Автор Тема: Неадекватная модерация  (Прочитано 22215 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн туман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #30 : 02 Июня 2009, 13:43:07 »
 Здравствуйте Дорогие форумчане! Меня, как человека тут нового и в минералогии, и в собирательстве и колекционировании минералов делающего первые шаги, несколько пугает сгустившаяся атмосфера непонимания и непонятного (лично мне) противостояния. Каждый на свой лад старается зделать наше общение продуктивным и приятным. Как уже было сказано раньше, активно общающихся форумчан не так много и себя к ним я не причисляю, и мне лично будет очень жаль лишиться общения с каждым из вас, из-за разного видения общения на форуме. Я не великий знаток русской изящной словесности но короче говоря - РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #31 : 02 Июня 2009, 14:04:03 »
Не переживай, Туман, это естественный "всплеск". Через неделю все забудут. Почему "форумчане" с маленькой буквы? Не уважаешь?  ;)  Это справочник выдаёт сухую информацию, и никаких эмоций, хоть в печку его закинь. А тут люди общаются, притираются характеры, это нормально. Я как-то зиму, делать было нечего, общался на паре спортивных Форумов. Там были "рубки" такие, что бедолаги модераторы, мокрые от пота, "банить" не успевали. А у нас диспуты вполне корректные и деловые... Так что- не переживай, ещё раз.  :)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 14:14:52 от Cord »

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #32 : 02 Июня 2009, 14:11:11 »
Вот и опять, - бесполезный ответ. Не уважаете, нас, Корд?  :-\

Оффлайн Карамболь

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +0/-0
  • Берёзовский
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #33 : 02 Июня 2009, 15:33:00 »
Слушайте, господа взрослые люди, вы и здесь умудряетесь цеплять друг друга и оценивать полезность и бесполезность ответов. Вообще, у нас вроде как не научный форум и искать какие-то смыслы - бессмысленно, простите за тавтологию. Тем более искать "в глазе брата своего..."

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #34 : 02 Июня 2009, 17:01:46 »
Корамболь - все таки не совсем так. Я бы назвал форум околонаучный т.к. его посещают и серьезные профессионалы и просто любители. Да и мы все тут как эксперты даем какие то оценки по фотографиям. А как не зная научных основ и не придерживаясь определенных знаний и опыта это делать?! А вот по поводу культуры общения - над этим бы конечно стоило поработать всем форумчанам. Именно для этого и нужны реальные правила коие мы и выносим на общее обсуждение. Господа кстати не стесняйтесь писать по поводу своих соображений на этот счет - правила все равно будут, они просто необходимы. Пока у нас еще есть время написать и подкорректировать их вместе

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #35 : 02 Июня 2009, 17:03:51 »
меня правила устраивают

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #36 : 02 Июня 2009, 17:20:30 »
Тим. Меня- тоже (за исключением "банения", надо бы это делать в крайнем случае и коллективно). Не обижайтесь за мой термин "каша" о представленных выше правилах. Меня лично не интересуют Ваши разногласия между собой по каким-то позициям. Вы всё-таки представьте свой окончательный вариант в строгой и чёткой форме, по пунктам. Кому надо, кто захочет- попросит убрать, добавить или изменить что-то. И всё просто будет. Если уж Вы собираетесь Правила менять и Вас интересует наше мнение. Повторю: меня и старые устраивали...

Оффлайн kovdorАвтор темы

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #37 : 02 Июня 2009, 17:28:39 »
Господа форумчане - спасибо за ваши высказывания по делу. Мы постараемся учесть замечания. Насчет магии -  это конечно все не касается тем о минеральной жизни и многих других. Здесь имеется в виду не превращать форум в свалку шаманизма и экстрасенсорики. Этого добра хватает везде во круг. Нехотелось бы зазывать на наш форум подобных специалистов-негелистов и спорить с ними до потери пульса а потом забанить от безисходности изменить их воззрения.
Откуда люди приходят на форум? задают вопрос в поисковке - выходят на описания минерала в каталоге - в описаниях минералов и статьях про них часто чистый шаманизм. Соответственно на форум и приходят шаманы. Правила прочитал - совершенно обычный вариант для форума, я согласен с Кордом, поправить, прилизать.. Ничего принципиально нового там нет, да и быть не должно наверное - просто взять с любого другого форума, и применить.. 
Что касается моего модераторства - я буду либо слишком строгим, либо наоборот, что не здорово..

   

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #38 : 02 Июня 2009, 17:36:48 »
Цитировать
...  я буду либо слишком строгим, ...

 Ну, этого нам не надо, уже есть...  :(  Невозможно быть и тем и тем, не лукавь. Мне думается, ты достаточно рассудителен и принципиален без занудства. Так что, если есть необходимость (?) с одной стороны, и желание- с другой, то вариант вполне возможен.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2009, 17:44:31 от Cord »

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #39 : 02 Июня 2009, 17:56:32 »
Дорогие Форумчане! На форуме, как и в природе, должно быть все. Лично мне нравится. Все люди разные, по-своему "играют гранями" и это есть хорошо. Если тема исчерпана, то она сама собой уходит в забвение.
Построить никого невозможно, а то у нас Северная Корея получится  :)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #40 : 02 Июня 2009, 18:16:33 »
Ну вот. А то: "всё плохо, всё плохо". Согласен с Инной, нормально всё... почти. И "Северной Кореи" нам не нужно...

Оффлайн Ness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #41 : 02 Июня 2009, 20:31:21 »
А мне кажется, что много трепа возникает из за того, что каждый хочет, чтобы его слово в споре было последним (это, наверное, всем людям присуще :) ),но давайте соблюдать меру, а не показывать лишний раз какой ты умный себе и другим. Хотя это больше относится к культуре общения. Или не отсылать новичков: "почитай геологию", а хотя бы ссылку дать на книгу. Они ведь наберут в поисковике "геология", а потом приходят опять же на этот форум со знаниями из сайтов по магии камней, литотерапии и прочего.  :(

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #42 : 02 Июня 2009, 20:45:42 »
не отсылать новичков: "почитай геологию", а хотя бы ссылку дать на книгу. Они ведь наберут в поисковике "геология", а потом приходят опять же на этот форум со знаниями из сайтов по магии камней, литотерапии и прочего.  :(

В яблочко! Разделяю и поддерживаю.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #43 : 02 Июня 2009, 22:27:34 »
Да уж, это в мой адрес тоже, каюсь, не умею ссылки делать... ;)   А согласен полностью.

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Неадекватная модерация
« Ответ #44 : 03 Июня 2009, 03:31:27 »
f242 Что касается рамок - многие стесняются об этом говорить. У меня положительный опыт, но из-за нехватки времени забросил это занятие. Нужно более продвинутые рамки сделать. И давно не встречался со своим знакомым экстрасенсом - он все время в командировках.
P.S. Однажды на конференции по облицовочному камню встречался с женщиной геофизиком, доктором наук, которая выполняла работы по изучению трещиноватости на месторождениях и для прогнозирования трассы метрополитена. На вполне научной основе(с рамками).