Автор Тема: Гемма осенняя  (Прочитано 21519 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zanorАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Карма: +2/-2
  • Не дождетесь...
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #45 : 14 Сентября 2011, 21:07:39 »
Еще.

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #46 : 14 Сентября 2011, 21:54:28 »
Коллеги, посмотрела все фотки, и обратила внимание (уже в который раз), а чего там так темно-то на Гемме, освещение, как в НИИ зимой, когда рабочий день закончился. :D
В Питере тоже почти одна бижутерия, так хотя б, приятственно от  освещенных залов  Художественного училища им. барона Штиглица  или Манежа ;)
Видимо, совсем махнули на все рукой организаторы в лице Н.Б. - "мать менять надо" как говорят компьютерщики.  ;D

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #47 : 14 Сентября 2011, 22:25:19 »
Жаль, что не было IRBISa ,  MIKA, Ole Lukoe.

Владимир, обещаю Вам, что исправлюсь. Если делами не привалит, то на декабрьскую Гемму постараюсь вырваться.
Для меня в общем то Гемма больше рассматривается как живое общение.
Увидимся обязательно.

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #48 : 14 Сентября 2011, 22:41:22 »
От такой тоскливой Геммы сваливаю завтра на Урал. Если гора не идет к Амберу, то он ползет в гору ;D

Оффлайн altaj

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +14/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #49 : 15 Сентября 2011, 13:09:38 »
 Прямо и не знаю, с чего такое пасмурное настроение ( прямо как освещение на Гемме). Для нас это была четвёртая ярмарка и сумма продаж постоянно растёт. Может всё таки больше зависит от ассортимента, а не от организаторов. Мы кроме Геммы в других Московских выставках не участвуем, так что упираемся по максимуму.

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
  • Карма: +2/-0
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #50 : 15 Сентября 2011, 17:14:11 »
...Для нас это была четвёртая ярмарка и сумма продаж постоянно растёт. Может всё таки больше зависит от ассортимента...
Хоть одно положительное мнение о прошедшей Гемме :)
Если не секрет, Алтай, что продавали-то?

Мое впечатление от выставки осталось довольно таки тусклым. Параллельная выставка в Денвере поставила некоторых продавцов перед выбором и Гемма в этом выборе проиграла. Из-за раннего срока проведения многие не смогли приехать (кто еще в полях, у кого-то отпуск был оговорен к октябрьской и т. д.), кто-то участвовал "на скорую руку": не все образцы препарированы, а у некоторых и не распакованы.
Так что OVTR прав на все 100:

Нарушение традиций - не есть хорошо

Нового материала практически не было (российский еще не распакован, зарубежный не привезен). Были казахские неплохие диаптазы, да вот наши форумчани привезли немного Забайкалья. Может еще что было, но не припомню. Остальное, даже импортное - с прошлых Гемм. Повторюсь за другими: заметно стало превышение поделок из камня и бижутерии над коллекционкой. :(

Но не так уж все и мрачно :) Не имей 100 рублей (а мой кошелек на сей раз был полупустым), а имей 100 друзей! Уехал я с Геммы с полным рюкзаком образцов от наших форумчан. И эти образцы дороже тех, что сам поднял, бо с этими мне переданы и частички души прежних хозяев...
И на полке им всегда найдется достойное место, а в моем сердце - теплые воспоминания об увлеченных людях. ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность Занору, Юльче, Ф242, Сеноману, Тиму, Ambery, Мury... Спасибо!

До встречи на следующей Гемме!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 17:16:15 от Михалыч »

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #51 : 15 Сентября 2011, 17:28:04 »
Ох, ребята! Завидую я вам, живущим неподалеку от Москвы. Так хочется увидеть всех. Увидеть ваши образцы, задать кучу вопросов.

Оффлайн altaj

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +14/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #52 : 16 Сентября 2011, 09:31:44 »
Да какой секрет.....Привезли, кроме уже обычного для нас "Рубцовска" и пластин азур-малахита, много стихтита (включая изделия из него); Тигирекские бериллы, монацит, раух с турмалиновым мехом,рутил; Южно Чуйский кордиерит и андалузит...    Всё естественно наше алтайское. Так что пока получается удивлять, очень надеемся , что Алтай и дальше будет давать такую возможность.

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
  • Карма: +2/-0
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #53 : 16 Сентября 2011, 11:00:15 »
...Всё естественно наше алтайское. Так что пока получается удивлять, очень надеемся , что Алтай и дальше будет давать такую возможность.
Дай-то Бог. :) Или кто там заведует алтайскими сокровищами?
А столик Ваш помню - неплохой столик... Удачи!

Оффлайн Тим

  • Pooh-Bah
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5860
  • Карма: +3/-0
  • азь есьм
    • Просмотр профиля
    • в разработке
Re: Гемма осенняя
« Ответ #54 : 16 Сентября 2011, 14:25:36 »
Да какой секрет.....Привезли, кроме уже обычного для нас "Рубцовска" и пластин азур-малахита, много стихтита (включая изделия из него); Тигирекские бериллы, монацит, раух с турмалиновым мехом,рутил; Южно Чуйский кордиерит и андалузит...    Всё естественно наше алтайское. Так что пока получается удивлять, очень надеемся , что Алтай и дальше будет давать такую возможность.

Как я понимаю вы Владимир? Спасибо за обмен, остался очень доволен образцами!

Оффлайн altaj

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +14/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #55 : 16 Сентября 2011, 14:51:05 »
 Рад был знакомству Тимофей, уже завтра буду на шахте поищу интересующий тебя материал, а монацит уже отложил. И вообще если кому то что то Алтайское надо можем в декабре привезти( с удовольствием), так что заказывайте пока очереди нет  ;D

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #56 : 16 Сентября 2011, 15:37:12 »
Рад был знакомству Тимофей, уже завтра буду на шахте поищу интересующий тебя материал, а монацит уже отложил. И вообще если кому то что то Алтайское надо можем в декабре привезти( с удовольствием), так что заказывайте пока очереди нет  ;D

так а где посмотреть?!?!

Оффлайн Medwar

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +8/-0
  • Павел, г. София
    • Просмотр профиля
    • http://fotomineral.ru
Re: Гемма осенняя
« Ответ #57 : 16 Сентября 2011, 16:45:42 »
Хочу всем сказать огромное спасибо за приятное общение на гемме и за подарки! Я считаю, гемма прошла суперски. :) Большого выброса нового материала по своей теме я и не наблюдал, ни на одной из Гемм. Но на каждой Гемме, в том числе и на этой, появлялось что-то новое и инетересное. Так что, на вкус и цвет  ;).

Altaj
,  а монацит-то я и не приметил :) Надеюсь посмотрю на него в декабре. А монацита в кварце там не бывает?  :D

Оффлайн altaj

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +14/-3
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #58 : 16 Сентября 2011, 17:09:02 »
Монацита в кварце не было. Был либо с бериллом или с ПШ. Смотреть предполагалось на Гемме ( это для yudzhin),но если интерес есть по алтайской теме пишите в личку, будет появлятся матерьял, будут и фотографии....извинити работаем с колёс.

Оффлайн Михалыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1005
  • Карма: +2/-0
  • Fe-city Курский
    • Просмотр профиля
Re: Гемма осенняя
« Ответ #59 : 16 Сентября 2011, 17:17:40 »
Выложил фоты с сентябрьской Геммы: http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=291144