Автор Тема: Лютая зима и предновогоднее настроение  (Прочитано 9146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн imvАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Вот она, обещанная синоптиками, суровая зима! На дворе который день +15! Расцвели лютики. Это необычно даже для нашего юга.
В то же время смотрю что творится в московских и европейских аэропортах, и понимаю как удачно я слетал в Сербию, задержись на неделю (а такая мысль возникала) и куковал бы сейчас в Домодедово.

Оффлайн zov73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +0/-0
  • Венера Пустомельская
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #1 : 28 Декабря 2010, 15:50:48 »
В Бердянске тоже было до +15, солнечно, тихо, но два последние дня чуть прохладнее и дождик моросик. Трава зеленая, а хлеб озимый какой стоит!!! Просто глаз не оторвать! Неужели будем с урожаем??!! Фото от 25,12,2010 - Рождество.....

http://fotki.yandex.ru/users/zov773/view/262928/

http://fotki.yandex.ru/users/zov773/view/262929/

http://fotki.yandex.ru/users/zov773/view/262930/


Оффлайн Mineraloger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #2 : 28 Декабря 2010, 15:59:40 »
Хочу к вам :'( :'(
 на урале от -23 до -33.

Оффлайн imvАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #3 : 28 Декабря 2010, 16:01:22 »
Приезжай! :)

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #4 : 28 Декабря 2010, 16:10:11 »
Хочу к вам :'( :'(
 на урале от -23 до -33.

я вот наоборот хочу к вам хотя бы на сам Новый Год. Задолбал Новый Год без снега и с температурой +5С который год подряд.
А также со всей слякотью это дело сопровождающей.

да про снегопады по телевизору смотреть было и впрямь как то дико, когда на дворе +12С и птички чирикают как весной

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #5 : 28 Декабря 2010, 16:32:34 »
А у нас - ПОЛНЫЙ КАЙФ! На улице днем -15-20, ночью -20-25, и так до конца недели по всем  возможным прогнозам и прогнозистам!  Никаких сорокаградусных морозов ( как в прошлом году) на Новый год! Снегопады прошли,  и на неделе тоже не обещают! Снегу навалило по пояс в чистом поле! Сейчас его уже разгребли, притоптали, превратили в горки! Ребятня на горках и елках! А я почти каждый день на катке!  А на каникулах едем на лыжах! Лепота! :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 17:08:33 от беловчанин »

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #6 : 28 Декабря 2010, 16:44:54 »
Вот здесь, например, несколько характерных фото ситуации в Москве:
http://clubs.ya.ru/4611686018427441092/replies.xml?item_no=60143.
Все деревья в ледяном панцире (ну, машины непрогретые, понятно, тоже - но я о природе). Если бы деревья в массовом порядке не заваливались бы от этого, то картинка была бы просто сказочная - хрустальный лес... Вечером, да ещё если подсветка есть - сказочное зрелище ... если бы при этом половина деревьев не была бы искорёжена разломанными стволами, отвалившимися ветками ... как после урагана.
А на этих фото ещё удачно зафиксировано обледенение на ветру. А на пятой фотке по ходу - вот там хорошо видно, что деревья обледенели, а не заснежены, и этого они не выдерживают  :-\
Это, говорят, редкое явление, когда температура в верхних слоях плюсовая, а внизу минус.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #7 : 28 Декабря 2010, 16:57:08 »
Цитировать
...я вот наоборот хочу к вам...
  :)Да обменяйтесь, проблем-то, хотя... не стоит уже, поздно, в портах московских тоже чёрт те что творится... Нет гармонии в России, и каждому всё чего-то нехватает, беда. Но главное- не т-ра за бортом, а компания новогодняя, родная, чего всем и желаю... ;)

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #8 : 28 Декабря 2010, 17:14:29 »
А у нас все от -30 до -36. И на ближайшую неделю никакого потепления. А у нас традиция отмечать Новый год на самой высокой над городом горе. В такой мороз опять как и в прошлом году сорвется. Брррррр....

