Автор Тема: А вам приятно получить посылку к Новому году?  (Прочитано 13629 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shahterАвтор темы

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Такая мысля: затеять новогодний взаимный обмен минералами. Получится, что многие получат прекрасные подарки к НГ. Это не только меня касается, а вообще в глобальном плане. Если тема получит развитие, то 5-6 посылок готов отправить, даже если у кого-то плоховато с обменным фондом. Пусть даже 1-2 образца получу, все равно рад буду. Только давайте в этой теме без продажи.
Тут не все образцы мои, но по ходу дам пояснения, что подлежит обмену: 
http://www.photoshare.ru/album260251.html

Оффлайн Alx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Фото-банк
Требуется пояснение:
Каждый желающий выставляет свой обменный фонд, лучше без цены, чтобы небыло смущений. И в случае если найдется пара, желающая взаимно обменяться - то просто отправить друг другу посылки?

Которые придут к Новому Году и будут своеобразным подарком  :)
Если это так, то некоторый интерес есть конечно.

Оффлайн Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Хорошее предложение!
Не знаю, как в России с почтой и других странах бывшего союза, а по Украине могу порекомендовать "Новую почту", услуга склад-склад. Можно сказать, обмен уже начал, сегодня утром отправил в Ужгород бандерольку, правда не формчанину, больше 800гр. и всего за 12 грн. (меньше 50руб.)
Если кому интересно, могу поделиться халцедончиками, "деревяшками" красивыми, зеленой и красной "крымской яшмой" с берегов Каламитского залива :)

Оффлайн marc2288

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
+ 1000!

Оффлайн oll78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не знаю, как в России с почтой и других странах бывшего союза, а по Украине могу порекомендовать "Новую почту", услуга склад-склад. Можно сказать, обмен уже начал, сегодня утром отправил в Ужгород бандерольку, правда не формчанину, больше 800гр. и всего за 12 грн. (меньше 50руб.)
Было бы интересно... да только тарифы нашей почты меня ужасают.
А еще - перед НГ всегда у почты запарка... есть шанс успеть не получить  ;D

Оффлайн Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Забыл, еще и гипс есть, в натуре красивше, чем на фото.
За границу не знаю как, но схожу на почту, поинтересуюсь (особливо - в направлении Латвии :) )
Щас, напхаем друг другу каменюк, из разряда - выбросить жалко, а подарить - в самый раз! ;D

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Очень хорошее предложение. Многие, конечно к Новому году уже не успеют получить, но подарки всегда греют душу. Пошла готовить подарки двум форумчанкам и загружать фотки того, что у меня есть предложить.

Оффлайн shahterАвтор темы

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Получил 4 предложения по обмену, ну еще 2, пожалуй, вытяну, а дальше - передаю эстафету))

Оффлайн oll78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Могу предложить халцедоновые ядра гастропод, аммониты в районе 3-х см., небольшие кристаллы кварца с хлоритом, кварца в гематитовой пленке, пиритики, парочку бледных турмалинов, микро-аквамаринчики.
тут: http://foto.mail.ru/mail/oll78/51
Есть галтовка всякая. 

Оффлайн PSV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Предлагаю пиритовые конкреции с Кинжала; уэвеллит; флюорит, барит, галенит с Белоречки; вивианит с Железного Рога
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 10:04:55 от PSV »

Оффлайн Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вам приятно получить посылку к Новому году?
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011, 14:43:18 »
Т.к.тема интересна не только новогодними подарками, но и вообще возможностью пересылки и обмена образцами, могу сообщить, что из Крыма в Латвию 340гр. обошлись в 66грн. с упаковкой. (К примеру, сьездить на выставку из Евпатории в Севастополь, туда-обратно, выходит больше 90грн.) Так что, если образцы достаточно ценные, то выходит нормально.
Тарифов как таковых нет, сначала все оформляют, вбивают в комп все данные, и только потом он выдает цену.
По времени - до таможни максимум 5 дней (обычно 3), как реально получится - надеюсь узнаем скоро.

Ну а внутри Украины вообще все просто, заходим на сайт "Новая Почта", находим свой город и ближайший склад, если их несколько и едем туда отправлять. При отправке нужны имя, фамилия, город, склад и мобильный получателя. Отправитель может вообще не платить, оплатит получатель. Если наложенным платежом, то деньги вернут обратной почтой (проверено). О поступлении посылки сообщают смс на мобильный.

Оффлайн vovan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: +0/-0
  • http://foto.mail.ru/mail/penkin_va/
    • Просмотр профиля
Re: А вам приятно получить посылку к Новому году?
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 14:50:28 »
Европа, что с Вас возьмешь? Я в Белорусь из Владика не могу отправить агат, "полудраг" на почте не принимают.

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Re: А вам приятно получить посылку к Новому году?
« Ответ #12 : 13 Декабря 2011, 19:30:37 »
А вот твоя(оказывается-ТВОЯ!!!) коробка с Украины уже два месяца,если не больше,стоит у меня под столом. Я её свозил пару раз-тебя нет. Ты не про неё случаем,намекаешь?  ;D  ;D

Оффлайн shahterАвтор темы

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: А вам приятно получить посылку к Новому году?
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011, 19:52:42 »
Сказать честно, эта коробка уже притчей стала ;D Мы с тезкой уж и перестали отслеживать, в чьих руках она сейчас. Скоро год, как с Украины добирается. Алексей, привези ее, пожалуйста, еще разок на выставку, если поедешь. Если не поедешь, можешь с кем-то передать... Меня не будет, но поедет Дима из Серова, попрошу забрать. Он должен быть в субботу.
Как она в тему вписалась-то, а!? Неужто к новому году получу?

Оффлайн shahterАвтор темы

  • zolotoy-kamen.ru
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2450
  • Карма: +16/-0
  • Североуральск
    • Просмотр профиля
    • Золотой камень
Re: А вам приятно получить посылку к Новому году?
« Ответ #14 : 13 Декабря 2011, 20:23:05 »
Для систематиков будут интересны такие образцы с Березовского (блеклая руда, линарит, тиролит, азурит):
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=270136