Автор Тема: Треп в сентябре  (Прочитано 87021 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #75 : 08 Сентября 2006, 12:40:14 »
Почему на помидорах??? огурцы, качачки и прочее   Около метро бабульки продают с дач по дешевке - купил кабачок массой килограмма 2,5 за 30 рублей. На стольник у садоводов можно на неделю затариться. У них раз в 4-5 дешевле чем у хачиков на рынке.  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #76 : 08 Сентября 2006, 12:57:27 »
ну звеняй. у нас таких цен нет. хожу на рынок. помидоры огурцы где то 15-25 руб. насчет кабачков и баклажанов минимум 40 ато и больше. вне зависимости у хачиков или у дачников. да это еще дешевые для москвы цены считаются.  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #77 : 08 Сентября 2006, 13:57:26 »
На рынках цены завышены. Нельзя торговать ниже определенного минимума. Уроды они... Мои родители вернулись из отпуска из Воронежской области. С Астрахани привозили им в поселок арбузы астраханские на машинах. По 3 рубля кг! Причем арбузы реальные - с сахарком, сочные!
Да ладно, что мы как домохозяйки все о ценах да рынке?    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #78 : 08 Сентября 2006, 14:02:52 »
ой и не говори... кстати ты так и не рассказывал, ездил ли ты за флюоритом под выборг или нет?! Ато уже осень, скоро зима. Так и не сьездишь!  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #79 : 08 Сентября 2006, 14:49:37 »
Мне показали этот флюорит. В красном граните фиолетовые прожилки. Ничего интересного. На карьер не поеду - как мне сказали, в этом году туда не пустили группу студентов - строго стало. Лучше за грибами. Блин, у нас около работы рынок - народ белые и подосиновики коробками продает!  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #80 : 08 Сентября 2006, 14:59:44 »
ну вот опять про грибы... а меня тут один мальченка знакомый - юный любитель палеонтологии зазывает на выходных в подмосковье за палеофауной сгонять. Вот незнаю получится или нет. Он маньяк по окаменелостям. звонил недавно и рассказывал сказки как на прошлых выходных он набрал штук 6-7 целых уникальных лилий (криноидей) с ножкой и чашечкой. Даже парочку с "руками" взял. И целого ежа карбонового привез... он может...  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #81 : 08 Сентября 2006, 15:29:28 »
А вот эндоцерас от него уполз...   А ближе к вечеру его укусила палеорыба, которая после этого ускакала в ручей   Ты его приколи - много ли он колес наглотался?
А если честно, не особо интересуюсь такими весчами. Хотя несколько раз выезжал на трилобитов - блин, захватывает! Хотя человек с которым я ездил - для него это бизнес. Хороший образец, с умом доведенный может стоить несколько тысяч долларов в зависимости от редкости вида. На сайте в инете каком-то вообще можно видеть таких немыслимых трилобитов по 15-20 тысяч гринов! С шипами, иголками и прочее...  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #82 : 08 Сентября 2006, 15:45:42 »
ага - знаю я про оных. вот этот юный палеоботаник по ним и специализуется. каждое лето выезжает в вашу сторону и собирает этих зверей. ну он - правда маньяк... знает всех московских палеантологов, посещает кружки по этому делу. хочу с ним договориться как нибудь отснять его трилобитов. там есть где развернуться... я у других коллекционеров не видел такой шикарной подборки по ордовиково-девонской трилобитовой фауне. у него даже карбоновые трилобиты есть (оч редкие - тогда они вымирали). у меня у самого небольшая коллекция всякой окаменевшей нечисти есть. у нас на волге там много юрских аммонитов и даже диназаврики водные встречаются... грех не пособирать.  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #83 : 08 Сентября 2006, 17:09:35 »
Динозаврики водные у тебя в ванной живут или в аквариуме?  

Ладно, потопал я домой собираться - завтра в 5 утра подрываться. Удачи!!!  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #84 : 08 Сентября 2006, 17:22:31 »
давай тебе тоже побольше набрать... удачно сьездить...  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #85 : 08 Сентября 2006, 17:26:17 »
а остатки всякие - типа позвонков ихтиозавров поживают! правда не в аквариуме... на полке пылятся...  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #86 : 08 Сентября 2006, 17:37:48 »
ну все... убег однако...
PS Читали твою историю про мужика с хозяйством в дверях электрички - под столом валялись  

Удачных выходных!  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #87 : 11 Сентября 2006, 09:25:41 »
Привет Леха! Ну что наелся гибами?! Глюки не ловил?!  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #88 : 11 Сентября 2006, 09:30:48 »
Привет и тебе! В отличие от некоторых столичных товарищей, я кушал нормальные белые грибы   Глюки не ловил, так как токсины были нейтрализованы водовкой холодненькой    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #89 : 11 Сентября 2006, 10:03:59 »
рад за вас сударь!