Оффлайн Глиптика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #9 : 28 Декабря 2010, 17:24:04 »
деревья жалко... после летней засухи сколь их погибло, осенью дворники все пилили их, пилили... теперь вот опять напасть... впрямо перед окном березка... она растет давно уже у меня на глазах... верхние веточки слабенькие , тонкие. однако птах по весне и лету выдерживают многих... эта береза-тренировочный полигон для птенцов каждое лето... и вот теперь вся верхушка согнулась подо льдом... так боюсь, что не выдержат ветоки... а тут еще говорят, что снег пойдет....
согласна пожертвовать новогодним морозцем, пусть будет оттепель и все подтает, чтобы деревья освободились. а потом можно и морозам быть...

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #10 : 28 Декабря 2010, 17:26:41 »
Цитировать
...на самой высокой над городом горе...
А что, у вас и тепло в это время бывает?... ??? Да уж давно балок бы там срубили-поставили, на горе-то, рядом с ёлкой где-нибудь... ;) А берёзке, Глиптика, ничего не сделается, у берёзы ветви крепкие и гибкие, выдержат, не переживай... :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 17:29:36 от Cord »

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #11 : 28 Декабря 2010, 17:41:25 »
у берёзы ветви крепкие и гибкие, выдержат, не переживай... :)
У меня сейчас в окне пейзаж (5й этаж) - свежий щепковатый такой обломок ствола берёзы - в первую же ночь обледенения сломалась. Весь район в отломанных ветках, часть деревьев помоложе лежат от корня - не знаю поломались ли, или только погнулись...

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #12 : 28 Декабря 2010, 17:50:02 »
  ;)Место у вас там сырое и гнилое, берёзка таких не любит, гниёт изнутри, слабеет. Вот у меня, на севере, все покамест стоят...:)

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #13 : 28 Декабря 2010, 18:01:09 »
  ;)Место у вас там сырое и гнилое, берёзка таких не любит, гниёт изнутри, слабеет. Вот у меня, на севере, все покамест стоят...:)
Это да  :-\. И леса у нас очень опёночные, т.е. гниют. А у Вас там "на севере" и опят то нет...

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #14 : 28 Декабря 2010, 18:04:44 »
 ;)Зато берёзы не гниют-ломаются. А за опятами и к вам сгонять недолго... 

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #15 : 28 Декабря 2010, 18:22:05 »
В Екатеринбурге-тепло ,хорошо. -15 сегодня. Без ветра.Ляпота!Не то что прошлая зима.
Прошелся немного после работы -снежок пушистый падает себе потихоньку возле елочки  ,умиротворяюще и вроде как в детстве.
По ходу,чувствуется приближение Нового  Года.А там ,Бог даст, и до весны доживем.Грунт оттает,клещи повылезают.Мишки проснутся.Наследят повсюду.
В ямах талая вода будет.Весну почуем,потому как синева неба бездонная лазуритом  распахнется,хотя и  отзимки   снежком по маю ударят.
И тогда уже ничто не удержит-пусть в грязи,пусть телефон в яме утопим, но от души,пытливо покопаем.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2010, 18:24:37 от Leshii »

Оффлайн Рыбак

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #16 : 28 Декабря 2010, 18:53:21 »
В Екатеринбурге-тепло ,хорошо. -15 сегодня. Без ветра.Ляпота!Не то что прошлая зима.
Прошелся немного после работы -снежок пушистый падает себе потихоньку возле елочки  ,умиротворяюще и вроде как в детстве.
По ходу,чувствуется приближение Нового  Года.А там ,Бог даст, и до весны доживем.Грунт оттает,клещи повылезают.Мишки проснутся.Наследят повсюду.
В ямах талая вода будет.Весну почуем,потому как синева неба бездонная лазуритом  распахнется,хотя и  отзимки   снежком по маю ударят.
И тогда уже ничто не удержит-пусть в грязи,пусть телефон в яме утопим, но от души,пытливо покопаем.


