, сайт Snow
тогда вам станет понятно то о чем вы пишете 
Заявите о себе, как о профессионале, и к Вам будут относиться к профессионалу...

Вы могли бы быть немного приветливее по отношению к "новичкам" на форуме...
Ладно будем поприветливей.
Денег вам никто не даст, и советов давать не будут. Забрать у вас немного  денег это я могу.
Хотите поработать с нормальным материалом покупайте.
Могу предложить шандинсий агат в мелких миндалинах 2-3 см. Гарантирую 80% парных камней при распиловке, сердолик
еравнинский и зейский, опал кимперсайский и алексеевский, агат крымский (каштановое), мулинский .
На шандинских агатах моя приятельница вступала в союз художников в Питере. Да Морион и дымачак с володарки.
Все из названного в десятках кг., володарского сырья мой приятель заначил тонну.
Это ли не верх доброжелательности.