Автор Тема: Неадекватная модерация  (Прочитано 22211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #60 : 04 Июня 2009, 06:22:13 »
Есть предложение правила вывешивать в виде прикрепленной темы, чтобы не терялись. Ведь разработали правила описания образцов, правила загрузки фото, а вся эта информация находится с трудом.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #61 : 04 Июня 2009, 07:25:54 »
Вообще-то эти правила - обычное пользовательское соглашение: обычно загорается при  попытки зарегистрироваться на форуме и без нажатия кнопки "Я согласен" дальнейшая регистрация невозможна. Так на др. сайтах.
  Др. дело, что их при регистрации никто не читает. Не помешало бы продублировать в "Часто задаваемых вопросах".

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #62 : 04 Июня 2009, 09:26:46 »
Ага. Спасибо. Учтем. Вы судари и сударыни лучше пока есть время выскажитесь по пунктно что нравится, что не нравится и ваши предложения. Чего не хватает и что бы вы убрали совсем?!

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #63 : 04 Июня 2009, 11:05:12 »
Самой популярной оказалась. Эту б энергию да в "мирных темах". Если ты, Тим, о предложенном варианте, то не нравится размытость формулировок, их повторы... Формулировки должны быть конкретны и не допускать двойных трактований, требовать обязательности исполнения и не допускать возможности неисполнения. Каша...   Кстати, Ваня, спасибо. Да, именно так.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 11:15:08 от Cord »

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #64 : 04 Июня 2009, 11:12:41 »
уважаемый Корд, а по пунктно можно про кашу?! В каких пунктах нет конкретики и не достаточно прописаны санкции?

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #65 : 04 Июня 2009, 12:03:24 »
Не понял, почему удалили.  ???  Я ж отвечаю, что второй вариант вполне чёток, есть что обсуждать.  :)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #66 : 04 Июня 2009, 12:43:01 »
1. "Самому модерировать"- нет однозначно, бардак будет. Намодерируют. 2. "Штрафы" хорошо, в виде наглядных карточек, можно попробовать. Жаль, не машина назначать будет. 3. Местонахождение при регистрации- обязательно. 4. Причины удаления и перемещения постов объяснять обязательно, хотя б их вежливости. 5. "Банить"- коллективным единодушным решением. 5. Хорошо б указывать пол, возраст, образование, профессию и хобби, что бы представлять себе, на каком уровне вести диалог. Лично для меня это решило бы многие проблемы...
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 12:52:22 от Cord »

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #67 : 04 Июня 2009, 13:47:25 »
Не понял, почему удалили.  ??? 
Ну вот еще давайте ошибки в интернет эксплорере и в виндоусе на модераторов вешать. Ваши посты мил человек уже несколько дней не удяляют. не дай бог. опять с грязью смешают...

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #68 : 04 Июня 2009, 14:18:17 »
1. "Самому модерировать"- нет однозначно, бардак будет. Намодерируют. 2. "Штрафы" хорошо, в виде наглядных карточек, можно попробовать. Жаль, не машина назначать будет. 3. Местонахождение при регистрации- обязательно. 4. Причины удаления и перемещения постов объяснять обязательно, хотя б их вежливости. 5. "Банить"- коллективным единодушным решением. 5. Хорошо б указывать пол, возраст, образование, профессию и хобби, что бы представлять себе, на каком уровне вести диалог. Лично для меня это решило бы многие проблемы...
Согласен с Cord, особенно в п.5 Я уже высказывал подобное предложение, но не получил поддержки

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #69 : 04 Июня 2009, 14:21:40 »
Не понял, почему удалили.  ??? 
... опять с грязью смешают...
Да ладно уж, Тим, могу ж и я разок ошибиться. Насчёт "грязи"- это большой перебор, хоть бы смайлик воткнул. А здоровая критика- это хорошо...  ;)

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #70 : 04 Июня 2009, 14:37:02 »
1. "Самому модерировать"- нет однозначно, бардак будет. Намодерируют. 2. "Штрафы" хорошо, в виде наглядных карточек, можно попробовать. Жаль, не машина назначать будет. 3. Местонахождение при регистрации- обязательно. 4. Причины удаления и перемещения постов объяснять обязательно, хотя б их вежливости. 5. "Банить"- коллективным единодушным решением. 5. Хорошо б указывать пол, возраст, образование, профессию и хобби, что бы представлять себе, на каком уровне вести диалог. Лично для меня это решило бы многие проблемы...
Согласен с Cord, особенно в п.5 Я уже высказывал подобное предложение, но не получил поддержки
Я в общем то не против советоваться. Вот только механизм сбора голосов мне совершенно не понятен?! То есть если человек напишет чушь или потрепиться или не дай бог просочиться спамер и порнуха мы еше раз создадим ветку обсуждения и через пару дней будем применять санкции для этого нарушителя?! вы где нибудь такое видели?! А к примеру уехавший в поле Леха обидеться на нас что мы с ним не посоветовались... и что?! Кто помнит старый форум - где стоял плохой антиспам, предствьте во что бы превратился форум если бы мы думали и обсуждали по каждой ерунде удалять или не удалять спамера. На мой взгляд проще договориться о правилах игры и жить по ним. Тогда никому не обидно будет по какой причине у кого то чуть чуть подредактировали сообщение, а кого то забанили по невменяемым причинам. Все равно кто то дожен руководить процессом управления форумом. Я просто не представляю как на практике ваше Владимир предложение реализовать... Может вы видите реальный механизм воплощение этого предложения?!

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #71 : 04 Июня 2009, 14:53:16 »
Цитировать
...просочиться спамер и порнуха мы еше раз создадим ветку обсуждения и через пару дней будем применять санкции для этого нарушителя?!...   ...уехавший в поле Леха обидеться на нас что мы с ним не посоветовались...
Не доводи до абсурда. Крайние случаи оговорить особо (мат, порнуха, ещё ряд случаев, подумайте- удалять моментально). А в остальных случаях... К примеру: "достал" Корд Тима и Лёху, а Ваню пока нет- "банить" нельзя, и точка. Как в случае смертной казни, абсолютная уверенность в правоте.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #72 : 04 Июня 2009, 15:25:12 »
 :)

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #73 : 05 Июня 2009, 03:34:26 »
Согласен с Тим, что банить должны только модераторы. Здесь не место профсоюзным дискуссиям. Даже в Великую Отечественную отменили равные права комиссаров, когда это стало сильно вредить делу.
Да и на таких случаях, как у Cord и Nekto все учатся. В дальнейшем уже и сами понимают, что не будут до такой крайности доводить.

Оффлайн Gem

  • veteran
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +3/-0
  • Екатеринбург
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #74 : 05 Июня 2009, 06:02:03 »
Вмешаюсь всё-же.
Про п.5 - это нужно сделать обязательно на мой взгляд.