Хорошо вам южанам.На Новый Год надо съездить позагорать к вам,а то у нас уже неделю -30-33.А у Шахтёра наверное под -40 ;D

Оффлайн Бурундук

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +5/-1
  • Рыбка да рябки - потерять деньки.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #17 : 28 Декабря 2010, 18:57:08 »
Ждем-приезжайте.Вина  попьем ,в лесу поработаем .По теплу-то. ;)

Оффлайн Alexand

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #18 : 28 Декабря 2010, 22:16:12 »
Завидую Вам, Zov73,мне б такую погодку ;)!По камешки б на ближние точки рванул,сделал бы себе новогодний подарок!
А то погода у меня классическая предновогодняя- мороз 6-7 град.,снегопад нехилый.Уже вторая зима без реальных оттепелей,хотя раньше в январе бывало теплее,чем сейчас в Бердянске.

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #19 : 28 Декабря 2010, 23:58:37 »
Завидую Вам, Zov73,мне б такую погодку ;)!По камешки б на ближние точки рванул,сделал бы себе новогодний подарок!
А то погода у меня классическая предновогодняя- мороз 6-7 град.,снегопад нехилый.Уже вторая зима без реальных оттепелей,хотя раньше в январе бывало теплее,чем сейчас в Бердянске.

Саша, нечего завидовать. Не знаю как там у zov73 в Бердянских краях, но у нас (а это совсем рядом) с температурой все то же самое, только вот в поле не выйдешь. Самая гнилая погода из всех что можно придумать. Грязи даже не поколено, по уши .... блин. Да и продолжительность дня та еще... у на на Востоке в отличие от вас в 16.00 уже темно. Мрачно в общем.
Лучше бы морозец и снежок, пусть даже снегопад. Вот сейчас хоть и ночь, а на дворе что-то типа +8 и идет дождь. Ну нормально ли?

Оффлайн zov73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +0/-0
  • Венера Пустомельская
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #20 : 29 Декабря 2010, 00:34:18 »
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Траву и небо голубое...
В одно окно смотрели двое.

Майк, между нами 200 км. Жила в Донецке и знаю, что погода в Бердянске и Донецке почти всегда разная. Еще в советское время была такая статистика - в Приазовье больше всего солнечных дней в году в СССР. У нас ветры, и они тучи быстро гонят. Хотя последние 2  дня тоже дождик, но периодически и очень мелкий. А по поводу выхода в поле - недавно подумалось о том, что дождь здорово способствует размыванию новых пластов почвы в районе реки Берда. А там интересные вещи попадаются потом....Кстати, у меня к вам вопрос : на карте в гугле в районе Радионовки и Николаевки видны яркие белые полосы. Это выходы Украинского щита? Если это так, то точно такие же выходы видно почти на всем протяжении поймы Берды. А это значит, там тоже что-то можно найти интересное. Так ли это???

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #21 : 29 Декабря 2010, 01:47:01 »
смотря что вы считаете интересным :)
Вообще почти все русло Берды и впадающих Каратыша и Каратюка весьма интересны. Только это не обязательно породы Щита. Вполне могут быть и метаморфические породы, коих тоже полно.
Но Вы правы в том, что потенциально русло реки есть естественные обнажения.

