Автор Тема: Ищу специалиста для стабилизации камня вакуумным методом.  (Прочитано 3839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Арт888Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ищу специалиста для стабилизации камня вакуумным методом.Работу не предлагаю пока что, но обещаю вознаграждение

Оффлайн yuri926

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Да тут не специалист нужен, а оборудование. Ничего сложного в работе там нет.

Оффлайн Арт888Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да тут не специалист нужен, а оборудование. Ничего сложного в работе там нет.
[/quote
У нас есть оборудование тюи очень качественное сырье, но все равно результат не тот.

Оффлайн Арт888Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да тут не специалист нужен, а оборудование. Ничего сложного в работе там нет.
Если у вас есть конкретный опыт попрошу поделиться им. Могу передать вам свой email.

Оффлайн yuri926

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Может у вас какие-то нюансы, мне неизвестные? Какие камни, какие размеры, давление в камере?

Оффлайн Арт888Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Может у вас какие-то нюансы, мне неизвестные? Какие камни, какие размеры, давление в камере?
Камень это бирюза, размеры от 2см до 10 см.довление у нас примерно 50 микронов.

Оффлайн yuri926

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Наверное, 50 миллиметров? А что не так? Если слабо проникает смола, можно ещё добавить стадию с избыточным давлением где-то 5 атм. Правда, я не совсем понимаю, для чего бирюзу вообще пропитывать? Я вот пропитывал чароит - так там без этого он весь рассыпается при распиловке на пластины.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2023, 19:46:08 от yuri926 »

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6343
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Наверное надо из белого мела получить синюю кость ???

Оффлайн yuri926

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Прокрасить - это сложнее, чем просто пропитать. Неравномерности сильней бросаются в глаза.

Оффлайн Арт888Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Наверное, 50 миллиметров? А что не так? Если слабо проникает смола, можно ещё добавить стадию с избыточным давлением где-то 5 атм. Правда, я не совсем понимаю, для чего бирюзу вообще пропитывать? Я вот пропитывал чароит - так там без этого он весь рассыпается при распиловке на пластины.
Вакуум у нас достигает до 0.0001 для выпечки воздуха из камней. А после этого мы под давлением пытаемся пропитать смолой эти камни. Какую отмамферу доведения и сколько минут или часов это надо пропитать?

Оффлайн Арт888Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Прокрасить - это сложнее, чем просто пропитать. Неравномерности сильней бросаются в глаза.
И прошу обратить внимание что возможно у нас камень пропитывается но сушку мы делаем не правильно и возможно из за этого в некоторых местах камня смола как будто отсутствует и у него разные оттенки.

Оффлайн Арт888Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Наверное, 50 миллиметров? А что не так? Если слабо проникает смола, можно ещё добавить стадию с избыточным давлением где-то 5 атм. Правда, я не совсем понимаю, для чего бирюзу вообще пропитывать? Я вот пропитывал чароит - так там без этого он весь рассыпается при распиловке на пластины.
Мы пытаемся пропитать берюзу потому что большая часть сырья хрупкая и мягкая. А с практикой с ней легче работать и она более твердая.

Оффлайн yuri926

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Боюсь, что бирюза не настолько пористая, чтобы принять равномерную окраску. Ну, а трещины у вас должны залечиваться, по идее. И ещё у меня впечатление, что ваши тексты - роботизированный перевод с иностранного.

Оффлайн Арт888Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Боюсь, что бирюза не настолько пористая, чтобы принять равномерную окраску. Ну, а трещины у вас должны залечиваться, по идее. И ещё у меня впечатление, что ваши тексты - роботизированный перевод с иностранного.
Дайте ме ваши контакты майл или ватсап я вам отправлю все материалы. Просто я новый в этом деле и пытаюсь добиться хороших результатов.

Оффлайн Арт888Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Боюсь, что бирюза не настолько пористая, чтобы принять равномерную окраску. Ну, а трещины у вас должны залечиваться, по идее. И ещё у меня впечатление, что ваши тексты - роботизированный перевод с иностранного.
Краску мы не добавляем. Используется только [size=78%]Chemical:[/size]
Cactus Juice (США)
LK90C (Китай)
100ТЕРМ 🇷🇺