Автор Тема: Необычный камень.Помогите определить.  (Прочитано 5397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий НАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +2/-0
  • Бороться,искать,найти и перепрятать...
    • Просмотр профиля
Необычный камень.Помогите определить.
« Ответ #15 : 08 Января 2013, 12:09:50 »
    GSK-спасибо,попробую проделать этот опыт.
    Илья,Guru-Спасибо за разъяснения.Я и не надеялся,что это метеорит,просто интересно было.
    Хотя мне ещё подкидывали версию про метеорит искусственного происхождения-остатки космической промышленности.Возможно такое?

Оффлайн Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Необычный камень.Помогите определить.
« Ответ #16 : 09 Января 2013, 00:46:20 »
    Хотя мне ещё подкидывали версию про метеорит искусственного происхождения-остатки космической промышленности.Возможно такое?

Это уж зависит от личной веры в инопланетян ;) . Хотя, ИМХО, доказывать непонятное через неизвестное - не есть хороший тон.
 
Именно насадки на артиллерийские снаряды как источник данного компаунда было первое, что и мне пришло в голову.

Что-то мне кажется сомнительной идея насчет трассера - зачем париться, создавать новые композиты из особо чистых порошков редких лантаноидов, когда есть готовые решения на любой калибр из дешевых церия и мишметалла... Да и габариты внушают...
 
На пирофорность образец можно проверить просто напильником - точно также, как кремень зажигалки.
А для того, чтобы убедиться что это не феррит, достаточно просто расколотить какую-нибудь ферритовую детальку, сравнить свойства. Попадется, конечно, не редкоземельный феррит, но это и не важно - суть-то одна, керамика.
 

Оффлайн Дмитрий НАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +2/-0
  • Бороться,искать,найти и перепрятать...
    • Просмотр профиля
Необычный камень.Помогите определить.
« Ответ #17 : 09 Января 2013, 02:29:43 »
   Да нет,с инопланетянами-это перебор,хотя шутку я оценил :D
   Я про возможные остатки всякий станций и спутников подумал,ведь сыпятся они иной раз с небес,не всё же в атмосфере сгорает.
   Хотя это уже лирика-основное я выяснил,техноген-так техноген.