Автор Тема: стоимость геологического молотка  (Прочитано 134703 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Леха

  • Гость
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #135 : 04 Марта 2009, 14:00:52 »
Э... Я, конечно, извиняюсь за вторжение в столь оживленное обсуждение высоких материй, но при чем тут название ветки "Работа и реклама"? Может, дискуссию перенесем в соответствующую???

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4680
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #136 : 04 Марта 2009, 16:51:02 »
Леха, если обратишь внимание, то тема "молотков" изначально обладает какой-то магической силой. Тут обсудили столько тем, столько тем. Что-то все таки есть притягательное в молотках  ;D  ;D  ;D

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #137 : 04 Марта 2009, 20:08:01 »
Э... Я, конечно, извиняюсь за вторжение в столь оживленное обсуждение высоких материй...
присоединяюсь к Лёхе.Неужели геологический молоток такая большая проблема? Когда мне понадобился, я просто зашел в кузню, и буквально за полчаса незнакомый кузнец отковал мне это чудо инженерной мысли, даже из вполне приличной стали что-то типа 30ХГСА. Не знаю конечно как профессиональным геологам, но мне для любительских целей вполне хватает, плюс пара зубил разных размеров из того же материала. Вес около 800гр. см. ссылку http://www.photoshare.ru/photo2909225.html  Вовик.

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #138 : 04 Марта 2009, 20:10:20 »
Э... Я, конечно, извиняюсь за вторжение в столь оживленное обсуждение высоких материй...
присоединяюсь к Лёхе.Неужели геологический молоток такая большая проблема? Когда мне понадобился, я просто зашел в кузню, и буквально за полчаса незнакомый кузнец отковал мне это чудо инженерной мысли, даже из вполне приличной стали что-то типа 30ХГСА. Не знаю конечно как профессиональным геологам, но мне для любительских целей вполне хватает, плюс пара зубил разных размеров из того же материала. Вес около 800гр. см. ссылку http://www.photoshare.ru/photo2909225.html  Вовик.
Кстати обошёлся он мне в 1 универсальную платёжную единицу на Руси т.е  "пузырёк"

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #139 : 04 Марта 2009, 20:45:29 »
Владимир. В нашем случае момент заключается в том что многие из не профессионалов-геологов типа меня совершенно не работают на производстве с металлом и даже никак не пересекаются. А в то же время многие уважаемые форумчане с удовольствием заказали бы сей инструмент за неимением лучшего. Я вот с детства мечтал о настоящем геологическом молотке, но как то до сих пор не довелось купить или заказать профессиональный инструмент. До сих пор езжу в поездки с до боли видавшей виды с юности киркой каменьщика ну и разве что с хорошей немецкой кувалдой на 4 кг. Кирка каменьщика - в принципе вещь хорошая, да вот только слабовата по весу на мой взгяд. Была бы нормальная альтернатива за разумные деньги - с удовольствием бы заменил, ну или заказал бы так же как вы у надежных кузнечных дел мастеров.

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #140 : 18 Марта 2009, 16:16:15 »
Я тут неделю назад закинул просьбу о молотке в разные сайты по кузнечным делам... до сих пор жду ответа.  ;D
Можно предположить тупизну торгашей, которые могли бы продавать нам молотки по 500-700 руб, с постоянным спросом и нашу тупизну, которая обуславливается тем, что мы не даём зарабатывать кузнецам. Ведь кто-то тут говорил про молоток из стали 30 ХГСА. Надо бы, сообщить этому кузнецу о такой надобности достаточного количества человеков... Нет! Лучше гордиться тем, что только у него есть такой молоток....

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #141 : 18 Марта 2009, 17:05:23 »
А ты выйди на тот сайт с заказом в 2-3 сотни молотков- махом откликнутся. А так- нужен личный контакт... Кстати, неплохая мысль, закажи, и распространяй, с умеренной наценкой. Всем будет хорошо, но- тема интересная закроется. Правда, тут нужно чётко понимать, что нужно каменщикам, не ошибиться бы...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 17:11:37 от Cord »

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #142 : 18 Марта 2009, 17:13:48 »
"А ты выйди", а "ты сходи"....
А Вы сможете с тем кузнецом, который 30 ХГСА, договориться?

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #143 : 18 Марта 2009, 17:14:33 »
Я тут неделю назад закинул просьбу о молотке в разные сайты по кузнечным делам... до сих пор жду ответа.  ;D
Можно предположить тупизну торгашей, которые могли бы продавать нам молотки по 500-700 руб, с постоянным спросом и нашу тупизну, которая обуславливается тем, что мы не даём зарабатывать кузнецам. Ведь кто-то тут говорил про молоток из стали 30 ХГСА. Надо бы, сообщить этому кузнецу о такой надобности достаточного количества человеков... Нет! Лучше гордиться тем, что только у него есть такой молоток....

Не бейте меня, ребята я не виноват. Я не горжусь конечно, просто к слову пришлось. А на счёт заказа заказал бы с удовольствием и не один, да просто я теперь пенсионер и доступа у меня  на родной комбинат нет. Раньше всё было проще. Вовик.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #144 : 18 Марта 2009, 17:15:44 »
это уже мелкооптовое производство которое требует постоянного спроса на продукт (что само по себе сомнительно), транстпортные расходы, да и просто времени на организацию подобного дела + поиск клиентов и логистику. вот и получается что проще купить тот продукт который есть на рынке, заказать инструмент купить за рубежом или самому договориться о еденичном производстве молотка и аксессуаров

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #145 : 18 Марта 2009, 17:16:30 »
доступа нет к комбинату или кузнецу?

Оффлайн Hitnik

  • stranger
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: +0/-0
  • Челябинск
    • Просмотр профиля
    • Магазин коллекционных минералов
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #146 : 18 Марта 2009, 17:20:16 »
Сколько людей-столько мнений.Я думаю,что на всех не угодишь,по крайней мере одной моделью молотка.Кому полегче,кому с плоским клювом и т.д. и т.п.В итоге получится как всегда-инициатива наказуема.

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #147 : 18 Марта 2009, 17:21:35 »
Тим, организацию, говорите?
А чем плох заработок во вне "строительное" и "геологическое" время для кузнеца и его посредника? Так можно полгода ни хрена не делать, ссылаясь на то, что не сезон...
А потом плакаться, что нет в жизни правды... И денег, тоже, - не платят.

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #148 : 18 Марта 2009, 17:25:08 »
Сударь, к сожалению на нашем форуме кузнецов готовых подзаработать с лишним металлом марки 30 ХГСА нет... Так бы давно уже проблема была бы решена для многих.

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: стоимость геологического молотка
« Ответ #149 : 18 Марта 2009, 17:27:41 »
Сколько людей-столько мнений.Я думаю,что на всех не угодишь,по крайней мере одной моделью молотка.Кому полегче,кому с плоским клювом и т.д. и т.п.В итоге получится как всегда-инициатива наказуема.
А какая разница между "полегче" и "с плоским клювом"? Уверен, что многие пользователи, например, этого сайта, сначала зададут кучу вопросов представителю изготовителя, а потом уже будут приобретать.