Автор Тема: 17 мгновений весны  (Прочитано 8634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: 17 мгновений весны
« Ответ #15 : 07 Мая 2009, 21:20:28 »
Видишь-ли. Есть Мересьев, герой повести, а есть Маресьев Ал. Петр., 1916 г.р., Герой Советского Союза, лётчик-истребитель, сбил 11 нем. самолётов (в т.ч. 7- на протезах), ум. в 2001 г... Ты кого в виду имел? Полагаю- знать надо бы второго.  :) Я вовсе не "ловлю". Если это "описка"- одно дело, но, боюсь, дело в другом. Тогда понимаю твоих детей. Я против Полевого ничего не имею, нормальный честный сов. писатель. Что делать, наши Ремарки, Барбюсы и Олдингтоны у сов. власти успехом (мягко говоря) не пользовались. А у Полевого- обычная сов "лакировка", хоть и талантливая...  :(  Не обижайся. Детей, думаю, сейчас на Корчагине и Мересьеве не воспитаешь (имею в виду именно персонажи литературные), им правда нужна, вообще-то... Всякая.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 22:20:37 от Cord »

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: 17 мгновений весны
« Ответ #16 : 07 Мая 2009, 21:28:45 »
Ты мне еще расскажи, что есть лазурит, а есть лазулит... Плавали, знаем.
Может там и часть правды, но хотя бы часть. На чернухе патриотизм не воспитаешь.
А сейчас они воспитываются на Крепком орешке. Такое воспитание очень поднимает боевой дух российской армии при встрече с потенциальным противником...
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 22:46:58 от Леонид »

Оффлайн Velva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • это я)))
    • Просмотр профиля
Re: 17 мгновений весны
« Ответ #17 : 08 Мая 2009, 02:25:17 »
Игровые фильмы я бы все раскрасил, были б деньги. Фильмы Германа, к примеру- руки б оторвал, да и Сам Герман не даст. Насчёт "17 мгновений...": там всё-таки хроники много, сделан с претензией на документальность, не стал бы трогать, если б не для "молодёжи"... А кто это- Мересьев?  ???

да... это в школе проходили. в классе 9. это летчик который потерял ступни. потом его выходили в какой то деревне (помню что то про курочку Партизаночку и бульон из нее). потом ему протезы сделали. и он вернулся в армию. все удивлялись как. кажется Повесть о настоящем человеке.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Re: 17 мгновений весны
« Ответ #18 : 08 Мая 2009, 07:51:45 »
 ;D    :( :( :(   Ну примерно. Примерно как про Войну и Мир: Ростова любила Болконского. Но того грохнули в бою и она вышла замуж за толстяка Пьера и сама стала такой же.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: 17 мгновений весны
« Ответ #19 : 08 Мая 2009, 11:19:01 »
Цитировать

да... это в школе проходили. в классе 9. это летчик который потерял ступни. потом его выходили в какой то деревне (помню что то про курочку Партизаночку и бульон из нее). потом ему протезы сделали. и он вернулся в армию. все удивлялись как. кажется Повесть о настоящем человеке.
Что и требовалось доказать.  :(

Леха

  • Гость
Re: 17 мгновений весны
« Ответ #20 : 08 Мая 2009, 11:31:10 »
Cord, так повесть как раз про него и  написана. Это биографическая повесть.
Про Корчагина согласен на 100%. А вот про Мересьева ты не прав. Не помню кто это сказал, но слова правильные: "Наш народ будет непобедим, пока в памяти его живет Великая Отечественная война".

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: 17 мгновений весны
« Ответ #21 : 08 Мая 2009, 12:04:45 »
Во дают ребята. Совсем не слышат, о чём говорю. И отвечают- один про боевики (каким они здесь боком?), другой про непобедимость...  ???  Надо не о "непобедимости" нашей писать повести, и на ней детей воспитывать, а о войне правду. И воевать расхочется.  Ну говорю ж давно уже- возвращаются кондовые советские времена: страна в кольце врагов.  :( У Гайдара спросили перед войной воспитанники какого-то училища, как научиться ненавидеть врага, на что он ответил, мол, надо просто любить Родину, а ненависть придёт, если её обидят. И не хрен оружием бряцать на 9 мая (а ветераны, кстати, с трудом добились разрешения на проход по Тверской. Через Медведева)...