Автор Тема: Оцените работу  (Прочитано 4670 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РифАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Оцените работу
« Ответ #15 : 10 Июня 2023, 17:38:28 »
1500 не прогадаешь , такой и на ручках пилится  ;)
За 1500руб распилить и отполировать две поверхности такой площади? :o у меня время дороже стоит,  уж не говоря про инструмент потраченный. За горбушку я бы еще повозился. Он его, как оказалось, купил за 5000р.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Оцените работу
« Ответ #16 : 10 Июня 2023, 18:12:09 »
Интересно зачем он его купил?
Вероят не считает денег если чего-то хочет.
Тогда на вопрос твой отвечу- проси любую сумму которая тебя устроит, потому что в принципе работу сделать можно.


Оффлайн Victor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Оцените работу
« Ответ #17 : 10 Июня 2023, 18:34:20 »
Вроде, метеоритчики такими работают


Я имел ввиду что-то небольшое и недорогое.


Заглянут на канал: Маньяки науки. "Сколько стоят метеориты?"     ;D ;D ;D 

Оффлайн Антон Лебедев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Оцените работу
« Ответ #18 : 12 Июня 2023, 07:36:14 »
1500 не прогадаешь , такой и на ручках пилится  ;)
За 1500руб распилить и отполировать две поверхности такой площади? :o у меня время дороже стоит,  уж не говоря про инструмент потраченный. За горбушку я бы еще повозился. Он его, как оказалось, купил за 5000р.

Я цену смотрю из своих возможностей и скорости , такого размера 30 минут пилить + проклейка , обдирка , шлифовка и полировка получится 3-4 часа чистой работы (не считая времени схватывания смолы), за 3-4 часа 1500 мне хватит ну 500 рублей за суету с почтой (забрать, потом упаковать и унести .

Оффлайн Shavalievdd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Оцените работу
« Ответ #19 : 12 Июня 2023, 10:45:40 »
Попросили отпилить пластину и отполировать. Сколько запросить за такую работу? Камень не маленький -265х125мм, есть несколько трещин и несколько небольших полостей. Клиент предупрежден, что может пластина развалиться. Думаю проклеить эпоксидкой трещины, заполнить мылом полости, залить камень гипсом ( не замучаюсь от гипса очищать?), чтобы сделать устойчивые плоскости опоры и за два прохода отрезать пластину. ну и шлифовка,полировка. Подскажите, пожалуйста, сколько не стремно запросить за такую работу. Горбушку отдавать за работу клиент не захотел.


Несколько лет назад был куплен образец с такого же месторождения, за 4тр, плюс шлифовка полировка 1тр. Размеры 250x100. Делал мастер из Челябинска

Оффлайн РифАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Оцените работу
« Ответ #20 : 12 Июня 2023, 14:21:27 »
1500 не прогадаешь , такой и на ручках пилится  ;)
За 1500руб распилить и отполировать две поверхности такой площади? :o у меня время дороже стоит,  уж не говоря про инструмент потраченный. За горбушку я бы еще повозился. Он его, как оказалось, купил за 5000р.

Я цену смотрю из своих возможностей и скорости , такого размера 30 минут пилить + проклейка , обдирка , шлифовка и полировка получится 3-4 часа чистой работы (не считая времени схватывания смолы), за 3-4 часа 1500 мне хватит ну 500 рублей за суету с почтой (забрать, потом упаковать и унести .
Если у Вас так быстро получается, то другое дело. Значит у нас разное оборудование,. Если хотите могу вас познакомить, думаю что вы договоритесь.

Оффлайн Антон Лебедев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Оцените работу
« Ответ #21 : 12 Июня 2023, 15:58:05 »
1500 не прогадаешь , такой и на ручках пилится  ;)
За 1500руб распилить и отполировать две поверхности такой площади? :o у меня время дороже стоит,  уж не говоря про инструмент потраченный. За горбушку я бы еще повозился. Он его, как оказалось, купил за 5000р.

Я цену смотрю из своих возможностей и скорости , такого размера 30 минут пилить + проклейка , обдирка , шлифовка и полировка получится 3-4 часа чистой работы (не считая времени схватывания смолы), за 3-4 часа 1500 мне хватит ну 500 рублей за суету с почтой (забрать, потом упаковать и унести .
Если у Вас так быстро получается, то другое дело. Значит у нас разное оборудование,. Если хотите могу вас познакомить, думаю что вы договоритесь.
Оборудование простое Алмазный диск , чугун со свободным абразивом и войлок с пропиткой , познакомите я не против  ;)   

Оффлайн Алексей_3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Оцените работу
« Ответ #22 : 27 Февраля 2024, 15:52:53 »
и войлок с пропиткой
Чем пропитан?