Автор Тема: Таможня  (Прочитано 66210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #135 : 17 Декабря 2019, 19:37:02 »
нашли в брюках у китайца 1,5 килограмма нефрита,
его брюки неестественно топорщились.

Китаец объяснил им, что это его нефритовый жезл, а все остальные должны идти путем дао?

А вообще: вагон китайцев сюда, вагон нефрита туда - достойный обмен!  :D

З.Ы. Иллюстрировать не буду - наслаждайтесь собственной испорченностью  :)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #136 : 17 Декабря 2019, 19:39:55 »


Китаец объяснил им,.


...и уже на хорошем русском языке.

Оффлайн Илья

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1319
  • Карма: +3/-1
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #137 : 17 Декабря 2019, 19:51:53 »
...и уже на хорошем русском языке.

Ну это уж само собой.

А ведь китайцы еще более старательные, чем вьетнамцы

Оффлайн Буровик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #138 : 18 Декабря 2019, 07:09:11 »
Весь дальний восток занимается добычей нефрита для Китайцев - таможенники нашли 1,5кг. Событие достойное новостной ленты!
Ну вот вчера побольше изъяли https://info.sibnet.ru/article/559334/
Около 20 тонн зеленого и белого нефрита общей стоимостью более 50 миллионов рублей изъяли в Алтайском крае. В два приема их пытались перевезти через границу граждане Китая, сообщает Сибирское таможенное управление.
[/size]
[/size]Нефрит из страны пытались вывезти в Казахстан и Киргизию в октябре и ноябре на грузовиках через пункт пропуска «Веселоярск» Рубцовского района Алтайского края. При прохождении пограничного контроля должны были быть предоставлены подложные товаросопроводительные документы.
[/size]
[/size]В ходе подготовительных мероприятий оперативники узнали о незаконной добыче нефрита в Бурятии. Затем минерал складировали в Иркутской области, чтобы после вывезти. В частности, был установлен факт отсутствия необходимых документов на минерал.
[/size]
[/size]В итоге транспортные средства с перевозимым природным минералом задержали, а Алтайская таможня возбудила уголовное дело по статье «незаконное перемещение через государственную границу РФ стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере». Виновным грозит до семи лет лишения свободы.

Оффлайн Вера

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #139 : 19 Декабря 2019, 00:34:31 »

Очень странно. Многие из моих знакомых спокойно на ебее покупают минералы и получают по почте.
Лисицин говорил, что нельзя в РФ минералы посылками ввозить. Когда у моей знакомой посылка на таможне встряла, я знакомую к нему направлял.
А это кто? Меня можно туда? Речь не о посылке, а бандерольке . Я просто сыну хотела на день рождения подарить его камни- амулеты. Но не все в России можно купить...
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2019, 00:38:40 от Вера »

Оффлайн Координатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #140 : 07 Февраля 2020, 11:52:05 »
На сайте таможни не увидел запрета на ввоз каменного материала (вывоз уже не разрешают). Но, как я понял, это для собственного использования, т.е. это не должно быть оптовой партией и это не для драгкамней.
http://customs.ru/fiz/tovary,-zapreshhennye-ili-ogranichennye-k-peremeshheniyu-cherez-tamozhennuyu-graniczu-evrazijskogo-ekonomicheskogo-soyuza

Оффлайн Леха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: +6/-3
  • ...
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #141 : 07 Февраля 2020, 11:57:25 »
На сайте таможни не увидел запрета на ввоз каменного материала (вывоз уже не разрешают). Но, как я понял, это для собственного использования, т.е. это не должно быть оптовой партией и это не для драгкамней.
http://customs.ru/fiz/tovary,-zapreshhennye-ili-ogranichennye-k-peremeshheniyu-cherez-tamozhennuyu-graniczu-evrazijskogo-ekonomicheskogo-soyuza



Это только для Евразийского экономического сообщества.

Оффлайн Координатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #142 : 07 Февраля 2020, 12:00:42 »

Это только для Евразийского экономического сообщества.
Я считал, что к нам это тоже относится, т.к. сайт нашей таможни, да и раздел "для физических лиц".

Оффлайн alex_krym

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1099
  • Карма: +1/-0
  • "Мир галтовки и минералов"
    • Просмотр профиля
    • "Мир минералов"
Таможня
« Ответ #143 : 07 Февраля 2020, 12:33:28 »
Могу сказать точно - отправка/принятие необработанных камней посылками-бандерольками - это лотерея. Все зависит от количества, объема, принимающей таможни. Где находится критический вес или объем, например, для химкинской таможни - можно вычислить только эмпирическим путем. Столичные таможни на большом потоке посылок пропускают бОльшие объемы , скажем, до 1-2 кг. Региональные, например Симферопольская, не пропустит даже обломок дымчатого кварца со спичечный коробок.
Обработанные проходят свободно. Но тут уже другой барьер - количество. Если столичная таможня спокойно пропустит хоть сто кило галтовки, то региональная уже 1 кг начнет крутить на предмет коммерческое/некоммерческое использование.
5-10 "амулетов" никого не заинтересуют.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2020, 12:36:02 от alex_krym »

Оффлайн Леха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: +6/-3
  • ...
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #144 : 07 Февраля 2020, 12:56:27 »

Это только для Евразийского экономического сообщества.
Я считал, что к нам это тоже относится, т.к. сайт нашей таможни, да и раздел "для физических лиц".



Понятно, что это относится к РФ и правила именно для нашей страны. Но с той же Украины, например, не ввезешь спокойно минералы. Она не входит в это соглашение.

Оффлайн Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Таможня
« Ответ #145 : 08 Февраля 2020, 22:20:41 »
Сейчас модно песочек на память с пляжей привозить, так вот -

"За сбор песка и ракушек на Сардинии придется заплатить от 500 до 3000 евро, и запрещенные сувениры могут найти не только при вылете, но непосредственно на месте, поскольку самые красивые пляжи с искрящимся белоснежным песком теперь патрулируют карабинеры. Недавно в поле их зрения попал турист – гражданин Великобритании, родившийся в Италии. На память о родине он решил взять домой бутылку с песком и был оштрафован на 1032 евро. А в Таиланде за «разграбление пляжа» можно сесть в тюрьму."