Автор Тема: Интернет-коллекционер.  (Прочитано 2502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJJohnАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: +0/-0
  • Нефтеюганск-Тюмень
    • Просмотр профиля
Интернет-коллекционер.
« : 03 Августа 2012, 08:32:08 »
Навеяло.
Как-то раз на одном из форумов коллекционеров один пользователь искал что-нибудь интересное для своей коллекции. Стоимость у материала небольшая, но это все равно коллекционный материал. Как в сказке у него оказалось то, что нужно мне, и наоборот. Договорились. Я отправил посылку. Ждал. Накормленный "завтраками" через какое-то время вообще потерял всякую связь с этим "товарищем". Редкости я не отправлял, но меня заело добиться справедливости.
По адресу - небольшой городок. Уже хорошо. Получатель - женщина, значит скорее всего несовершеннолетний.
Узнал телефон почтового отделения и позвонил. Назвал фамилию. Там мне помогли найти эту женщину. Узнал телефоны: сначало рабочий, а потом и сотовый. Благо, что оказалась вполне адекватная мамаша и, узнав про историю, обещалась помочь. Я так понял, что обмена у мальчика не было и я попросил отправить мне обратно то, что я высылал. Ждал. Пришла посылка. Открываю, а внутри кусочки бетона   :D :D :D
Звоню мамаше и говорю "спасибо, образцы бетона, которые вы мне выслали существенно украсят мою коллекцию". Ох я и веселился))) Надо же вот так)))) Мамаша говорит, что вместе с сыном упаковывали посылку и там все должно быть окей, отправляла она с почты сама.
А малой оказался талантищем. Копперрфильд просто)) В какой-то момент подменил коробочку.
В итоге, спустя примерно полгода, я получил обратно то, что посылал. Малой отхватил, конечно, по полной. И родители задумались над воспитанием.
Вот такие ситуации случаются при развитой интернет-коммуникации.

Оффлайн Mineraloger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Интернет-коллекционер.
« Ответ #1 : 03 Августа 2012, 18:10:02 »
Так пожелели бы ребенка оставили б образцы, или они были сверх редкие?

Оффлайн JJJohnАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: +0/-0
  • Нефтеюганск-Тюмень
    • Просмотр профиля
Интернет-коллекционер.
« Ответ #2 : 03 Августа 2012, 18:40:35 »
Не тот случай. Ложь должна быть наказана, тем более в таком возрасте. Если бы он обратился на форуме или в личку с просьбой выслать ему что-нибудь - другой разговор. А если его уже поймали и уличили, а он продолжает крутиться и вертеться, усиленно продолжая предлагать обмены с другими... Я считаю, что в таком случае нужен урок.

А материал... нет, не редкий. Но его с земли не поднимешь. Его можно только купить.

Леха

  • Гость
Интернет-коллекционер.
« Ответ #3 : 04 Августа 2012, 04:42:20 »
Правильно поступил. Дело не в стоимости, а во лжи того пацаненка. Попросил бы честно (мол, нет обмена у меня, дядя) - получил бы безвозмездно...

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Интернет-коллекционер.
« Ответ #4 : 04 Августа 2012, 09:29:01 »
Пацан смухлевал. Не поверил в наличие бескорыстных? Или наследство предков...

Оффлайн Sergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Интернет-коллекционер.
« Ответ #5 : 14 Сентября 2012, 23:18:10 »
 ну а наложенным платежем почему не выслали ему? намного дороже чтоли?