А про окно вы не правы. Я по жизни вообще то оптимист, но вот никакого голубого неба, а уж тем более листвы не видел уже давно :) Дождь уже несколько недель идет. Как бы я себе не внушал, что все хорошо, но машина от этого проходимей по грязи не станет, да и я сам тоже :) :) :)
Про статистику СССР я тоже читал, но то что вы говорите касается конкретно Бердянска, а в той же Волновахе, которая тоже находится в Приазовье и куда как раз таки интересно ехать, погода как и в Донецке :(

Оффлайн Слюдян

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Карма: +7/-1
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #22 : 29 Декабря 2010, 04:19:05 »
зима , зима

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #23 : 29 Декабря 2010, 08:52:04 »
+5 пасмурно и дожди с туманами....на рыбалку никак не выберусь, мотыль уже неделю томится в подвале, передох наверное :-\

Оффлайн Alexand

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #24 : 29 Декабря 2010, 13:56:50 »

Саша, нечего завидовать. Не знаю как там у zov73 в Бердянских краях, но у нас (а это совсем рядом) с температурой все то же самое, только вот в поле не выйдешь. Самая гнилая погода из всех что можно придумать. Грязи даже не поколено, по уши .... блин. Да и продолжительность дня та еще... у на на Востоке в отличие от вас в 16.00 уже темно. Мрачно в общем.
Лучше бы морозец и снежок, пусть даже снегопад. Вот сейчас хоть и ночь, а на дворе что-то типа +8 и идет дождь. Ну нормально ли?

Зато на Западе,в отличие от вас,в 7 утра еще темно :(
Но Донбассу я точно не завидую :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 14:00:05 от Alexand »

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #25 : 29 Декабря 2010, 14:02:55 »
 
Цитировать
...Да и продолжительность дня та еще... у на на Востоке...
??? И когда же это "продолжительность дня" от долготы стала зависеть?.. ;)

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #26 : 29 Декабря 2010, 18:05:40 »
Цитировать
...Да и продолжительность дня та еще... у на на Востоке...
??? И когда же это "продолжительность дня" от долготы стала зависеть?.. ;)

Cord, ну е-мое.
Неужели не понятно, что время на Востоке и на Западе страны у нас одинаковое. Часовых поясов нет. Но Донецк восточнее Львова примерно на 1100 км. На нашей широте это больше часового пояса. Вот и выходит, что у нас Солнце садится в 16.00, в Киеве в 16.40, а во Львове в 17.10 (все числа пишу условно, но реально разница примерно такая и есть).
Александр живет в Хмельницкой области на Западе Украины. У нас с ним реальной разницы в заходе и восходе Солнца не менее часа.
Что тут непонятного????


Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #27 : 29 Декабря 2010, 18:07:19 »
Цитировать
...Да и продолжительность дня та еще... у на на Востоке...
??? И когда же это "продолжительность дня" от долготы стала зависеть?.. ;)

 У нас с ним реальной разницы в заходе и восходе Солнца не менее часа.
Что тут непонятного????



с новым годом каждые пол часа!!!!!!

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #28 : 29 Декабря 2010, 18:21:41 »
Да ладно, я ж об интервале, а не о событии. А Событие у нас случится раньше, так что не спорьте со мной, а то тормознём мы его, "событие" это, здеся, у себя, и будете там куковать... с разными "временами"... >:( ;)

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #29 : 29 Декабря 2010, 18:31:39 »
Да ладно, я ж об интервале, а не о событии. А Событие у нас случится раньше, так что не спорьте со мной, а то тормознём мы его, "событие" это, здеся, у себя, и будете там куковать... с разными "временами"... >:( ;)
Не нужно пугать народ, а то придется нам тормознуть Событие. А это 5 часов ;D

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #30 : 29 Декабря 2010, 18:49:26 »
  :)Это уже голос Хозяйки Нового Года, Братской Снегурочки... Продолжаем жить дружно...;)

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #31 : 30 Декабря 2010, 15:47:37 »
А про долготу дня, есть таки шо сказать! Наш всенароднолюбимый Президент кинул клич о сокращении часовых поясов! Наш навечноизбранный Губернатор вовремя прогнулся и перевел Кузбасс в один часовой пояс с Новосибирском (- 3  часа с Москвой, а было -4). Теперь темнеет в 16-00, по карте Родины то область не передвинулась немного левее, зараза, народ материся в потемках, а чиновники всех мастей ликуют от возможности докладать менеесонным центровикам.  ;D

