Автор Тема: "Развлечение для пенсионера" или увлечения ставшие работой и наоборот.  (Прочитано 10383 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Я его не знаю лично, не смогу. Да ему и не до того сейчас, к бою с Уайлдером готовится, вроде б... Вот на пенсию выйдет- можно будет и приглашать, легко, он парень открытый, добрый.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Скажите, один только я не разделяю восхищения по поводу оружия в руках детей? Или все остальные культурно молчат?
Занять детишек походами, археологией, минералогией, палеонтологией - это здорово, но оружие ...
Честно говоря, был бы я руководителей страны, то ввел бы уголовную ответственность даже за продажу игрушечных пистолетиков в детских магазинах.




Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Майк, пока в мире существуют войны, ПРИХОДИТСЯ калечить детскую психику для воспитания будущих солдат.

Оффлайн nano

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +14/-2
  • "Ну вон же она, в жутких розочках"...
    • Просмотр профиля
В мире существуют войны, пока детская психика калечится воспитанием будущих солдат.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Пока в мире существуют войны, страны могут существовать только имея СВОИХ солдат.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
В мире существуют войны, пока детская психика калечится воспитанием будущих солдат.


nano, ++++


Андрей, ты меня извини, но я вижу солдат каждый день, а также слышу войну даже в эту минуту. И, поверь, огромная часть солдат именно "войнушкается", то есть с удовольствием играет в войну. Только заканчиваются такие игры чьим то горем всегда. А начинается для этих ребят все с таких вот детских зарниц.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Так то не солдаты. Мне за всю жизнь попалось всего несколько воюющих с удовольствием. Как правило, это диагноз. Но иногда и они необходимы :(

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Андрей, ты можешь называть их как хочешь, но воюют именно они. И именно их воспитали в таких вот детских кружках. Их там научили держать оружие и получать от этого удовольствие.

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 16:03:06 от Mike »

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Майк, удовольствие заканчивается после первой мины.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Антивоенный пафос понятен, особенно тех, кто это, войны, пережил, но не в воспитании детей дело, точнее не в направлении (шахматы, бокс, стрельба), а в том, что и какие мысли и чувства в детей при этом воспитатель вкладывает. Не народы войны начинают, за редким исключением, а политики. А детей надо воспитывать просто правильно, и адекват понимает- что это такое. А нормальный парень просто должен иметь кулаки, а к ним голову. Прочее- идеалистическая лирика.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Слюдян

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Карма: +7/-1
    • Просмотр профиля

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Можно воспитать ботаника-змею, а можно биатлониста-человека. Ни при чём здесь оружие как таковое. Мой внучатный племянник, 17 лет, несколько лет в таком клубе: занимаются раскопками-перезахоронением, роются в архивах, память восстанавливают историческую типа, и оружием занимаются, и с парашютиками прыгают, нормально это всё. И правильный парень растёт.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
А я и не говорю про то кто и зачем начинает войны. Это все понятно. И даже не говорю про военную подготовку в курсантских училищах и школах полиции. Не говорю про армию.
Я лишь говорю про джентельменов удачи, которым все равно где бегать с оружием и куда стрелять, особо не забивая себе голову пафосной лирикой. Начинают они с таких кружков. Не все кружковцы становятся вышеназванными солдатами, но такие кружки в том числе сподвигают к выбору подобного жизненного пути.
О чем думает ребенок, смотрящий в прицел автомата? Да о том, как он спускает курок и убивает врага. Вначале враг вымышленный, абстрактный, но потом ему найдут (или он сам найдет себе) реальную мишень и курок будет спущен.

Короче, баста. Я высказал свое и только свое субъективное мнение.




Оффлайн Слюдян

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Карма: +7/-1
    • Просмотр профиля
 ;D Оптимисты учат английский, пессимистыкитайский, а реалистыматчасть автомата Калашникова. .
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 20:26:31 от Слюдян »