Автор Тема: Натуральный красный бриллиант  (Прочитано 4233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛернерАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Бриллиантовая биржа Израиля
Натуральный красный бриллиант
« : 16 Августа 2012, 07:53:19 »

Натуральный красный бриллиант с сертификатом GIA

Цвет бриллианта:Fancy Purplish Red
Основной цвет:Красный бриллиант
Дополнительный цвет:Пурпурноватый
Форма:Радиант
Чистота:SI2
Флюоресцентность:None
Сертификат:GIA
Вес в каратах:0.34
Цена $ :143712

 Местонахождение - Израиль. Сделка совершается на Алмазной бирже Израиля.

Можете писать в личку.
Моше Скапа - официальный дилер Алмазной биржи Израиля.
Игорь Лернер - менеджер по продажам.

Оффлайн altaj

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3444
  • Карма: +14/-3
    • Просмотр профиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #1 : 16 Августа 2012, 08:28:34 »
Ага  микроскоп к нему в придачу и справку из дурдома, такую цену за 4 мм. А окраска такую в Красноярске из коричневых бриллиантов делают и не одно GIA не отличит.

Оффлайн Mineraloger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #2 : 16 Августа 2012, 08:52:31 »
Зря Вы так... Человек предлагает НАСТОЯЩИЙ АЛМАЗ а не прошедший термообработку....

P/S: Лично если у меня было б 4млн 577 тыс 658 руб и 33 копейки (по курсу ЦБ РФ на 16.08.2012)я бы купил квартиру а не алмаз...

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #3 : 16 Августа 2012, 13:17:27 »
Зря Вы так... Человек предлагает НАСТОЯЩИЙ АЛМАЗ а не прошедший термообработку....

P/S: Лично если у меня было б 4млн 577 тыс 658 руб и 33 копейки (по курсу ЦБ РФ на 16.08.2012)я бы купил квартиру а не алмаз...
Его купят те, у кого квартиры, и не только,  имеются уже.

Оффлайн Mineraloger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #4 : 16 Августа 2012, 13:24:20 »
 ;) ищем миллионера с нашего форума

Оффлайн dimok64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #5 : 16 Августа 2012, 13:55:13 »
Да, простит меня товариСЧ Лернер, а уважаемый GSK поправит, но такой камень должен стоить по-моему тысяч 7,5 -8 долларов от силы.

Оффлайн Timofey-Kotofey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #6 : 16 Августа 2012, 14:31:26 »
Да, простит меня товариСЧ Лернер, а уважаемый GSK поправит, но такой камень должен стоить по-моему тысяч 7,5 -8 долларов от силы.

У меня вопрос, без претензий, просто интересно: на основе каких данных цена этого камня должна быть 7.5-8 тысяч долларов. Насколько я понимаю, цена должна определяться рынком, а именно предложениями от других участников рынка фантазийных бриллиантов (в частности, красных) Есть подобные (цвет, чистота, каратность, сертификат) предложения по цене ниже?

Оффлайн dimok64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #7 : 16 Августа 2012, 14:38:47 »
На брюлы, в том числе и окрашенные, существуют прейскуранты. На бесцветные Раппопорт на цветные вроде бы Гайд. Камень этот по размеру совершенно не выдающийся. По цвету(может правда фото подкачало) и чистоте тоже. Но я в этом не большой спец - лучше услышать мнение GSK)))

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #8 : 16 Августа 2012, 15:07:09 »
altaj не прав. Нет таких способов "окрашивания бриллианта", которые не определил бы GIA. В Новосибиске народ очень талантливый, но у природы таланту побольше будет, она все предусмотрЕла, в том числе и возможность идентифицировать обработку алмаза.. :)

Ни слова не скажу про природность цвета. Заявлен сертификат GIA, и если в нем указано, что цвет природный - это не обсуждается. Для такого цвета чистота SI2 - не самый приципилаьный фактор, и на самом деле - показатель очень выской.

