Автор Тема: Треп в сентябре  (Прочитано 86985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #375 : 25 Сентября 2006, 16:56:35 »
Помнишь, я тебе фото ковдорского диопсида и кавказского гроссуляра присылал? Это я снимал прямо под лампой, прижав рукой образец к низу объектива.  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #376 : 25 Сентября 2006, 17:56:20 »
угу. помню. тебе бы где нибудь надыбать бы штатив для сьемок.  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #377 : 25 Сентября 2006, 20:15:06 »
http://www.catalogmineralov.ru/catalog.php?id=4&mid=31
ну вот повесил твое творение.  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #378 : 26 Сентября 2006, 09:12:53 »
Привет! Спасибо огроменное   Будем работать дальше. Из того, что уже есть у тебя что надо переснять или доработать?
Вчера весь вечер парился с актинолитом... Проблема освещения, будь она неладна. Из всего, что есть у меня - все имеет желтый оттенок света. Даже филлипсовские лампы якобы "дневного освещение" и те не то совсем.
Диопсид ковдорский, кордиерит и мурманит такого качества как я высылал - подойдут или надо переделать? Мне кстати завтра инет проводят - выделенку домой. Так что будет много проще    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #379 : 26 Сентября 2006, 09:20:45 »
Привет! ты это постарайся остальные переснять. Ато качество получается как у арсенопирита (кстати тоже посмотри в каталоге). Рекомендую делай фоты лучше на нейтральном сером или белом фоне и почетче чтобы были, а я уж их вытяну. Даже твой пирит который ты мне сбрасывал с воронцовского смазаный получается. кстати и арсен постарайся переснять если можешь. Да если нет шлатива, ты лучше ставь аппарат на устойчивую поверхность, чтобы небыло смазов (подставку из книг сооруди на столе чтоли. И попробуй при дневном свете поснимать на выходных. Если будет солнце (не в тени) - еще лучше...  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #380 : 26 Сентября 2006, 09:34:34 »
Арсенопирит очень плохо и в самом деле получился. Может, я его пересниму? Не стоит наверное такое вешать на галерею...   А диопсид же вроде ничего был?
На выходных программа у меня насыщенная. В субботу хочу за грибами или клюквой смотаться. Все зависит от погоды ближайших дней. У нас с утра в городе +4, а на востоке области в Лодейном поле -6... А в воскресенье работаю, потом на "Зенит".  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #381 : 26 Сентября 2006, 09:40:56 »
вот давай лучше пересними тоды закину. кстати и диопсид тоже попробуй переснять. ато на той твоей фоте формы кристалла толком не видно. ты по возможности поиграйся с ракурсом и светом, чтобы не одна грань кристалла была видна, а несколько. так глядишь со временем монстром макросьемки и станешь!  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #382 : 26 Сентября 2006, 09:48:46 »

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Треп в сентябре
« Ответ #383 : 26 Сентября 2006, 10:14:36 »
Очень хорошо, что каталог пополняется новыми фотографиями, ну блин, надо что-то делать с описаниями. Я это без содрогания читать не могу. Хоть грамматику поправлять что-ли. Не говоря уж об остальном.
И интересно, зачем там нужен артикул? Тим, тебе наверное тоже надо его ставить.  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #384 : 26 Сентября 2006, 10:19:16 »
Неплохо получилось    

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #385 : 26 Сентября 2006, 10:24:56 »
Михаил! Да это же не вопрос... Тебе Андрюха не скинул свой админский доступ к правкам? Он же предлагает вместе основным форумчанам учавствовать в создании этого сайта. Я вот несколько минеральных видов на букву "А" закинул, пока правда на описаниях ограничился, зато фотки стараюсь время от времени заливать на сайт. Ты с Ватром поговори, он тебе доступ сделает и правь неточности и ошибки наздаровье...  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #386 : 26 Сентября 2006, 10:27:25 »
спасибо старался... Ты давай еще свои поснимай покрасивее и твои вывешу...  

Леха

  • Гость
Re: Треп в сентябре
« Ответ #387 : 26 Сентября 2006, 10:28:56 »
Кстати, давай-ка цианотрихит закинем на сайт. Он вообще не упоминается тут.  

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Треп в сентябре
« Ответ #388 : 26 Сентября 2006, 10:33:32 »
Михаил. Раз уж я тут время от времени сьемками занимаюсь - то могу подсобить как нибудь, если ты не против, твои интересные видовые образцы с интересной морфологией отснять для сайта. Так вместе быстрее будет. Как я предпологаю у тебя есть простор для деятельности...  

Оффлайн kovdor

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1594
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Треп в сентябре
« Ответ #389 : 26 Сентября 2006, 10:33:56 »
Если помнишь, когда пили пиво на Беляево, мы это все обсуждали, правда к единому мнению так и не пришли. Все согласились, что править надо, однако что и куда править мнения были разные.
Да и по времени я сейчас не знаю что будет - на меня надвигаются серьезные перемены.