Автор Тема: Модераторам-хорошо бы краткое руководство к сайту для новичков  (Прочитано 2794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Ч.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, я тут недавно. Зарегистрировалась на форуме. Стала изучать остальные разделы. У меня есть фотографии минералов. Хотела понять: как и куда размещать, и нужно ли это? Наткнулась на следующее заявление: "Пароль к личному кабинету на сайте и пароль к форуму это разные пароли! Если Вы уже зарегестрированы на форуме попробуйте воспользоваться напоминанием пароля." Вопрос №1: Чтобы попасть в личный кабинет мне нужно регистрироваться заново? Вопрос №2 как найти список всех коллекций фотографий? Я на него однажды случайно вышла, повторно не могу найти!
Спасибо!

Оффлайн Yerdna7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: +0/-0
  • Андрей, С-Пб
    • Просмотр профиля
Вопрос №2 - На главной странице сайта (не форума) прокручиваете вниз и после новостей
будет такая надпись:
"на нашем сайте представленны минералы и драгоценные камни взятые из различных коллекций"
Щёлкаете по ней и видите список всех коллекций.

Оффлайн Елена Ч.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! С коллекциями разобралась :)

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Прошу прощения, я тут недавно. Зарегистрировалась на форуме. Стала изучать остальные разделы. У меня есть фотографии минералов. Хотела понять: как и куда размещать, и нужно ли это? Наткнулась на следующее заявление: "Пароль к личному кабинету на сайте и пароль к форуму это разные пароли! Если Вы уже зарегестрированы на форуме попробуйте воспользоваться напоминанием пароля." Вопрос №1: Чтобы попасть в личный кабинет мне нужно регистрироваться заново? Вопрос №2 как найти список всех коллекций фотографий? Я на него однажды случайно вышла, повторно не могу найти!
Спасибо!

ой, а где эти тексты.
там всё переписать давно нужно....

Дайте ссылку :)

Оффлайн Елена Ч.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
ой, а где эти тексты.
там всё переписать давно нужно....


Если Вы про коллекции, то вот: http://www.catalogmineralov.ru/collections/

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Прошу прощения, я тут недавно. Зарегистрировалась на форуме. Стала изучать остальные разделы. У меня есть фотографии минералов. Хотела понять: как и куда размещать, и нужно ли это? Наткнулась на следующее заявление: "Пароль к личному кабинету на сайте и пароль к форуму это разные пароли! Если Вы уже зарегестрированы на форуме попробуйте воспользоваться напоминанием пароля." Вопрос №1: Чтобы попасть в личный кабинет мне нужно регистрироваться заново? Вопрос №2 как найти список всех коллекций фотографий? Я на него однажды случайно вышла, повторно не могу найти!
Спасибо!

Всё вспомнил и разобрался. Размещать фото минералов конечно нужно!
Пароли к форуму и сайту действительно разные. Все форумчане автоматом зарегистрированы на сайте и что бы узнать свой пароль к сайту нужно запросить свой пароль вот тут http://cp.catalogmineralov.ru/remember_pass.php и всё будет хорошо. Если непонятно, то тут же буду отвечать максимально подробно.

Оффлайн Елена Ч.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Всё вспомнил и разобрался. Размещать фото минералов конечно нужно!
Пароли к форуму и сайту действительно разные. Все форумчане автоматом зарегистрированы на сайте и что бы узнать свой пароль к сайту нужно запросить свой пароль вот тут http://cp.catalogmineralov.ru/remember_pass.php и всё будет хорошо. Если непонятно, то тут же буду отвечать максимально подробно.
Спасибо ТЕПЕРЬ понятно! Когда я смотрела тупо на эту надпись - "вспомнить пароль", я никак не могла понять, зачем мне вспоминать то, что я знаю! Если форумчане зарегистрированы автоматом, то зачем делать другой пароль для них??? Спасибо за объяснение. Да, еще вопрос, если позволите: у меня есть хороший образец метеорита, но соответствующего раздела я не нашла. Куда его сунуть? В личную коллекцию?

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Спасибо ТЕПЕРЬ понятно! Когда я смотрела тупо на эту надпись - "вспомнить пароль", я никак не могла понять, зачем мне вспоминать то, что я знаю! Если форумчане зарегистрированы автоматом, то зачем делать другой пароль для них??? Спасибо за объяснение.

А вот теперь у меня вопрос: как нужно сформулировать что бы всем было понятно без доп. объяснений? Мне не лень, но просто хочется что бы всем было понятно.

Да, еще вопрос, если позволите: у меня есть хороший образец метеорита, но соответствующего раздела я не нашла. Куда его сунуть? В личную коллекцию?

Метеориты... Их наверно лучше в отдельную директорию. Вне основного алфавита?

Оффлайн Елена Ч.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Метеориты... Их наверно лучше в отдельную директорию. Вне основного алфавита?
Мне тут объяснили, что это, собственно, не минерал, а горная порода. Да я не настаиваю, просто думала, может на сайте нет таких фот. Можно сделать свою коллекцию, там много чего будет.
Цитировать
А вот теперь у меня вопрос: как нужно сформулировать что бы всем было понятно без доп. объяснений? Мне не лень, но просто хочется что бы всем было понятно.
Так непонятно, зачем 2 пароля? Обычно на сайтах так: если человек зарегистрировался на сайте, то он имеет доступ и на форум. Почему бы так не сделать?

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Цитировать
Метеориты... Их наверно лучше в отдельную директорию. Вне основного алфавита?
Мне тут объяснили, что это, собственно, не минерал, а горная порода. Да я не настаиваю, просто думала, может на сайте нет таких фот. Можно сделать свою коллекцию, там много чего будет.
Цитировать
А вот теперь у меня вопрос: как нужно сформулировать что бы всем было понятно без доп. объяснений? Мне не лень, но просто хочется что бы всем было понятно.
Так непонятно, зачем 2 пароля? Обычно на сайтах так: если человек зарегистрировался на сайте, то он имеет доступ и на форум. Почему бы так не сделать?

Это и не совсем горная порода.... Куда-то его вешать всё равно нужно. Буду думать.

А с 2-мя паролями дело в следующем: форум это один движок сайта и пароли тут хранятся в зашифрованном виде (т.е. даже я не имею к ним доступ) для безопасности, а сайт это другой движок.

Мы можем вытащить с форума все емайлы (только мы, команда "Каталога Минералов", а не все подряд) и зарегить их на сайте, но пароли мы не можем вытащить. Приходится выдавать другой комплект, который пользователь может запросить на мыло.

Оффлайн Елена Ч.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А с 2-мя паролями дело в следующем:
Ну теперь все ясно, извините! Но может тогда написать вместо "вспомнить пароль" - "получить пароль для сайта"? Тогда будет ясно, что надо на эту кнопочку нажать, чтобы войти в сайт...

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
Цитировать
А с 2-мя паролями дело в следующем:
Ну теперь все ясно, извините! Но может тогда написать вместо "вспомнить пароль" - "получить пароль для сайта"? Тогда будет ясно, что надо на эту кнопочку нажать, чтобы войти в сайт...

Вы правы. Формулировку сменил. Надеюсь так понятнее всем будет.
Спасибо за помощь!

Оффлайн Елена Ч.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
И Вам спасибо за внимание! Может все же выставлю здесь свои снимки :)

Оффлайн watr

  • главный
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1328
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • минералы
И Вам спасибо за внимание! Может все же выставлю здесь свои снимки :)

Буду только рад этому!