Автор Тема: Тест.Ваш стиль вождения., Достаточно занятный тест.  (Прочитано 6818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ну так выложили бы,что у вас получилось ;D Вместе порассуждали бы :)
Я уже закрыла результат. Там всё было мне понятно, (кажется) средне по-женски - безопасно, не агрессивно, вежливо. Только "ярость" удивила. Хотя да, неадекватность на дороге раздражает. 
Тест, действительно, простенький. Что тут обсуждать? Единственно, может, термин "ярость" не точно подобран? Интересно, есть ли люди, которых на дороге никто не раздражает? Если есть, и таких даже много, то я буду над собой работать  ;D

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Вообще-то женщины по всем параметрам, ну, разве что, за исключением "ярости" (но тоже ж- довести надо ;))- лучшие водители, сравнительно с нами. Беда у большинства единственная- теряются в критических, нестандартных ситуациях, кои и преобладают в мегаполисах. А так- нормально могут водить.
Цитировать
...Единственно, может, термин "ярость" не точно подобран?..
Нормально подобран и очень здесь уместен. Это внутренняя характеристика, врождённая. Она и раскрывается, должна быть раскрыта, во всяком случае. "Лишняя" в смысле, что на качество вождения может и не влиять. Может, но, вероятно, почти всегда влияет, потому не "лишняя".
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 13:47:12 от Cord »

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Беда у большинства единственная- теряются в критических, нестандартных ситуациях, кои и преобладают в мегаполисах.
Смысл "безопасного" стиля - в несоздании нестандартных ситуаций. Что в мегаполисе такого объективно вызывающего "нестандартные" ситуации? Кроме нашего поведения? (редкие случаи провалов грунта - вот это "нестандартная ситуация").
Вот меня так учили - оценивать ситуации "стратегически", смотреть на 10 машин вперёд; а в мёртвой зоне машины не с неба сваливаются, они секунду назад были в поле обзора; манёвр должен быть подготовлен и оценен как осуществимый; отслеживать потенциальные манёвры соседей, и всякое такое - ну просто думать надо. И я вижу на дороге много людей, которые, кажется, вообще не смотрят на обстановку перспективно - у них мощные машины, неплохая техника вождения, и весь расчёт на то, что они вырулят из любой ситуации, а поэтому и думать не надо. В большинстве случаев выруливают, но создают аварийные ситуации на ровном месте, пусть в 99% случаев ситуация останется только аварийной, но в 1% будет авария, и под раздачу попадёт ещё несколько машин. Для города это не так критично, а вот на мелкой загородной трассе аварии по 6 машин всмятку - обычное дело, и это чьё-то конкретное хамство, глупость и переоценка своих возможностей. Наблюдаю такое регулярно, и вот тут виновника поубивала бы, если бы он уже не был на обочине под белой простынкой, забрав с собой ещё несколько людей, которым просто некуда было вырулить  >:(.



Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
... Что в мегаполисе такого объективно вызывающего "нестандартные" ситуации? Кроме нашего поведения?..
  :D Именно это и с избытком. Девочка, смявшая мне бампер три года назад (единственная авария, в которую я попал с 67 года) при моём торможении у перехода вместо тормоза на газ нажала. Для неё эта ситуация и оказалась "нестандартной". Ситуация обычная, но для многих девушек такая реакция- обычное дело. Вот я о чём.

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
А у меня что-то как-то не склеилось с этим тестом. :-\
Удивившись первый раз результату, прошла его еще раз с тем же самым выводом.

Получилось, что я до одури вежливый (95) и безопасный (87,5) водитель, совершенно не агрессивный (42,5) и с полным отсутствием ярости (42,5).
Белая и пушистая. Это ну совсем не про меня.  ;D
Отвечала по возможности честно и прямо. Но вопросы не совсем корректно поставлены. Например, что-то про использование непристойных жестов... Ну не использую я их, руки заняты... У меня эти жесты самопроизвольно нецензурными выражениями заменяются.

Да и... Если кто-то идиот, не значит, что надо и самому идиотом становиться.
Даже если ты сто раз прав, при аварии эта правота не спасет ни машины, ни времени, ни здоровья.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Что ж, Юля, этот результат может говорить об одном: Вы очень ответственны. Этим всё искупается, и, возможно, эта Ваша черта корректирует и формирует ответы.

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня с Линой чуть ли не совпадают результаты. (Для проверки теста, надо было бы экзаменатору с каждой проехать  ;)  )
Ярость 32.5 - полное совпадение. Безопасность 67.5; агрессивность 47.5; вежливость 70.   В целом согласна. Расстроилась, что безопасность низкая. Признаю, что теряюсь  :'(
Но еще есть и такой момент: на ряду с робостью, иногда присутствует дурная решительность.
Этакое совместное инь и ян...

« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 15:39:03 от inna »

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля

...Этакое совместное инь и ян...
Эдакая граната в лапе... :(

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля

...Этакое совместное инь и ян...
Эдакая граната в лапе... :(
процент ярости не дотягивает до гранаты... 

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля

...процент ярости не дотягивает до гранаты...
Пострадают максимум два движущихся объекта? Это утешает... ;)

Оффлайн Ё маёАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Карма: +0/-0
  • Н.Новгород
    • Просмотр профиля
Получилось, что я до одури вежливый (95) и безопасный (87,5) водитель, совершенно не агрессивный (42,5) и с полным отсутствием ярости (42,5).
Белая и пушистая. Это ну совсем не про меня.  ;D
Полжизни проведённых на колёсах даёт хорошие результаты! ;D
Юль при твоей профессии остаться белой и пушистой просто невозможно,сравниваю со многими своими пассажирами аналогичной специальности.
вежливый (95) - я поражён :o
P.S. добавлю  :) агрессивность 47.5  на наших дорогах без неё не обойтись,так что нужно повышать процент ;D
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 18:08:20 от Ё маё »

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
" Я поражен..."
*****************
 :) Я тоже.
Профессия меня научила делать, что должно. А вот что я при этом чувствую - дело десятое и на деле ну никак не отражается. Как не мешает и испытать всю гамму эмоций и полноту ощущений. ;)

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Профессия меня научила делать, что должно. А вот что я при этом чувствую - дело десятое и на деле ну никак не отражается. Как не мешает и испытать всю гамму эмоций и полноту ощущений. ;)

А какая у Вас профессия? Заинтриговали, просто. Или это секрет?

Пострадают максимум два движущихся объекта? Это утешает... ;)

Если подойти статистически, то из 7 протестированных человек, у двоих (а это 28% ) весьма близкие результаты;
То есть, можно предположить не только честность ответов, но и достоверный процент типичного поведения.
Проще говоря: такой стиль вождения типичен для среднестатистической женщины.
Сколько пострадают - одному Господу известно.
И дай-то Бог, нам всем, в таких случаях отделываться всего лишь легкими материальными потерями!

« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 19:26:37 от inna »

Оффлайн PSV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Попробовал, вот что получилось:
Безопасность
Степень безопасности: 85 %
С Вами безопасно.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 65.6328

Агрессивность
Ваш уровень агрессивности: 40 %
Вы пассивный водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 60.7393

Вежливость
Ваш уровень вежливости: 95 %
Вы очень вежливый водитель.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 73.5800

Ярость
Ваш уровень ярости: 45 %
Вы подвержены дорожной ярости.
Средний балл, прошедших тест за последнее время: 53.8493


Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Безопасность- 100%