Автор Тема: "Развлечение для пенсионера" или увлечения ставшие работой и наоборот.  (Прочитано 10373 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн oleg7Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Антивоенный пафос понятен, особенно тех, кто это, войны, пережил, но не в воспитании детей дело, точнее не в направлении (шахматы, бокс, стрельба), а в том, что и какие мысли и чувства в детей при этом воспитатель вкладывает. Не народы войны начинают, за редким исключением, а политики. А детей надо воспитывать просто правильно, и адекват понимает- что это такое. А нормальный парень просто должен иметь кулаки, а к ним голову. Прочее- идеалистическая лирика.
Антивоенный пафос, точнее проявления синдромов "усталости от войны" с категоричным неприятием всего того, что не вписывается в мироощущение у очень ответственных и заботливых людей. Наступает довольно быстро, когда нет явной опасности, но все привычные устои и образ жизни враз меняются, а выход из сложившейся ситуации человек не может по какой то причине найти. Тогда появляется идея как защитить всех, изменив или удалив один из факторов, или проявлений. 

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Глубоко копаешь. Я сказал- всё от воспитателя, точка. А учить можно всему. Кто-то ж выше сказал, да ты вроде б- хозножами убивают чаще, и что: запретить? Нет, учить пользоваться, а больным психически их не давать (это я уж утрирую).

Оффлайн oleg7Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
;D Оптимисты учат английский, пессимистыкитайский, а реалистыматчасть автомата Калашникова. .
Мне нравятся другие изречение: готовь бойца 10000 дней, чтобы использовать его один раз(С)

Если бы в армию призывали после 50, то войны и конфликты сошли на нет за одно поколение(с)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
 :) В каком-то боевичке старом было про револьвер приблизительно так: -Зачем таскаешь зря? -Пусть будет когда не нужен, чем его не окажется когда понадобится. Учить надо.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Кстати, есть еще и боевое самбо.И в этом разделе изучается защита от холодного оружия, например.
Настоящее боевое самбо - это навыки убивать и защищаться. Причём защищаться так, чтоб быстро вывести противника из строя или убить.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
 Ну не о профессионалах речь была, там другое и техника годами оттачивается, другой уровень. Но и там то же самое: если "по работе" против него выйдет такой же профессионал ножевого боя, то шансов у "самбиста" снова не будет, ну очень мало. :)

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
1. Боевому самбо на гражданке не учат. Совсем.
2. Оно включает в себя (несмотря на название :) ) и приёмы работы с холодным оружием, и с подручными предметами, и с тем же автоматом, и групповой бой, да много чего.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
В раздел самбо входит изучение приемов с помощью подручных средств, приемов самозащиты, нападения и ведения боя. С точки зрения практического применения боевое самбо в Москве проходит по четырем направлениям: -по бытовому; -по полицейскому; -по криминальному; -по армейскому.
  Да всему сейчас учат.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Да всему сейчас учат.
Можно сесть, вот по какой статье - не знаю.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Есть опасные точки приложения силы, куда бить смертельно опасно, и чему запрещено формально обучать? Верно, но кто проверит, чему учат и кто будет хлопотать-выслеживать нарушителя, и если будут платить- научат. А так в любом единоборстве нужны лишь скорость, техника и реакция на уровне рефлексов (это уже с опытом). Всё. Нет никаких замысловатых хитрющих древнекитайских (типа) приёмов, а пресловутые "бесконтактные" бои- чепуха собачья. Так что обладая перечисленным (а этому учат вполне законно и способный и терпеливый научится конечно ж) куда ударить и освоить дополнительное некое движение нет проблем.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 22:21:41 от Cord »

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Изучать приёмы конкретно против ножа бессмысленно, не помогут, а наоборот, помешают: вместо того что б просто убежать, будешь пытаться сопротивляться. Мало шансов. Потому и чепухой этой "ножевой" заниматься не стоит в рядовых клубах, деньги тратя.
   Не упрощай. >:( Бывают ситуации, что бежать некуда.Это во-первых.Во вторых, бывают ситуации, что есть куда убежать, но нельзя бежать.Совесть не позволяет.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля

 Бывают ситуации,..
Я не упрощаю, а обобщаю, и не я, я этой дурью не занимался. А бывает всё, и тогда тебя просто порежут. Не накаркать бы. Уточню: не надо любительски учиться перехватывать оружие, если не делать этого профессионально. В крайнем случае (нельзя отойти мирно) надо быстро и точно бить, выбрав момент и в нужное или удобное место, тогда о ноже твой оппонент просто забудет. Вот я о чём- о дилетантском обучении, вселяющем уверенность. Пустую.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 22:52:51 от Cord »

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Кроме того о чем я говорил-бывают случаи нападения с отверткой и с молотком.У меня приятель выбил  из рук одного психа  молоток, причем псих этот был не прав-сам нарушил правила движения и сам набросился.Приятель занимался немного боксом но в основном  самбо.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 23:19:48 от Бурундук »

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Ну и правильно: псих с отвёрткой против самбиста и ударника. Он и сделал то, что должен был сделать, без всяких спецпротивоножевых приёмов. Да, ну и есть очень большая разница, очень, между отвёрткой и ножом. А так примеров можно много наприводить. Да и у меня было два случая, причём по первому я ни тогда, ни даже позже ничего особо не чувствовал, хотя вот с возрастом вспоминая- не по себе делается: если б попал- убил бы, точненько в сердце слева шёл удар. Но никаких приёмов никто там и не применил бы, специальных. А у меня чисто рефлекс сработал- отодвинулся на интуиции. Чудо, короче.

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Это не чудо а была подготовка чтобы увернуться.А побежишь-тут еще всяко может случиться.Отверткой можно тоже садануть так что человек умрет от потери крови.