Автор Тема: Для поднятия настроения...  (Прочитано 88860 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #285 : 01 Июля 2016, 22:06:02 »
   Слонов говорите?Ххе.Много лет назад на глубине 2-3 метра в яме которую вырыл сам, я обнаружил небольшое существо.Нечто похожее на лягушку.Только с хвостом.Существо не двигалось, оно было словно в оцепенении, сероватого цвета.Около 4 сантиметров в длину, чем то напоминало крокодильчика только с короткой мордой.
   Как оно попало в коренник,явно не в отвал, в прочную глину?Вопрос.Я выбросил его из ямы-там были камешки интересные.Не стал его рассматривать и таскать домой это слизкое существо.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 22:09:12 от Бурундук »

Оффлайн imv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Для поднятия настроения...
« Ответ #286 : 01 Июля 2016, 22:09:25 »
Тритон?

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #287 : 01 Июля 2016, 22:10:37 »
Черт его знает.Вопрос в другом.Как он на такую глубину попал?Там же глина плотная!Как он там жил?Чем дышал?Что ел? Почему выглядел оцепенелым?Да, сейчас погуглил- фото вроде его.Впрочем давно это было.Но да,похож.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2016, 22:15:13 от Бурундук »

Оффлайн Scythian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2135
  • Карма: +6/-2
  • Не стой у края. https://www.dilettante55.ru/
    • Просмотр профиля
    • Записки Дилетанта о жизни
Для поднятия настроения...
« Ответ #288 : 02 Июля 2016, 06:58:55 »
  ..... обнаружил небольшое существо......
А там где вы его оставили не появилось Лохнесское чудовище. Столько лет прошло. Чудище должно бы подрасти.

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #289 : 02 Июля 2016, 12:21:46 »
В той яме  через несколько стали появляться осколки бутылочного стекла, стельки, консервные банки, угли.Так что если это чудовище, то оно  предпочитает вина, пользуется стельками и питается консервами.Пользуется огнем. 

Оффлайн alekstexnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Карма: +3/-0
  • начинаюший
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #290 : 02 Июля 2016, 18:00:02 »
Хрущи и медведки легко углубляются более 1.2м в очень плотную южную глину, отверстие как высверленное, d до 2см . Заползти потом может любой, кто поместится.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Для поднятия настроения...
« Ответ #291 : 02 Июля 2016, 20:33:02 »
А у нас на новой даче червяки с мой указательный палец в толщину (2 см) такие дыры в глине сверлят. Не видел таких раньше.

Оффлайн oleg7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #292 : 02 Июля 2016, 21:49:47 »
   Слонов говорите?Ххе.Много лет назад на глубине 2-3 метра в яме которую вырыл сам, я обнаружил небольшое существо.Нечто похожее на лягушку.Только с хвостом.Существо не двигалось, оно было словно в оцепенении, сероватого цвета.Около 4 сантиметров в длину, чем то напоминало крокодильчика только с короткой мордой.
   Как оно попало в коренник,явно не в отвал, в прочную глину?Вопрос.Я выбросил его из ямы-там были камешки интересные.Не стал его рассматривать и таскать домой это слизкое существо.
Скорее всего- саламандра была. На Кавказе достаточно обычны были "находки" на глубине до 1,5 метров каменистого грунта.
Жутко опасТный зверь  :o :

"Саламандра — по-настоящему легендарное земноводное. Практически во всех мифах любого народа встречается упоминание об этом существе. Какие только качества ей не приписывали: и то, что она бессмертна, и то, что ее шкурка способна лечить от всех болезней, и что это — маленький дракончик, из которого через сотню лет вырастет огнедышащее чудовище. «Самый жуткий из всех зверей — это саламандра. Другие кусают, по крайней мере, отдельных людей и не убивают многих сразу, а саламандра может погубить целый народ так, что никто и не заметит, откуда пришло несчастье. Если саламандра залезет на дерево, все фрукты на нем становятся ядовитыми… Если саламандра дотронется до стола, на котором пекут хлеб, то хлеб становится ядовитым… Упав в поток, она отравляет воду… Если она дотронется до любой части тела, даже до кончика пальца, то все волосы на теле выпадают…» — так описывал это земноводное в 20 году до нашей эры древнегреческий ученый-натуралист Плиний." (с)


Оффлайн oleg7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #293 : 02 Июля 2016, 22:13:16 »
А у нас на новой даче червяки с мой указательный палец в толщину (2 см) такие дыры в глине сверлят. Не видел таких раньше.
Хорошо, если окажутся просто личинками майского жука, или очень пользительными в тяжёлых грунтах "австралийскими" кольчатыми червями...

Тут с ребятами случайно "ядро колонии" каких то странных муравьёв зацепили. Всезнающий интернет грит: "Туркестанский термит". Север Подмосковья.....

Оффлайн alekstexnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Карма: +3/-0
  • начинаюший
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #294 : 02 Июля 2016, 22:22:39 »
Жуть вульгарис

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Для поднятия настроения...
« Ответ #295 : 02 Июля 2016, 23:17:00 »
А у нас на новой даче червяки с мой указательный палец в толщину (2 см) такие дыры в глине сверлят. Не видел таких раньше.
Хорошо, если окажутся просто личинками майского жука, или очень пользительными в тяжёлых грунтах "австралийскими" кольчатыми червями...
На вид обычный дождевой червяк, только "откормленный". Хрущи тоже есть, но они глубоко не лезут. А пару этих я обнаружил когда две бочки под место уединения вкапывал. Тоже никак про дыры понять не мог.

Оффлайн oleg7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #296 : 02 Июля 2016, 23:39:39 »
На вид обычный дождевой червяк, только "откормленный". Хрущи тоже есть, но они глубоко не лезут. А пару этих я обнаружил когда две бочки под место уединения вкапывал. Тоже никак про дыры понять не мог.

Фуууух, полегчало... Значит усё нормально, не как в "Дрожь земли" ни разу ;)

Оффлайн alex_krym

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +1/-0
  • "Мир галтовки и минералов"
    • Просмотр профиля
    • "Мир минералов"
Для поднятия настроения...
« Ответ #297 : 05 Июля 2016, 18:49:07 »
Общаясь с простым народом (далеким от минералов) и разными литотерапевтами, иногда понимаешь - как отстал от жизни... М-да.
На днях одна "датчанка" показала на минисмартфоне скверную фотку кристалла черного турмалина, вросшего в щетку кристаллов розового кварца (уверяла, что в Дании это - нормальное явление). Ну, я и решил заглянуть в яндекс, а то от розовых амазонитов (тоже, оказывается, нормальное явление) и прочая в последнее время не покидает ощущение, что жизнь проходит мимо...

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #298 : 05 Июля 2016, 20:58:33 »
В воскресенье сходил в лес на одно из своих любимых мест.Поел земляники, запивая чистейшей водой из ручья.Было тепло, солнечно, около 20 градусов, дул свежий ветер.Я грелся на солнце.Красота!Обратил внимание, что  глупая жаба спрыгнула в глубокую  яму.Сдохнет она там, не вылезет, решил я и спустившись в низ, выкинул ее наверх.Покопавшись, нашел кроме бутылочных стекол и вот такие кристаллы.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 21:00:17 от Бурундук »

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Для поднятия настроения...
« Ответ #299 : 06 Июля 2016, 17:04:39 »
Надо было у Серого лягушку одолжить. Она у него "находчивая",по его словам. А если бы с жабой скентовалась,то я даже боюсь вообразить себе результат.