Автор Тема: Для поднятия настроения...  (Прочитано 88859 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #300 : 09 Июля 2016, 01:50:06 »
мода завтра

Оффлайн Ольг_К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Карма: +41/-18
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #301 : 09 Июля 2016, 07:54:10 »
Скорее всего- саламандра была. На Кавказе достаточно обычны были "находки" на глубине до 1,5 метров каменистого грунта.
Жутко опасТный зверь  :o :

"Саламандра — по-настоящему легендарное земноводное. Практически во всех мифах любого народа встречается упоминание об этом существе. Какие только качества ей не приписывали: и то, что она бессмертна, и то, что ее шкурка способна лечить от всех болезней, и что это — маленький дракончик, из которого через сотню лет вырастет огнедышащее чудовище. «Самый жуткий из всех зверей — это саламандра. Другие кусают, по крайней мере, отдельных людей и не убивают многих сразу, а саламандра может погубить целый народ так, что никто и не заметит, откуда пришло несчастье. Если саламандра залезет на дерево, все фрукты на нем становятся ядовитыми… Если саламандра дотронется до стола, на котором пекут хлеб, то хлеб становится ядовитым… Упав в поток, она отравляет воду… Если она дотронется до любой части тела, даже до кончика пальца, то все волосы на теле выпадают…» — так описывал это земноводное в 20 году до нашей эры древнегреческий ученый-натуралист Плиний." (с)

Вот ваша саламандра вся до копейки. Попалась она мне на отвалах рудника Черкиара в Лигурии. Выполняла она там функции Хозяйки МарганцОвой горы. До того как я её там встретил, только отвал зря рыл. А после того как выкопал её из отвала, фарт мне и повалил - и тебе сугилит, и тебе ноэльбенсонит и намансилита куча на закуску. Правда мелкого. Но раньше и такого не попадалось. А молоток мой от контакта со зверюгой и впрямь стал ядовитый - как звезданёшь по пальцу, искры из глаз... ;)
На дне оврага тек ручеёк, так на дне его была сила красной яшмы. Но я её не брал, а только отмачивал устукнутые конечности.

Оффлайн Слюдян

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Карма: +7/-1
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #302 : 09 Июля 2016, 08:39:17 »

мода завтра


Денег   нет,  но вы держитесь
                                                     .... Дима
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 08:41:17 от Слюдян »

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #303 : 09 Июля 2016, 09:13:48 »
Как-то раз разыскивал одну копь, не смог найти, выбился из сил почти в лесу.Увидел ящерку.Тупо побрел  по направлению, по которому она ползла.Нашел копь.

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6341
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Для поднятия настроения...
« Ответ #304 : 09 Июля 2016, 09:25:41 »
а нам вход в подземное русло реки Сим показала крыса. откапывали мы завал цельный день, а потом выбежала крыска, увидела нас и юркнула меж камней. брошенный ей вслед камушек упал в воду. копали мы в метре от нужного места

Оффлайн Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #305 : 09 Июля 2016, 10:37:34 »
"Замуровали, демоны!"  :)

Оффлайн Ольг_К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Карма: +41/-18
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #306 : 09 Июля 2016, 11:47:47 »
Вот так же премерно я пытался часа полтора выбраться из древнего подземного кувшина-зернохранилища в пещерном городе Баклы. Спрыгнул в него с дуру, не подумав как буду выбираться. Дырка оказалась слишком узкой для плечей с поднятыми руками, а свод этого кувшина еще был покрыт сплошным слоем ложных скорпионов (чего сверху было совершенно не видно). Каждый раз когда смотрю как Индиана Джонс лезет в подвалы Пангкота мне вспоминается эта мерзость. >:( И позор конечно. Тоже мне, археолог хренов!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 11:50:28 от Ольг_К »

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #307 : 09 Июля 2016, 11:54:07 »
а нам вход в подземное русло реки Сим показала крыса. откапывали мы завал цельный день, а потом выбежала крыска, увидела нас и юркнула меж камней. брошенный ей вслед камушек упал в воду. копали мы в метре от нужного места

А зачем вы речку раскапывали? Воды не хватало?

Оффлайн Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #308 : 09 Июля 2016, 12:15:39 »
...пытался часа полтора выбраться...
а я думаю, чему это Бакла так радуется!  :)

Оффлайн Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #309 : 09 Июля 2016, 12:28:03 »
Кстати, о Бакле, интересно, за счет чего такие выступы образовались, вроде везде один и тот же ракушняк.
А тут, бац, посреди ровной стенки торчит!

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6341
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Для поднятия настроения...
« Ответ #310 : 09 Июля 2016, 14:08:23 »
А зачем вы речку раскапывали? Воды не хватало?
спелеологизмом страдали

Оффлайн alekstexnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Карма: +3/-0
  • начинаюший
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #311 : 14 Июля 2016, 17:26:28 »
Если рядом с вами происходит извержение вулкана и вам уже поздно убегать, застыньте в непонятной позе — сломайте мозг археологам...

Оффлайн Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #312 : 14 Июля 2016, 19:24:13 »
Если рядом с вами происходит извержение вулкана и вам уже поздно убегать, застыньте в непонятной позе — сломайте мозг археологам...


Вчера даже без вулкана получил возможность изображать такие позы в течение практически целой минуты  :) . Если кто наблюдал меня со стороны, гарантированно поднял себе настроение  ;D .
Сначала из-за дома, мимо которого я шел, выплыла стена дождя, отрезав путь к дому, тут же мне под ноги стала извергаться водосточная труба. Я метнулся обратно в поисках какой-нибудь щели  ;D , но и с той стороны дома дождь меня уже окружал, никуда я не успел. Остался я на сухом пятачке, прикрытый торцом дома, как на сцене. И на меня до сих пор не упало ни капли дождя! Пока я там метался, я еще успел и паспорт в пакетик затолкать (какой я предусмотрительный, хвалю себя теперь постоянно и глажу по головке  ::) ).
Ну а потом меня накрыло, и я перестал дергаться и успокоился. Промок быстрее, чем десантники в фонтане.
Никогда раньше не видел настолько интенсивного дождя. Слава богу он продолжался всего пару минут, так что никаких особых последствий не было.

Оффлайн Леонид

  • journeyman
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4209
  • Карма: +10/-0
  • www.leonmin.ru Продажа минералов, шаров
    • Просмотр профиля
    • www.leonmin.ru
Для поднятия настроения...
« Ответ #313 : 17 Июля 2016, 18:29:21 »
Нашел в прошлые выхи хороший Дмитровский рисунчатый кремень. Припер на работу. На сколе аккуратные концентрические круги. Наша секретарша посмотрела: "Ага! И по этим годовым кольцам можно понять сколько лет камню!".

После чего уже я внимательно посмотрел на нее: нет, не блондинка...

Оффлайн Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #314 : 18 Июля 2016, 01:18:52 »
Немного о китайцах