Автор Тема: кремень  (Прочитано 7468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #30 : 16 Июля 2013, 07:53:34 »
Спасибо.
Нет тут никакой насмешки. Я серьёзно спросил, ты серьёзно ответил.
Экий ты подозрительный и недоверчивый...
Ну а отвечать ты никому не обязан, нет этого а правилах.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Карма: +1/-0
  • Київ
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #31 : 16 Июля 2013, 10:54:06 »
...Кремень возникает исключительно в корах самого, что ни на есть, выветривания...
- Вы так полагаете???
Мое мнение, что возникновение конкреций кремня, да и пластов тоже, (не яшм, а кремня) к корам выветривания имеет отдаленное отношение, скорее никакого. - Или Вы о чем то другом? (и при чем тут яшма?)

Вот еще мнение:
Цитировать
Вважається що утворення кременистих конкрецій відбувається хемогенним шляхом на стадії раннього діагенезу. Але можливо їх виникнення також і в катагенезі, про що свідчить приуроченість деяких кременів до тріщин, пустот, розташування поперек шаруватості, з переходом з одного шару в інший.
взято от сюда 33 http://www.geol.univ.kiev.ua/lib/litology.rar
Перевожу:
Считается, что образование кремнистых конкреций происходит хемогенным путем на стадиях раннего диагенеза. Но возможно их появление так-же и в катагенезе, свидетельством чего является приуроченность некоторых кремней к трещинам, пустотам, расположение поперек слоистости, с переходом от одного слоя в следующий.

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #32 : 16 Июля 2013, 12:01:52 »
Давайте, дяденька Гео, сгоняем на Тучковские карьеры? Так сказать, для начала. Вы посмотрите и сделаете выводы. Потом я Вас сопровожу в Ивково, что рядом с рекой Ратовка(слышали о Ратовките?). Затем, мы с Вами нагрянем в царство тверского флюорита (но там и кремня обалдеть). После этого Вам будет, вероятно, интересны карьеры около реки Осуга. Заодно посмотрите на линзу стекольного песку...
Процесс окремнения, в основном, связан с низкотемпературными процессами. Я это могу доказать посетив вместе с Вами, указанные места. Побывав же на г.Полковник, смею Вас заверить, ничего, в плане генезиса кремнезёма, рядом стоящего со Среднерусской платформой я не заметил. И, это не значит, что не видел. Не было. Они просто разные. И кремневых монолитов нет. И даже складок. И цвет другой. Такого у нас не найдёшь.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #33 : 16 Июля 2013, 13:19:55 »
f242, посты адресованные Geo и Cord  являются явно хамскими. Предупреждение. При повторении бан на неделю.


По поводу "науки", то я вообше не совсем понял твой текст, Тимофей. Какое отношение имеет невзрачный землистый флюорит, который ты именуешь с большой буквы к генезису кремня. И почему ты так принципиально против того, что описал Geo? Я с таким же успехом могу показать тебе кучу примеров, подтверждающих именно его слова, то есть никакой коры выветривания и море кремневых линз (про пласты не уверен).

Оффлайн Владимир КоржовАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: +0/-0
  • Пусть хоть так, мечта исполнится.
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #34 : 16 Июля 2013, 13:30:03 »
f242, посты адресованные Geo и Cord  являются явно хамскими. Предупреждение. При повторении бан на неделю.


По поводу "науки", то я вообше не совсем понял твой текст, Тимофей. Какое отношение имеет невзрачный землистый флюорит, который ты именуешь с большой буквы к генезису кремня. И почему ты так принципиально против того, что описал Geo? Я с таким же успехом могу показать тебе кучу примеров, подтверждающих именно его слова, то есть никакой коры выветривания и море кремневых линз (про пласты не уверен).

Ха на неделю, а меня где-то на всю жизнь закрыли, уже и не помню даже где.

Оффлайн Medwar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +8/-0
  • Павел, г. София
    • Просмотр профиля
    • http://fotomineral.ru
кремень
« Ответ #35 : 16 Июля 2013, 13:33:59 »
Согласен, f242, хамите. Предупреждение справедливо.