Оффлайн Mike

  • enthusiast
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4679
  • Карма: +19/-0
  • Донецк
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #32 : 30 Декабря 2010, 17:02:11 »
как я вас понимаю. С нами такой точно фокус проделали в 91-ом (или в 90-ом - не помню уже).
До сих пор мучаемся, вот уже 20 лет. Вместо нормального для нас "московского" времени у нас теперь сдвинутое на час время. Летом светать начинает в 3 ночи, зато зимой в 16.00 уже практически темно.

Я раньше думал что это нас так наказали за что-то, а это как я понимаю мировой заговор против всех угледобывающих регионов :) :) :)

Хотя справедливости ради должен сказать, что есть случаи и покруче. В той же Испании время одинаковое, например, с Польшей. Вы расстояние себе представляете? Меня впечатлял солнечный свет в 12 ночи в Мадриде и сумерки в 10 утра :)


Оффлайн zov73

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +0/-0
  • Венера Пустомельская
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #33 : 30 Декабря 2010, 17:10:32 »
Кстати,насчет рассветов в 3 часа ночи. Последний год (а может и чуть раньше) я заметила, что наша знаменитая пушкинская темная "тиха украинская ночь" - не такая уж и темная. Сначала думалось - ну полнолуние. А потом смотрю - а ведь фигушки! Ночь стала гораздо светлее. В детстве ночью на Макеевском металл комбинате шлак выливали - светло было. Но в Бердянске никаких шлаков!
И уже действительно по Пушкину получается
"И не пуская мглу ночную на голубые небеса,
Одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса".
Может быть, еще кто-то заметил?

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #34 : 30 Декабря 2010, 18:46:23 »
Цитировать
...сокращении часовых поясов...
Вот где беда зарыта, украли у нас два Новых Года, не шутка... :'( Хотя, с другой стороны, у китайцев всего один, и ничего... :-\

Оффлайн imvАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #35 : 31 Декабря 2010, 09:46:27 »
Ну вот и 31 декабря! Пасмурно, +9, даже дождя нет... как-то не по-новогоднему это.
По прогнозу (еще вчера) обещали снег на на сегодня, но теперь перенесли на более отдаленную перспективу.
Пойду искать ёлку.
С Новым годом Вас всех! :)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2010, 09:51:47 от imv »

Оффлайн Палыч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • Карма: +0/-0
  • г.Миасс
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #36 : 31 Декабря 2010, 11:03:07 »
Поздравляю Всех форумчан и всех Ваших близких с наступающим Новым Годом!!! Желаю счастья,любви,здоровья!!!

С уважением,Василий.

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #37 : 31 Декабря 2010, 12:15:04 »
Приехали вчера к полуночи домой, а на верху вишни сидит сивол Нового Года, мяукает, шипит, но не слезает. Операция по спасению плавно перетекла в 31 декабря. Наконец, символ был согнан с дерева, после чего задравши пушистый серый хвост умчался на соседские огороды. А сейчас идет тихий снежок, огромные пушистые снежинки почти висят в воздухе... А сквозь них пробивается оранжевый диск Солнца. Настоящая новогодняя сказочная погода.
Форумчане, поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Люди, будьте счастливы!

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #38 : 31 Декабря 2010, 12:31:27 »
Уважаемые коллеги! Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Пусть исполнятся в новом году все, даже самые заветные, желания. Здоровья, удачи.

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #39 : 31 Декабря 2010, 14:37:59 »
От всей душу поздравляю форумчан и их близких
с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!
Здоровья, удачи, всегда хорошего настроения !!!
Интересных знакомств, новых поездок, и конечно
самых желанных камней !!!
С праздником !!!

