Автор Тема: Кристаллизация пива...  (Прочитано 2608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛеонидАвтор темы

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Кристаллизация пива...
« : 10 Июля 2012, 00:38:39 »
Забыл в морозильнике бутылку пива. Именно в морозильнике, а не просто в холодильнике.
Когда обнаружил ее спустя пару дней, ожидал, что пиво замерзло. Но к моему удивлению этого не произошло.
Обрадованный откупорил бутылку и тут же разлил пиво в бокалы. И тут мой взгляд, вожделенно направленный на пиво в предвкушении неожиданной радости в виде его поглощения, уловил нечто странное: в пиве по всему объему были какие-то  редкие "крупинки". Вроде их не было, когда разливал... Вдруг эти крупинки начали быстро увеличиваться, заполняя собой объем золотистой жидкости. Ощущение довольно странное, когда происходит что-то чего быть не может (примерно как перрон уехал, вагон остался). За какие-то 2е секунды они превратились в медовые радиально-лучистые сферолиты с явным радиально-направленным строением. Потом они увеличились настолько, что полностью срослись между собой и заполнили весь бокал.  Потом эта масса стала светлеть, лезть из бокала, а внизу бокала стало вновь появляться пиво. Потом этот продукт кристаллизации был съеден ложками...
  Нет, чисто теоретически я понимаю, чем объясняются эти метаморфозы. Но все равно прикольно...
Надо будет повторить. Главная трудность - как же выдержать пиво 2 дня в морозильнике? Это ж какую волю надо иметь!

Леха

  • Гость
Кристаллизация пива...
« Ответ #1 : 10 Июля 2012, 00:46:25 »
 :D Срочно патентовать и внедрять в креативные бары  :D

Оффлайн kazus67

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • kazus67.photoshare.ru
Кристаллизация пива...
« Ответ #2 : 14 Июля 2012, 06:18:32 »
примерно так смотрелось?

Оффлайн ЛеонидАвтор темы

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Кристаллизация пива...
« Ответ #3 : 15 Июля 2012, 15:57:01 »
Примерно так. Но у меня сферлиты были гораздо более сферолитовые!