Владимир Коржов, Вам тоже предупреждение. На форуме запрещается публичное обсуждение решений модераторов, в любом виде. Время бана определяется модератором в каждом конкретном случае.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 13:37:09 от Medwar »

Оффлайн Владимир КоржовАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: +0/-0
  • Пусть хоть так, мечта исполнится.
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #36 : 16 Июля 2013, 13:41:52 »
... ну совсем заковали. Кремень. Тю ты, хотел потом удалить, да забыл, что здесь нельзя удалить. За таких вот завриков. Блин, пока сидел здесь за компом, гречка сгорела в кастрюльке. И главное гарь сюда не идет, а на улицу, соседка кричит в окно, что у тебя горит? Вот, выкл. Поиду чтоб еще кастрюлю не спалить.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 13:58:00 от Владимир Коржов »

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #37 : 16 Июля 2013, 13:43:22 »
Михаил! Чтобы объяснить всё это, я и предложил скататься по данным карьерам, а потом заявлять тот или иной ответ. Бензин за мой счёт. Просто, я считаю, что утверждать что-то в данном вопросе можно только лишь воочию убедившись. Я готов спонсировать данное мероприятие. Вместо согласия на него или отказа и закрытия темы, мы возращаемся к предупреждениям и банам. По-модераторски - правильно. По минералогически, с моей точки зрения, - нет. И почему, провокационные вопросы ответы должны оставаться без, как минимум, предупреждения? Есть и круче меня полемики. Просто действуют они лукаво.
Извините. Только что прочитал ещё и Павла. Сам уйду в бан на неделю. Пока всем!

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4682
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #38 : 16 Июля 2013, 13:54:21 »
Тимофей, не переворачивай все с ног на голову. С точки зрения теории с тобой нормально общаются и спорят, а предупреждение тебе за неуважительное отношение к "троллю Корду" и "дяденьке Гео", такое обращение неуместно.

Оффлайн Владимир КоржовАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: +0/-0
  • Пусть хоть так, мечта исполнится.
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #39 : 26 Сентября 2013, 12:35:51 »
Доброе утро! Вот еле нашел свое сооб. чтоб не плодить дронов.
Давно это лежит в шкафу, и вот как-то услышал за Союз-Апполон,
и думаю может это посвящено этому полету. Металл мельхиор, что ли.

Да, кто знает просьба написать. Ради того чтоб знать.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 12:42:51 от Владимир Коржов »

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #40 : 26 Сентября 2013, 14:08:23 »
Подстаканник "Советский космос" выпущен в честь первого группового полёта в космос в 1964 году.
Подстаканник выполнен из латуни с никелированным покрытием и чернением под серебро или нейзильбера.
Производитель: г. Кольчугино, ЗАО "Кольчугцветмет"


Про этот подстаканник интересная заметка тут:
http://www.podstakannik.ru/podstakanniki/articles/t1287991453.htm
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 14:22:22 от скептик »

Оффлайн Владимир КоржовАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: +0/-0
  • Пусть хоть так, мечта исполнится.
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #41 : 26 Сентября 2013, 14:24:02 »
Спасибо! Теперь буду знать. Сейчас просмотрю ссылку.
На донышке такая надпись печатными буквами - влснхкольчуг зомно(ц). Всместо о может ц, а вместо первой о может быть д.  зомнц здмнц
             
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 14:40:29 от Владимир Коржов »

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #42 : 26 Сентября 2013, 14:37:08 »
клеймо: ВЛСНХ КОЛЬЧУГ ЗД МНЦ

ВЛСНХ - Владимирский Совет народного хозяйства   КОЛЬЧУГ ЗД - Кольчугинский завод  МНЦ - медь, никель, цинк - сплав нейзильбер
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 15:00:58 от скептик »

Оффлайн Владимир КоржовАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: +0/-0
  • Пусть хоть так, мечта исполнится.
    • Просмотр профиля
кремень
« Ответ #43 : 26 Сентября 2013, 14:41:55 »
Да так точно. Спасибо.