Оффлайн Вячеслав2

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #40 : 31 Декабря 2010, 20:33:34 »
На улице -32, звездное небо, деревья укрытые снежными шапками - красота!

Позравляю ВСЕХ с Новым Годом, желаю чтобы все хорошое у Вас приумножилось, а плохое осталось в старом году и невозвращалось.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #41 : 31 Декабря 2010, 22:50:27 »
Цитировать
...на самой высокой над городом горе...
А что, у вас и тепло в это время бывает?... ??? Да уж давно балок бы там срубили-поставили, на горе-то, рядом с ёлкой где-нибудь... ;) А берёзке, Глиптика, ничего не сделается, у берёзы ветви крепкие и гибкие, выдержат, не переживай... :)
Бывает, как ни странно и где-то -10. Это просто жара. Тогда мы на горе пьем Шампанское, жжем костер, и пукаем всякими фейерверками, утешая себя, что наши-то пукалки - самые высокие.

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #42 : 02 Января 2011, 11:07:36 »
Кажется накаркал! В  новогоднюю ночь как заморозит!  Со вчера минус 35 днем и ветер норд-норд-вест Паршиво, однако. Все оздоровительные мероприятия ( каток, горки, бассейны) заменяются литроболом.

Оффлайн imvАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #43 : 02 Января 2011, 13:13:56 »
У нас как полагается 31-го к вечеру заморосило, Новый год встретили в слякоти и тумане, то есть, по-нашему!
К утру 1-го чуть припорошило снежком, который в последствии благополучно растаял.
Сегодня с утра ясное небо, светит солнце, +9!
С Новым годом!:)

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #44 : 02 Января 2011, 16:51:58 »
У нас без изменений. В ночь на Новый год, и 1 и 2 числа стойко -34 - 32



Оффлайн Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 712
  • Карма: +0/-0
  • Кто ищет-тот всегда найдет.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #45 : 02 Января 2011, 18:43:30 »
А у нас в Севастополе есть изменения,сейчас +9.

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #46 : 10 Января 2011, 14:25:52 »
Сегодня  первый день как заметно потеплело. На улице всего -17, народ массово лезет на улицу! Почти как в анегдоте ".... а у них еще и море тут!". ;D Толпы народа и все готовятся к Старому Новому Году.

Оффлайн imvАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #47 : 21 Января 2011, 10:50:10 »
Ну вот и к нам пришла настоящая зима! Несколько дней лежит снег, навалило сантиметров 40. И мороз около -10 ночью

Оффлайн lina52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: +0/-0
  • Пока собираю камни. Разбрасывать еще рано.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #48 : 21 Января 2011, 15:39:48 »
А у нас ночью -35 ::)

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #49 : 21 Января 2011, 16:42:46 »
Третий день народ массово моржует! У каждой иордани очередь как в мавзолей! Одного главу района даже с работы поперли за "неорганизованность" населения в Крешение! :D
На улице минус 30 днем и минус 35 ночью. Вчера в  областных новостях Батюшка призывал " Православные не искушайте Господа". МЧСники, ППСники, "скорая на помощь" после суточных дежурств выражовываются менее благостно ;D!
Чудны дела твои, Господи!

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Лютая зима и предновогоднее настроение
« Ответ #50 : 29 Января 2011, 15:34:39 »
Сегодня  на улице всего-5. Ближе к вечеру иду через городскую площадь, а там народное гулание.  Спрашиваю у толпы "чего гуляем ?", все в непонимании. Мамаши утверждают , что просто детишек на горки привели. Как водится гуляние  снимает  ТВ, подхожу к оператору, интересуюсь о чем сюжет. Оказывается, отмечаем "Прощание с елкой". Новый год и Рождество не гуляли по погодным условиям, а как потеплело "оттаяли". Похоже, у нас в городе все не как у людей! Вся страна в трауре после терактов, а тут  срочно бабки новогодние отбить приспичило! "Мать, мать, мать....." повторило эхо.