Автор Тема: Летом на Урал! Ищем гида!  (Прочитано 5003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Летом на Урал! Ищем гида!
« Ответ #15 : 15 Марта 2014, 13:36:41 »
Да тут люди хотят галопом по европам махануть и при этом что-то взять, чтобы хотя бы одну полочку заняло и блестело при этом. Это вполне возможно на трех Уралах: Северном, Среднем и Южном. Вот на Приполярке и Полярке галоп не прокатит. Приезжайте, прокатимся. Самоцветы реально взять при определенной доле везения и том подходе, который описан выше, только на Изумрудных копях. Но тут и проблем можно огрести, хотя три раза ездили - никто нас не тревожил.

Оффлайн ungdar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Летом на Урал! Ищем гида!
« Ответ #16 : 15 Марта 2014, 14:12:59 »
Если расматривается только галопный вариант, то полностью согласен. Ну разве что только на Рай-Из сходить на Полярном, то 8-10 дней с поездом хватит.

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Летом на Урал! Ищем гида!
« Ответ #17 : 15 Марта 2014, 16:51:39 »
Вам надо потеребить товарища под ником sanarka1958 (в миру Колисниченко Сергей Васильевич).  Он платные экскурсии с добычей минералов организует. Во всяком случае,в одной такой я принимал участие.

Оффлайн Леха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: +6/-3
  • ...
    • Просмотр профиля
Летом на Урал! Ищем гида!
« Ответ #18 : 15 Марта 2014, 22:08:28 »
Мильшин Алексей, я вам написал в личку сообщение.

Оффлайн Мильшин АлексейАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Летом на Урал! Ищем гида!
« Ответ #19 : 16 Марта 2014, 23:35:27 »
Леха! Дали бы сразу ссылку на Ваш отчет(http://www.mineralforum.ru/index.php/topic,27289.0.html)! Я его тут в дебрях форума нашел, очень интересно! Вот я примерно к этому стремлюсь! С Вами конечно тягаться не получиться, дней у нас меньше, а опыта вообще нет) Но вот за отчет Вам спасибо!)

Оффлайн Леха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Карма: +6/-3
  • ...
    • Просмотр профиля
Летом на Урал! Ищем гида!
« Ответ #20 : 18 Марта 2014, 16:34:29 »
Леха! Дали бы сразу ссылку на Ваш отчет(http://www.mineralforum.ru/index.php/topic,27289.0.html)! Я его тут в дебрях форума нашел, очень интересно! Вот я примерно к этому стремлюсь! С Вами конечно тягаться не получиться, дней у нас меньше, а опыта вообще нет) Но вот за отчет Вам спасибо!)

Всегда пожалуйста  :) Я как-то и не догадался отчет показать. У меня там, правда, фотки многие пропали ввиду того, что альбом на яндексе, в котором они лежали, глюканул и потом просто каким-то "чудесным" образом пропал  вместе с парой других альбомов :-\
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 16:38:57 от Леха »

Оффлайн Мильшин АлексейАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Летом на Урал! Ищем гида!
« Ответ #21 : 20 Марта 2014, 01:19:15 »
Мои поиски заводят меня все дальше и дальше) Нашел видео с Сергеем Васильевичем)


 Господа, если кто-то знает, что интересного можно посмотреть по вопросам поиска и коллекционирования минералов, прошу дать ссылки! Книжки пока не прошу, ибо литературы мы уже накупили, и изучаем пока только азы... А вот видео любого близкого содержания интересны(видео отчеты, интервью, специальные выпуски передач и т.д.)!

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Летом на Урал! Ищем гида!
« Ответ #22 : 20 Марта 2014, 01:26:59 »
Алексей, здесь на форме, есть раздел Библиотека. Посмотрите, там много всего.  :)

Оффлайн Мильшин АлексейАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Летом на Урал! Ищем гида!
« Ответ #23 : 20 Марта 2014, 01:47:18 »
А слона то я и не заметил) Спасибо!) Действительно, логичнее было оттуда начинать)