Автор Тема: "Орудие" производства  (Прочитано 6979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
"Орудие" производства
« : 29 Августа 2009, 13:02:52 »
Тим, обещанная фотография!

Тимофей, более известный по прозвищу "Гроза минералов".

Обратите внимание на то, что у него в руках - этот инструмент, придуманный судя по всему в средневековье, в застенках Инквизиции, запрещенный Женевской Конвенцией по правам человека, производится нелегально, ограниченным тиражом. Каждый экземпляр проходит тщательную проверку в сверхсекретных лабораториях - его испытывают на живых людях. Инструмент, показавший низкую смертность среди пользователей, подлежит немедленному уничтожению.
Если серьезно - страшно неудобная кувалда совершенно безумной конструкции.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: "Орудие" производства
« Ответ #1 : 29 Августа 2009, 16:22:45 »
Напомнил Шварцнегера в каменоломнях в начале фильма "Вспомнить все". ;D

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: "Орудие" производства
« Ответ #2 : 29 Августа 2009, 18:11:55 »
 а глаза такие хитрые и с прищуром, как у дедушки Ленина :)

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Орудие" производства
« Ответ #3 : 29 Августа 2009, 20:08:10 »
 ;D Рабочий, а где Колхозница?

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: "Орудие" производства
« Ответ #4 : 29 Августа 2009, 23:27:19 »
 ;D смейтесь смейтесь... между прочим Миша чуток сьехидничал, он все же попользовался именно этой кувалдой на Каскасьюнчорре. Итог был - вскрытая глыбка с неплохими кристалликами манганнептунита...

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: "Орудие" производства
« Ответ #5 : 30 Августа 2009, 02:32:41 »
P.S. Миш и еще скажи что не помогла... Ты еще тут всем расскажи как я медведя этим инструментом убил... что ты там намедни OleLukoe нарасказывал?!  Я хоть порадуюсь сам за себя...>:(  ;D

Главное неудобство в самой ручке - ну очень длинная. да и то неудобство не в пользовании а в транспортировке и мобильности вынимания из заполненного рюкзака в нужный момент. Мне лично не сильно мешали неудобства, хотя ручку бы я укоротил по возможности. А так инструмент вполне рабочий... Крошит все или почти все...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 02:39:15 от Тим »

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Орудие" производства
« Ответ #6 : 30 Августа 2009, 18:26:40 »
Главное неудобство в самой ручке - ну очень длинная. да и то неудобство не в пользовании а в транспортировке и мобильности вынимания из заполненного рюкзака в нужный момент. Мне лично не сильно мешали неудобства, хотя ручку бы я укоротил по возможности. А так инструмент вполне рабочий... Крошит все или почти все...
Еще совсем немного неудобств доставляет собственно "тело" кувалды, когда она из верхней позиции при замахе резво скатывается по ручке прямо на руку. Не больно, но весьма неожиданно.. Но это мелочь, конечно..
Ручка длинной в метр должна быть у кувалды весом кил 8. Оценивать удобство кувалды по скорости ее "извлечения" из рюкзака странно - этож не кольт все-таки.
У Гришки тоже была забавная кувалда - со смещенным центром тяжести (также запрещенная Женевской конвенцией и т.д.). Эта руки выкручивала...

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
  • Карма: +2/-0
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
Re: "Орудие" производства
« Ответ #7 : 30 Августа 2009, 22:39:02 »
Тим, очень рекомендую: не спиливай рукоять у кувалды. Такая вещь не заменима отмахиваться от медведей или голодных туристов. И не клади его в рюкзак, пусть всегда будет под рукой "...инструмент, придуманный судя по всему в средневековье, в застенках Инквизиции"- ни кто и близко не подойдет.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: "Орудие" производства
« Ответ #8 : 30 Августа 2009, 23:16:05 »
 :)

Леха

  • Гость
Re: "Орудие" производства
« Ответ #9 : 31 Августа 2009, 09:41:39 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Орудие" производства
« Ответ #10 : 04 Сентября 2009, 11:04:27 »
  Тут уж мимо не пройдёшь.  :(  Рекламка: "Какими не надо делать кувалды. А если и делать- то не для работы." И дело не в том, что ручка торчит из рюкзака. Представляю скорость разлетающихся осколков и выражение лица парня при неудачном ударе...

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: "Орудие" производства
« Ответ #11 : 04 Сентября 2009, 11:13:20 »
Юр у меня сверху на кепке велосипедные очки не для понтов, я их использую для работы. Чтобы глаза целыми оставались как при работе кувалдой или с киркой, осколки то не шуточное дело и в глаза легко попась могут...
Кстати я уж не знаю какой кувалдой пользовался Михаил до того как купил за рубежом хороший инструмент. Теперь вот издевается над теми у кого этого инструмента нет...  :P ;)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Орудие" производства
« Ответ #12 : 04 Сентября 2009, 11:21:55 »
Тим. О неудобстве тонкой и круглой ручки для кувалды я не сказал, это очевидно... Если сделать "железку" чуть тяжелее, ручку "мягче", толще и короче- энергия удара, оно конечно, будет меньше, зато импульс увеличится. О безопасности и удобстве при работе и транспортировке и не говорю... Оно конечно же- медведи уже пугаться будут, но меньше, это верно... :(

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: "Орудие" производства
« Ответ #13 : 04 Сентября 2009, 11:40:53 »
У меня была обычная 4кг на деревянной ручке, сейчас закопана на Белой речке, и 1,5 тоже на деревянной ручке - она сменила гражданство и попросила политического убежища в Азербайджане. Вот и пришлось купить буржуйский инструмент.
Вот в очках я никогда не работал. И глаза вроде целы..

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: "Орудие" производства
« Ответ #14 : 04 Сентября 2009, 11:47:32 »
Миш - береженого бог бережет. Кстати очки полностью закрываюжие глаза очень рекомендую для работы кувалдой по твердым породам. Осколки во все стороны, а ты даже не паришься на эту тему. Я их там кстати в Ковдоре где то посеял под конец, они уже правда исправно послужили мне лет 5, пора сменить видимо...
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 11:54:18 от Тим »