Автор Тема: О змеях, змеюшках и змеющах  (Прочитано 5248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marc2288Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« : 13 Мая 2013, 20:53:22 »
Почти каждый из нас сталкивался в лесу и в поле со змеями.
Предлагаю поделится змеюшным опытом - дамы будут безумно рады, у них к ним особая любовь!
Для затравки - необычный эпизод из не нашей жизни, потом опишу свои встречи со змеюшками.

В США житель штата Массачусетс избил свою девушку необычным образом. Подкравшись к ней в ванну, он взял питона и начал им бить девушку после чего выбросил змею в воду, сообщает Fox News.
34-летняя Кейт Паро получила незначительные ушибы и синяки на руках, животе и спине. А вот змея от полученных травм и шока скончалась.
Мужчина после нападения на девушку убежал из квартиры, однако через несколько часов явился с повинной в отделение полиции города Вэст Спрингфилд.
Мужчине предъявили обвинения в физическом насилии, порче имущества на сумму более $250 и жестоком обращении с животным.

Оффлайн congai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #1 : 13 Мая 2013, 21:10:45 »
Бедняга питон...
Недавно гостили у родственников, где мне было разрешено подержать в руках домашнего ужа-альбиноса. Была удивлена, какой он теплый и приятный на ощупь... Теперь понимаю людей, которые держат змей дома  :)

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #2 : 13 Мая 2013, 21:28:31 »
"... дамы будут безумно рады..."

Обожаю "гадов" - змеюшек, ящериц, а уж от толстых бородавчатых жаб просто в щенячьем восторге, вплоть до желания поцеловать.
Если б не лопали змеи так же нежно любимых мышек, непременно проживали бы у меня дома.
(если б у меня к этому времени все еще был дом).

Я вообще любитель побегать за уползающей змейкой с целью поймать и посмотреть в глаза.
Ну рефлекс такой, вижу, что кто-то уползает, и инстинкт срабатывает "на догнать".
Случай в Карелии на Люппико.
Как всегда, из под ног выскальзывает кто-то, наверное ужик, я так подумала.
Я - за ним. Пытаюсь тихонько прижать палочкой. А камни, рюкзак, умотанные все...
Не удается, но за уползающей тварью лечу в каком-то полусогнутом положении.
И каково же было мое, я бы сказала, удивление, когда змейка вдруг останавливается, поворачивается ко мне, встает на хвост, вытягиваясь почти вертикально, разевает свою показавшуюся огромной пасть и то ли шипит, то ли плюется мне в лицо..
Можно сказать, глаза в глаза мы друг другу и посмотрели, как я хотела.
Палочка моя вывалилась из рук, змейка убежала, и стою я вся такая офигевшая....
Не ожидала я такого, не ожидала...

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #3 : 13 Мая 2013, 21:46:31 »
Агат Литофиза "Змея на груди" Кизильское Ю.Урал Горбушка 55*32*18мм

Оффлайн marc2288Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #4 : 13 Мая 2013, 22:15:05 »
Река Луковая, Челябинская область. Речка "по-уши" заросла чернолесьем, кусты и травы в человеческий рост.
Я рабочий во взрослой геологической партии! Более того, так как я умею пользоваться геокомпасом (замерять углы падения и простирания пластов) и описывать-упаковывать образцы, меня "повысили" до коллектора и придали в помощь "молодухе" - геологине 28 лет, которая только-только закончила вечерний СГИ.
Нам предстояло пройти вдоль реки порядка 15 км, исследуя обнажения и отмели, если таковые обнаружатся. Что нас ждёт - мы не знали и вышли в кедах (эх, не в сапогах)!
Через 100 метров мы встретили первую гадюку, отдыхающую поперёк тропинки. Я её согнал, а дама заскулила. Через 200 метров - сразу две змеюшки. Дама начала взвизгивать...
Ещё метров через 300 - 500 стало понятно, что змеюшек там - немеряно, и передвигаться можно, только пошурудив перед собой длинной палкой. Дама произвела горестный стон, и который ни на секунду не прерывался до самого конца маршрута.
Так и шли: палкой в правой рукое я отпугивал змей впереди, за палку в левой руке позади держалась дама, которая сразу закрыла глаза и не открывала их до самого конца маршрута.
Пару раз мы останавливались и я осматривал береговые отмели. В эти моменты, по причине отсутствия спасительного прута в руке, женский стон переходил в вопль.
При сём, и я "отличился" юношеской дурью. В каком-то месте, пролезая к руслу, я обнаружил яму, в которой извивался здоровенный клубок из нескольких десятков змеюшек (толи грелись, толи занимались групповушкой).  Я, тогда ещё молодой (ныне - постарше) дурень, не нашёл ничего лучшего, как проверить, как они отреагируют на обильный полив тёплой пахучей водичкой (ей-богу, даже сейчас сам себе, тогдашнему, дивлюсь...).
Они отреагировали очень даже резво, все разом рванув в мою сторону многоголовой шипящей толпой. Хорошо, что я уже "был в процессе", иначе бы я от ужаса просто бы уписался, не успев расстегнуть штаны - так это было страшно и неожидано!
Вот, собственно, и всё. Хотя нет - за чудное спасение принцессы от смерти лютой, я был ею награждён килограммом "Белочек" из ближайшего сельпо!

Оффлайн marc2288Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #5 : 13 Мая 2013, 22:23:03 »
Агат Литофиза "Змея на груди" Кизильское Ю.Урал Горбушка 55*32*18мм
Прекрасная иллюстрация, хотя мне кажется, что не "на" а "под"...

