Автор Тема: Коллекционные минералы в наличии и на заказ  (Прочитано 7107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #30 : 20 Сентября 2010, 20:25:58 »
...Юрий... ...молчать... ...испортить...  ...бизнес такому критику...
Молчу, только бизнес мой не рушь... :'(

Оффлайн Mineraloger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #31 : 21 Сентября 2010, 05:11:23 »
я думаю, что на соотношение цены и качества нужно говорить а то понакупают всякого потом жалуются "а я купил в тридорога" ;)

Оффлайн sanarka (1958)

  • stranger
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #32 : 21 Сентября 2010, 06:49:39 »
"Египтяне не называли свой амазонит "амазонитом", называть начали так в 18 веке уральский микроклин зеленой окраски. .... А про египетский, кроме мумий и господ археологов вообще никто не слышал" - Голова египетского фараона, вырезанная из АМАЗОНИТА, хранится в Музее Изобразительных Искусств (г. Москва)

Оффлайн mechanic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +0/-0
  • летаем туды-сюды
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #33 : 21 Сентября 2010, 06:57:10 »
Это типа не спугни, покупатель идет? Хреновастый подход. По-моему, раз выложил что-то на общественное обозрение, так и не требуй, чтоб молчали. Чем честнее обсуждение товара, тем лучше всем (кроме продавца, который хотел нажиться на мутной водичке, но у нас таких же нет, верно?). Ну, сговор между продавцами никто не отменял (ты мое не критикуй, я про твои цены ничо не скажу), ну дак то ж надо сговориться сначала.

Оффлайн diler2030Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #34 : 21 Сентября 2010, 11:20:09 »
Цена самая демократичная из всего, что представлено уважаемыми коллегами (будем их так называть - соблюдая этику). Видимо, данный факт и взбудоражил тут многих заинтересованных лиц.
Если уж обсуждаете, так указывайте на конкретные недостатки товара - основание скидки с цены и т.д.
Многие моменты в теме "коллекционные минералы" дискуссионны в целом, а обработка в фотошопе фото весьма посредственных образцов (у которых при желании можно найти массу недостатков) - неблагодарное занятие и прямой обман покупателей.
Мои образцы имеют естественный облик и не приукрашены, в этом их преимущество перед разного рода хламом, в том числе и зарубежным ширпотребом, которым наводнен наш рынок.

Оффлайн diler2030Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #35 : 21 Сентября 2010, 11:25:15 »
 Голова египетского фараона, вырезанная из АМАЗОНИТА, хранится в Музее Изобразительных Искусств (г. Москва)
[/quote]

А проводилась ли профессиональная экспертиза сей головы? На многие минералы и горные породы археологи привыкли клеить стандартную и удобную им формулировку - камень.

Оффлайн Mineraloger

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #36 : 21 Сентября 2010, 11:28:17 »
амазонит точно не открыт на урале и точка.
кокретный одразец граната с хлоритом там 1 маленькие кристалы 2 - ое кристалы не имеют точные грани так что только по этим двум критериям я бы дал бы обрасцу 50 рублей

Оффлайн diler2030Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #37 : 21 Сентября 2010, 11:36:01 »
В другой раз буду объявлять аукцион, а не блиц-цену - пусть рынок определяет ценообразование

Оффлайн Alx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Фото-банк
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #38 : 21 Сентября 2010, 11:44:28 »
Рынок на Молотке порой приобретает экзотические формы, бывает и за 1 руб. лоты покупать не хотят, а бывает весьма стойко бьются на аукционе.
Всяко случается  :)

Оффлайн diler2030Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #39 : 21 Сентября 2010, 11:46:33 »
Ну по минералам - как вечным творениям Природы - упадка не наблюдается  :)

Оффлайн f242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1478
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #40 : 21 Сентября 2010, 12:32:46 »
Все свои претензии можно отправлять в личку продавцу. Тут кто-то правильно заметил: если есть прямой обман, то надо сообщить всем. Если и не прямой - тоже. Обман ведь всё же. А если человеку просто не нравится образец, то и не надо критиковать.
Смысл прост: без критики, основанной на личных вкусах, - либо образец купят за какие-то деньги, либо нет. В случае, если ранееуказанная критика присутствует, то отсутствие продаж совершенно справедливо вменяется в вину - критику. Если вы (критики) - доки в ценообразовании, то пишите продавцу в личку. Ибо, подумайте сами: Вы приходите устраиваться на работу, хотите, скажем, 30 тыр/мес. А какой-нить критик напишет о вас то, что Вы по его мнению, не стОите и 20-ти... А откуда его цифра взялась? - вопрос ещё тот. Ведь этот критик не работал в той компании, куда Вы устраиваетесь. Специфики и ситуации у работодателя не знает, но критикует...
Хотите нормальных цен? - вежливо и приватно поправляйте. В противном случае, получите ещё один негатив на свой "счёт".

Оффлайн mechanic

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +0/-0
  • летаем туды-сюды
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #41 : 21 Сентября 2010, 14:36:34 »
f242, мир :)

Оффлайн al

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4726
  • Карма: +14/-2
    • Просмотр профиля
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #42 : 21 Сентября 2010, 20:20:16 »
За столь бурной дискуссией опять забыли про Ildar-а. Продайте уже кто-нибудь светлинский воробьевит человеку!!

Оффлайн Ildar

  • member
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Карма: +0/-0
  • Октябрьский
    • Просмотр профиля
    • ilatminerals
Re: Коллекционные минералы в наличии и на заказ
« Ответ #43 : 21 Сентября 2010, 20:26:14 »
Мало их.... однако!
А за поддержку спасибо!