Автор Тема: А поезд он всё-таки догнал  (Прочитано 4685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чайникк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #15 : 27 Января 2013, 17:41:51 »
       >:( >:( >:(  Мужики,ну хорош гнать насчет "СУХИХ" районов  Сибири. Вот сколько раз приходилось слышать подобную глупость от москвичей. Дядька мой,тоже москвич, постоянно этим грешил: "Да у нас при -20 холоднее, чем у вас при -40". Ну и я вслед за ним лет 15 москвичам сочувствовал, как они там бедные с такой влажностью, пусть бы к нам на Алтай приезжали погреться.
       Абсолютно не сомневался,что у нас "СУХО",пока не столкнулся с необходимостью гоночные лыжи парафинить. Беру парафины для "сухих" условий ,то бишь для низкой влажности, а они не едут. И только после этого впервые в жизни решил поинтересоваться ,а какая же у нас  на Алтае реально влажность. Глянул в интернете,глазам не поверил, 100 % при морозе за -30. Помянул родственника и всех москвичей с ним недобрым словом и купил высокофтористые свиксовские НF да к ним ещё ускоритель, 100% фтороуглерод, для условий предельно высокой влажности. И лыжи поехали, и не просто поехали,а полетели. Так что судя по работе парафинов, интернет не соврал. Вот и Вы, прежде чем сравнивать влажность в Москве и в Сибири, погоду хотя бы гляньте в сети, у Вас и у нас.  >:( >:( >:(

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
  • Карма: +2/-0
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #16 : 27 Января 2013, 17:48:00 »
... Очень интересует вопрос, -после всего случившегося изменилось ли отношение Валерия Малькова  к курению? Или он посчитал, что данный случай демонстрирует явную пользу курения. :)

... Всё остальное-трава. :D
Во-во! Я тоже думаю, что косячёк у него не детский был - вставил знатно.
Чего ж курить-то бросать? Это была легкая пробежка. Рекорды еще впереди!

« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 17:54:54 от Михалыч »

Оффлайн чайникк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #17 : 27 Января 2013, 17:56:05 »
       Да не... Ну могут сказать,типа Сибирь большая, условия везде разные... Пусть подскажут, где в Сибири сухо, буду туда с Алтая ездить греться... :D :D :D

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #18 : 28 Января 2013, 05:11:45 »
       Да не... Ну могут сказать,типа Сибирь большая, условия везде разные... Пусть подскажут, где в Сибири сухо, буду туда с Алтая ездить греться... :D :D :D
Загляните на сайт rp5 по г.Братску.  На 31 января, 1 февраля ожидается -28- -31, влажность 64%. Или Вам нужно нулевую влажность? Даже при осадках не помню влажности 100%. Так что милости просим греться.

Оффлайн Борис

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #19 : 28 Января 2013, 06:43:41 »
       Да не... Ну могут сказать,типа Сибирь большая, условия везде разные... Пусть подскажут, где в Сибири сухо, буду туда с Алтая ездить греться... :D :D :D
Вам прямая дорога в Тыву (это теперь, а раньше Тува), там обычно -50 и ниже а вроде и не так холодно, как у нас. :)
В Хакасии тоже влажность пониже, но правда Красноярское и Саяно-Шушенское водохранилища климат значительно увлажнили, но греться, в т.ч. и с Алтая приезжают в основном летом.
В том сообщении которое оставил выше не говорил про саму Москву,-она не самое влажное место, в Подмосковье есть места повлажнее, хотя теперь уже и не разберёшь, где Москва заканчивается и где Подмосковье начинается.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #20 : 28 Января 2013, 08:35:39 »
    ...Мужики, ну хорош гнать насчет "СУХИХ" районов  Сибири...
Сибирь, вообще-то, большая и разная. И есть районы стабильно "сухие". А вот на Алтае местный климат очень зависим от рельефа и тебе, вероятно, просто не повезло. Так что, в целом - правы те "москвичи"... ;)
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 08:53:52 от GAS »

Оффлайн Леха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1609
  • Карма: +6/-3
  • ...
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #21 : 28 Января 2013, 10:29:36 »
Тема плавно перетекла в обсуждение климата и восприятия холода  ;D От себя добавлю тогда тоже. В 2010 году в Магаданской области я задержался до конца сентября-начала октября. В то время там уже по утрам термометр опускался до -20-22 градусов. И скажу вам - ощущение вполне комфортное. Мне, привыкшему к сырости морского климата (будь то Мурманск или Питер), было в диковинку, что -20 переносятся очень даже неплохо и при этом не щипет нос и щеки, не смотря на ветерок. Те же минус 20 в Питере или в Мурманске да еще при ветре - просто караул!

