Автор Тема: Мораль и этика в геммологии. И в науке - вообще.  (Прочитано 12922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
... мы в тельняшках ...
Вот "Матросов" разошёлся. Конечно наука, и кто ж её здесь обижает-то? :-\

Оффлайн altajАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +14/-3
    • Просмотр профиля
В этой ветки, всё же, поднимаются проблемы Геммологии, которых огромное количество и большинство не научного плана. И "которые здесь сидят" не воюют с адептами этой науки, а пытаются обсудить эти проблемы ( для чего собственно и создан форум)

Оффлайн alex_krym

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +1/-0
  • "Мир галтовки и минералов"
    • Просмотр профиля
    • "Мир минералов"
А будущее у русских геммологов есть, нас мало, но мы в тельняшках) Рано или поздно наше государство  все таки одумается и мы пойдем по иному несколько пути
Вы серьезно так думаете? Пустая фантазия - государство никогда "не одумается", т.к. "государство" - это Вы. И кроме Вас это никому на фиг не нужно, а если кому-то что-то нужно - он делает. Если Вы научились вкладывать миллионы (пусть даже рублей) в любимое дело - придется научиться направлять "государство" по "несколько иному пути".

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
... "государство" - это Вы...
Дык, Он и говорит:
Цитировать
...Мы (Государство, т.е.) пойдём по иному несколько пути...
;)

Оффлайн Wind_of_Gems

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-0
  • Я прикоснулся к знаниям Древних....
    • Просмотр профиля
Алекс, может я и неисправимый идеалист и оптимист, хотя мне это помогает жить и  двигаться вперед .кто хочет тот ищет способы, а кто нет - ищет причины!!! Вот к  примеру, направление полевой геммологии я активно развиваю) вплоть до выезда на копь или отвал к нуждающимся, вполне по адекватным ценам (т.к. мне это самому очень интересно)  с полевой геммлабораторией) муторно конеш, щас вот машину пытаюсь оборудовать пот эти все дела. Не спорю требует затрат времени и финансов, однако и Москва строилась не сразу...
Или например регулярно совершаю рейды по ломбардам, скупкам, магазинчикам небольшим и внушаю всем мысль, что ну вот никак им не обойтись без геммолога, и прям жизнено необходим, пытался и пытаюсь свести на себя все пути...сложно, тем более и собратья по цеху есть в нашем граде, вначале смотрели как на УО, а теперь стали обращаться по 1 по 2 а иногда по 10 человек разом...;)))  Если не можешь решить проблему, оставь ее в покое и  придумай другую, .которую можешь решить)))