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #6 : 13 Мая 2013, 22:34:40 »
В 9ом классе у нас появилась новенькая. Она с семьей вернулась из Вьетнама, где ее отец служил дипломатом. Оттуда они привезли питона, который потом жил в их панельной квартире и сторожил ее. Это было дикое время, когда не то что питонов - мяса было трудно достать. Его любимым местом была антресоль над входной дверью. Гости квартиры бывали приятно удивлены доброму шипенью в ухо падавшего на них сверху питона, который обвивал новых людей и отпускал только при хозяевах.
   Однако, его судьба сложилась трагически. Он оказался непрофессиональным охранником. И когда в дом пришли профессиональные воры, он не смог оказать им достойного сопротивления. И они унесли из квартиры то, за чем пришли - питона, не тронув больше ничего.
    Как я говорил, в то время питоны в СССР были невероятной  экзотикой...

Оффлайн marc2288Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #7 : 13 Мая 2013, 22:35:21 »
а вот это - плавный переход от змей к камням...
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2105.0

Оффлайн Dajana Di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #8 : 13 Мая 2013, 22:52:29 »
Мда-а... Мне бы попался тот садист, убивший питона.... Был бы танец со скальпелями, как говорит мой муж....
У нас с дочкой было два питона, вырастили с "червячка" под 3,5 метра. Умнейшее животное. И очень любимое. Никогда не отказывала, когда просили приехать в школы к детям, класс моей дочки просто вырастал с питоном. Они ему, точнее ей, очень радовались, подставляли плечики и ладошки и так всем классом с питоном, медленно переползающим по их ручкам, они гуляли по этажу. Те, с чьих рук уходил уже и хвост, перебегали вперед и опять подставляли плечо и руки...
Прошло много лет, змея для нас символ красоты и ума. И вот встретился человек, который, кроме цветов и приключений, на отдыхе преподнес мне большого Жаба - Его-Преосвященство. Потом из-под косилки выхватывал птенцов,  нежно осматривал моих собак, не подхватили ли где клеща... Но эта большая жаба меня покорила, я бы так перстню с бриллиантами не была рада... Протягивая мне жабу дарящий сказал, что глаза змей и жаб самые прекрасные глаза на Земле, что у меня похожие... в декабре того года я вышла официально за этого человека замуж...
вот тот Жаб -

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #9 : 13 Мая 2013, 23:16:16 »
Dajana, ну просто как в сказке!
А мне так одиноко... Никто мне жаб не дарит...

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #10 : 13 Мая 2013, 23:28:09 »
Хм... Подарить жабу владелице питона...
Помню жил в Крыму. На участке у хозяйки квакала лягушка, змеился ужик и топал ночами еж. К концу заезда ужик съел лягушку, а ежик съел ужа....
 Кому-то природа, а кому-то - пищевая цепочка...

Оффлайн marc2288Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #11 : 14 Мая 2013, 00:06:42 »
Хм... Подарить жабу владелице питона...
Помню жил в Крыму. На участке у хозяйки квакала лягушка, змеился ужик и топал ночами еж. К концу заезда ужик съел лягушку, а ежик съел ужа....
 Кому-то природа, а кому-то - пищевая цепочка...
цепочку надо закончить: а хозяйка, вся дрожжа, так и села на ежа!

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #12 : 14 Мая 2013, 00:21:05 »
))))))))))

Оффлайн Dajana Di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #13 : 14 Мая 2013, 08:29:52 »
 :D
Только вот питоны не желают питаться "хладнокровными". Анаконда на крокодила способна  позариться...
Его преосвященство-Жаб остался в своем лесу.
Ёжики, да, топочут они здорово...Ёжики жили у нас время от времени, один очень с собакой дружил, недолго - отпустили на опушке...
Ужей спасали от забивания камнями... У последних домов у дюн женщины с булыжниками   >:( гонялись за ужами : "Они пока молодые не ядовитые, а когда подрастут - будут ядовитые !", оставалось только нахватать насмерть перепуганных ужей и унесли к озерцу... Так проходило детство моей дочки... Вырос  врач.
Крупные питоны очень умные существа, но содержать их так, чтобы им было комфортно в нашем климате довольно сложно. И характеры у них очень разные, не всем змеям хочется взаимопонимания с человеком, а животное крупное очень сильное, с особой зоопсихологией я бы сказала- со своим мировоззрением, очень вероятны всякие неприятности как для людей, так и для змей. Пусть они лучше живут в своей среде.
Впрочем, сейчас в Латвии приняты законы Европы, правда звучат странно :"запрещено содержать животных, питающихся фауной местной", никто ведь своего питона не станет выпускать в лесок местный попастись ?! :D Но в полиции у меня, на всякий случай, уточнили, точно ли я не держу сейчас экзотических больших змей ! :o Хм-м,  если бы хотела, то и держала бы... 8)
 Когда я вижу фотографии даже очень маленьких детей с крупными питонами, даже я, державшая сама таких, не могу оценить действия родителей - или они столь опрометчивы, или так знают своих змей. И все же, я рисковать не стала бы, возможно из чувства ответственности. Но, повторюсь змея змее рознь.

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
О змеях, змеюшках и змеющах
« Ответ #14 : 14 Мая 2013, 18:36:11 »
У меня фобия по отношению ко всем пресмыкающимся от червячка до питона. Бррррррр....