Автор Тема: Анекдоты, байки, рассказы геологов.  (Прочитано 68122 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #225 : 26 Августа 2021, 16:10:42 »

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #226 : 26 Августа 2021, 16:20:12 »

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #227 : 13 Сентября 2021, 14:52:54 »

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #228 : 20 Сентября 2021, 22:34:29 »

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #229 : 27 Мая 2022, 11:50:16 »
Они есть!!!

В Чашникском районе Витебской области рыболовы обнаружили креветок. Экзотических ракообразных выловили из охладительного канала Лукомльской ГРЭС.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2022, 14:15:39 от GAS »

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6341
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #230 : 19 Июня 2022, 06:52:05 »

Еще раз о спрятанной древней цивилизации Урала

Подробнее: https://www.gorodche.ru/news/secret/170938/?utm_source=smi2
Даже неожиданно

Оффлайн altaj

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3443
  • Карма: +14/-3
    • Просмотр профиля
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #231 : 19 Июня 2022, 12:27:32 »
И это прошло всего пару десятков лет, представь , что придумают через 100 :-X

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6341
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #232 : 19 Июня 2022, 21:35:20 »
Так что про природные камни что про пирамиды одно и тож придумывают. И тут маловероятно что фантазия развернется

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #233 : 19 Июня 2022, 22:47:13 »
События, гипотезы, гранты...

Интерес астробиологов привлекает и Луна. Они поясняют, что после визита на спутник Земли астронавты оставили там около 100 мешков с фекалиями. Не исключено, что в них развились микробы. Сейчас ученые гадают, по какому пути пойдет эволюция на Луне.
Источник: https://discover24.ru/2022/06/vox-nazval-7-zagadok-solnechnoy-sistemy-kotorye-nikak-ne-udaetsya-razgadat-uchenym

Оффлайн Barabas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Карма: +15/-1
    • Просмотр профиля
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #234 : 20 Июня 2022, 05:10:11 »
По-моему я писал раньше про дикий лук, который растёт по всей Монголии. В 90-м годе я задержался на ХБУ до августа, поэтому мой лучёк на рудной зоне уже отцвёл и дал вполне зрелые коричневые семена. Я набрал коробочек и привёз в подарок нашим ИГЕМовским ИК-ашницам с которыми я дружил. А у них в лабе была кадка из под какого-то фикуса которого я не застал - ящик земли объёмом с пол-кубометра. По весне они посадили мои семена в кадку и стали её поливать. Сначала проклюнулся мой лучёк, а где-то через неделю рядом с этими ростками появилась толстая бледно зелёная будулыжка (толщиной с сигарету), которая всех немало удивила. Стали за ней наблюдать. За неделю она перевалила за пол-метра и стало ясно, что это инжир. А через месяц эта инжирина уперлась в потолок. Причём первые полметра покоричневели и одеревенели и из этого стволика шёл зелёный мясистый стебель толщиной сантиметра в полтора и наверху пучёк листьев сантиметров по 20 каждый. Удивительно было, как вся эта холобудина держалась на этом карандашике. Стали вспоминать и припомнили, что лет 5 тому, ели инжир и кто-то кинул в эту кадку застрявшую в зубах инжирную косточку. Всё это время она лежала в сухой земле и хоть бы хны ей, а как стали поливать лучёк, она проросла. Когда я вернулся в том году с ХБУ, инжир уже извели. Мало удовольствия иметь инжирное дерево в закрытом помещении - пахнет оно так, как будто в помещении водится пяток котов.

К чему это я, и при чём тут Луна с америкосной фекалией!? ;) Когда мы с Коневым шли второй раз на Бираю в 2001-м, я для маршрутных перекусов прихватил безумно вкусного, меленького такого, кругленького, иранского дикого "горного" инжира. И вот интересно было бы пройтись по тому маршруту сейчас. Посмотреть, а вдруг вдоль него выросли теперь инжирные деревья... ::)

Когда я проходил практику 3-го курса на Алдане, меня в Заречном потрясли буйные заросли цветущей клубники вокруг всех поселковых сортиров (ну по крайней мере всех на нашей улице), тянущиеся из ям. Мой тогдашний шеф Виталя Ознобихин разобъяснил мне, что это прямое следствие прошлогодних и более ранних отпусков, проведённых народом на югах. Так вот я думаю, а почему бы и не инжир!? Он же дикий, горный... ::)

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #235 : 28 Июня 2022, 11:42:58 »

Оффлайн Barabas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Карма: +15/-1
    • Просмотр профиля
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #236 : 18 Сентября 2022, 06:06:37 »
Мужик не геолог, а вовсе археолог, но тоже с байками.


Оффлайн Victor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #237 : 22 Сентября 2022, 13:03:27 »
Вот как-то не понял предыдущий ролик от Барабаса. Такие байки нормально за бутылкой друзьям рассказывать (у меня тоже есть несколько). А на всеобщее обозрение выкладывать... ну такое. Да и археология там так, фоном. Глянул на другие видео с канала "Контроль теней", там от названий одних голова кругом  :) :)


Ну ладно, я о другом хотел спросить у уважаемых посетителей. Не знал куда выложить, но вот мне кажется что (пока) это всё подходит как раз в тему "баек и рассказов". Вот два ролика от известной группы товарищей.





И вот вроде бы и теории какие-то, и публикации в журналах. Но по ощущения что смешались в кучу кони, люди, мамонты, алмазы, янтарь, метеориты, цунами, Библия... И уж про янтарь вообще не понятно, как эта метеоритно-потопная теория его объясняет. Может (если кому-то не лень будет это посмотреть), будут мысли по поводу, которыми (опять же если не лень) можно тут поделиться. Правда ли оно, ну хотя бы на треть?   
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2022, 13:05:12 от Victor »

Оффлайн Barabas

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1597
  • Карма: +15/-1
    • Просмотр профиля
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #238 : 22 Сентября 2022, 15:01:27 »
Контроль теней - канал гнусный и делать на нём нормальному человеку с советским образованием нечего. Просто затесался на него этот археолог не пойму как. А мужик приятный, свойский, полевой, жизнь понимает правильно. Лично мне его послушать было приятно. И истории у нас у всех, кто поездил по местам, есть такие, Я сам тут выкладывал свою севастопольскую сагу.
Про янтарь посмотрю, отпишусь. А про потоп даже смотреть не хочется - заранее ясно хня. Я сторонник теории, что потоп - это отголоски переживаний свидетелей заполнения впадины Чёрного моря.

« Последнее редактирование: 22 Сентября 2022, 15:33:21 от Barabas »

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6341
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Анекдоты, байки, рассказы геологов.
« Ответ #239 : 22 Сентября 2022, 18:38:29 »
потоп - это отголоски переживаний свидетелей заполнения впадины Чёрного моря.
Да скорее какую-нибудь еврейскую деревеньку красное или мертвое море поглотило. Как содом и гоморру вроде счас копают и признаки метеоризма находят.