Я не могу коментировать стоимость, о 7.5-8 тысячах речи конечно нет (при условии необлагороженности и соответствия изображения реальности), а вот в полторы сотни тысяч теоретически поверить могу, хотя это "число" выглядит все же завышенным..Но.. На фантазийные природные необлагороженные брилианты с такой уникально сильной интенсивностью цвета не существует никаких прас-листов, Раппопортов...  "Неофициальный" механизм расчета цены таких бриллиантов конечно же существует, но он во много раз еще более формален, чем Раппопорт для бесцветных бриллиантов, для которых никто никогда по Раппопорту цену не высчитывает!

Для подобных фантазийных бриллиантов цена образуется только двумя способами - аукционными торгами либо волей владельца.

Подавцу: Все же во избежание ненужных споров выложите בבקשה  фотокопию (скан) сертификата GIA). Хотелось бы увидеть оригинальное описание цвета, коментарии..
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 15:10:02 от GSK »

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #9 : 16 Августа 2012, 15:52:25 »
На счет цены - похоже что действительно не просто завышено, а очень завышено.

Получается что "условная обьективная" его цена ~$16000. Но повторюсь - это очень-очень условно.. Оценить в 2-3 раза дороже - вполне реально, но в 8 раз - наверное, уже перебор...

Но еще раз повторюсь - при оценке таких бриллиантов владелец камня, назначая цену, прав всегда!

Вот данные из сегодняшнего чарта расценок на фантазийные бриллианты:



« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 16:07:05 от GSK »

Оффлайн dimok64

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #10 : 16 Августа 2012, 16:15:42 »
Судя по таблице, цена стоит за камень весом в 1карат, а это, как я понимаю, для цветных камней уже оч. большой вес. Самый большой красный бриллиант имел вес 5,51 карат(?). Значит для этого "малыша"  :) оценочная стоимость должна быть ещё ниже

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #11 : 16 Августа 2012, 16:19:36 »
Нет, неверное чтение таблицы. Не 1 карат, а до 1 карата.

Оффлайн ЛернерАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Бриллиантовая биржа Израиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #12 : 16 Августа 2012, 16:21:53 »
Ага  микроскоп к нему в придачу и справку из дурдома, такую цену за 4 мм. А окраска такую в Красноярске из коричневых бриллиантов делают и не одно GIA не отличит.

Господа, зачем спорить, зайдите по ссылке на сайт и посмотрите коллекцию более чем из 600 камней. Там есть и цены. Мы являемся первой рукой, т.е. это камни от производителя. Мы предлагаем только НАТУРАЛЬНЫЕ ФАНТЗИЙНЫЕ БРИЛЛИАНТЫ, их цена действительно такая, вместо того, чтобы спорить о ценах, приведите примеры предложений аналогичных камней. Их просто нет. В природе цветные алмазы встречаются в тысячи раз реже, чем белые, потому и цена их такая.
А что касается искусственно окрашенных, то их цена по идее должна быть даже дешевле чем белых, так как хороший камень никто красить не будет. Это делают чтобы скрыть цветовые дефекты (не всегда, но часто).
90 % ввезенных в Россию цветных бриллиантов это облагороженные, т.е. окрашенные. Сравривать их с натуральными бессмысленно. Цветные алмазы, кроме желтых и коричневых оттенков на территории России не добываются.

К сожалению, рынок НАТУРАЛЬНЫХ цветных бриллиантов в России настолько не развит, что даже приежающие к нам из стран быв. союза ювелиры говорят: "У нас не верят, что камни могут быть настоящие природные".

Сертификат GIA дает 100% гарантию, что камень не облагороженный.

Наши цены вне конкуренции, а камни эксклюзивные.

Приглашаем к сотрудничеству ювелировные фабрики, магазины и частных ювелиров. 

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #13 : 16 Августа 2012, 16:35:35 »
Лернер, на счет "90%"... Завидую Вашему оптимизму, но он необоснован... Реальное значение намного выше...

Оффлайн Timofey-Kotofey

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Натуральный красный бриллиант
« Ответ #14 : 16 Августа 2012, 16:55:47 »
"...чтобы спорить о ценах, приведите примеры предложений аналогичных камней"


И мне опять таки интересно, может хоть кто-нибудь покажет альтернативу данному камню, возможно, тем самым оттенив данный бриллиант по цене или качеству...