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #22 : 28 Января 2013, 14:21:24 »
Есть еще восприятие холода в сравнении. Так, осенью в -10 очень холодно. Зимой же в эти же -10, да после -30, едем дружно на шашлыки и наслаждаемся теплой погодой.  :) А вообще у меня больше вопросов по другому поводу: как выпал? , неужели ничего не повредил? Ведь не в снег, на шпалы. Неужели так просто подойти к двери, открыть ее и сразу выпасть? Ведь оттуда сразу холодом дало в такой-то мороз. Короче, у меня сложилось впечатление, что дверь действительно была не закрыта, а остальное плод фантазии.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 14:32:06 от lina52 »

Оффлайн чайникк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #23 : 29 Января 2013, 13:09:35 »
       Чегой-то про Братск не понял. А  Братская ГЭС это чего, не у Вас что ли? Или водохранилище спустили? Как это может быть, что бы рядом с водохранилищем и влажности в 100% не помнили? Или чего там у Вас ,вода не мокрая?  ;)

       А по поводу того, что ничего не повредил,так в состоянии транс человек практически не уязвим... Может правы те кто считает, что он находился под ВОЗДЕЙСТВИЕМ... Ведь в состояние транс можно войти многими путями... С помощью гипноза, медитации, воздействия одурманивающих веществ(например обычного алкоголя)... Шаманы вон грибочки для этого  поедали,мухоморы типа...  :) :) :)

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #24 : 29 Января 2013, 13:34:59 »
Так водохранилище замерзшее. А ниже ГЭС не знаю. это в 40 км от нас.

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #25 : 29 Января 2013, 13:48:30 »
Неужели так просто подойти к двери, открыть ее и сразу выпасть? Ведь оттуда сразу холодом дало в такой-то мороз.

На границе холодного-теплого воздуха, да еще и на ходу поезда, человека может вытянуть. А если еще и от неожиданности или задумался о чем-нибудь - запросто.
Не обморозился скорее всего от шока, но и бежал не так далеко.
Да, еще после просмотра ролика в теме юмора про бесшабашного мужика (пост Cord-a №813) - поверишь, что у нас возможно всё.  ;)
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 13:52:28 от inna »

Оффлайн чайникк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #26 : 29 Января 2013, 14:13:59 »
Так водохранилище замерзшее. А ниже ГЭС не знаю. это в 40 км от нас.
   
       У Вас  и у Бориса Сибирь какая-то ПРОМОСКОВСКАЯ...НЕНАСТОЯЩАЯ!!!  >:( >:( >:(

Оффлайн shahter

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #27 : 29 Января 2013, 14:35:22 »
Да хорош вам мусолить - москвичи-сибиряки. У нас в мороз ветра нет и одеваемся мы тепло. А в Москве постоянно тянет из каких-то подворотен. Поэтому восприятие температур другое. Прокатитесь в -20 на снегоходе...

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #28 : 29 Января 2013, 14:49:19 »
... А в Москве постоянно тянет из каких-то подворотен...
Полегче. Ничего ниоткуда у нас не "тянет". Самый лучший город: нет ветра, тепло одеваемся и из тамбурОв по пьянке не вываливаемся. >:( ;) А двери вагонных тамбуров вовнутрь открываются, и трезвый- захочешь, не вывалишься... несмотря на "разницу температур и давлений".

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
А поезд он всё-таки догнал
« Ответ #29 : 29 Января 2013, 15:33:26 »
... А в Москве постоянно тянет из каких-то подворотен...
Полегче. Ничего ниоткуда у нас не "тянет". Самый лучший город: нет ветра, тепло одеваемся и из тамбурОв по пьянке не вываливаемся. >:( ;) А двери вагонных тамбуров вовнутрь открываются, и трезвый- захочешь, не вывалишься... несмотря на "разницу температур и давлений".
Воооот! И я  об этом. Думаю развод 100%.