Автор Тема: Как я прошел этим летом (техосмотр).  (Прочитано 8959 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #30 : 13 Апреля 2010, 08:57:44 »
на хрена мне техосмотр раз в год у гайцов если я каждые 7,5 тысяч км пробега загоняю машину на ТО на сервис???? мне думается, что сервисмэны от сервиса гораздо качественнее проведут проверку, чем неизвестные личности, которые стригут бабки для гайцов, вытянуть деньги для них главная задача, а состояние авто их никак не волнует

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #31 : 13 Апреля 2010, 09:07:21 »
на хрена мне техосмотр раз в год у гайцов если я каждые 7,5 тысяч км пробега загоняю машину на ТО на сервис???? мне думается, что сервисмэны от сервиса гораздо качественнее проведут проверку, чем неизвестные личности, которые стригут бабки для гайцов, вытянуть деньги для них главная задача, а состояние авто их никак не волнует

Горячие эстонские парни! Не пора ли закрыть тему?
Юджин,сочуствую вам, что там, где вы живете, при прохождении ТО главная задача - вытянуть деньги.
Леонид,подтверждаю, что в Москве, по крайней мере там, где проходит ТО мой сын (а сейчас, насколько знаю, это можно сделать в любом пункте ТО) всё быстро, качественно и без вытягивания денег.
Ещё раз говорю - не надо обобщать на основе только личного опыта.
А существующие правила надо выполнять, нравятся они вам или нет - на то они и правила.

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #32 : 13 Апреля 2010, 09:14:40 »
суровость российских законов(правил) нивелируется необязательностью их исполнения ;D

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #33 : 13 Апреля 2010, 10:45:39 »
суровость российских законов(правил) нивелируется необязательностью их исполнения ;D

А нигилизм нивелируется УК, ГК, АК и прочими законами (правилами).

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #34 : 13 Апреля 2010, 11:38:43 »
Непонятно, чего спорим?
Я, как и многие, свою машину люблю, детей на ней вожу, поэтому безопасность этой
самой машины у меня на первом месте. Холю, лелею, ремонтирую как положено, потому что
хочу быть в ней уверена.
Просто мне лично выгоднее заплатить деньги и сохранить себе нервы.
У меня знакомые на новых иномарках с первого раза не проходят.
Если говорить об опасности неисправного авто для окружающих - кто из нас поедет
с неисправным рулевым управлением, с отсутствующими тормозами? Только идиот.
Причины большинства аварий - не неисправное авто, а те же купленные права, пьянство,
лихачество, агрессивность, в общем, обычное раздолбайство.

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #35 : 13 Апреля 2010, 14:06:00 »
Непонятно, чего спорим?
Причины большинства аварий - не неисправное авто, а те же купленные права, пьянство,
лихачество, агрессивность, в общем, обычное раздолбайство.


золотые слова

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #36 : 13 Апреля 2010, 17:57:32 »
Можно про отцовское чудо техники скажу. Копейка 80го года выпуска. Проходили техосмотр в ноябре прошлого года. Заезжали на стенд три раза. Но,  ни словом не могу упрекнуть работников пункта проведения ТО. Апппарат еще тот был ( результат нескольких лет "традиционных" ТО). Парни  по всей распечатке толково объяснили, что , где и как не работает, порекомендовали адреса СТО. Проверяли конечно дотошно, но ни намека на вымогательство! Зато я сейчас не беспокоюсь, что по дороге на дачу мои старики  выпадут из этого ведерка с болтами.Я однажды в технаре уяснил от хорошего преподователя  простую истину - "Техника безопасности - наука написанная кровью ! ".
Мое мнение техосмотр необходим, а уж способ его прохождения каждый выбирает сам. У нас в основном не проходят ТО "японки", из за света, так я бы и сам их на дорогу не выпускал, слепят нещадно! Меня вообще "наше" отношение к АВТО скажем так - забавляет. В мире автомобиль источник повышенной опасности, у японцев вообще отягчающее обстоятельство, а в СССР - источник понтов или  взяток. Как мы еще живы?
Правда не хочу сказать что у нас в городе все тишь, да блажь. Если кто захочет, то можем как и все, страна то одна.

Оффлайн НиколайАвтор темы

  • newbie
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +0/-0
  • Из-под Тулы
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #37 : 13 Апреля 2010, 22:10:32 »
Горячие эстонские парни! Не пора ли закрыть тему?
Юджин,сочуствую вам, что там, где вы живете, при прохождении ТО главная задача - вытянуть деньги.
Леонид,подтверждаю, что в Москве, по крайней мере там, где проходит ТО мой сын (а сейчас, насколько знаю, это можно сделать в любом пункте ТО) всё быстро, качественно и без вытягивания денег.
Ещё раз говорю - не надо обобщать на основе только личного опыта.
А существующие правила надо выполнять, нравятся они вам или нет - на то они и правила.
По пунктам: не нравится тема - не открывайте ее.
А личный опыт прохождения ТО, кроме опыта сына, у вас есть? У вашей машины замеряли количество двойных взмахов дворников или морганий поворотников в минуту с секундомером, глубину протектора штангелем? Где было сказано, что с нас (водителей) просят деньги? Вы просто сами придете к этой мысли, а не дойдет, помогут. И еще надо суметь найти того, через кого можно будет заплатить.  Вот о чем речь. И это как раз система, действующая очень давно.  Никто не призывает ездить на неисправной машине, читайте внимательнее.

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #38 : 14 Апреля 2010, 08:12:42 »
По пунктам: не нравится тема - не открывайте ее.
А личный опыт прохождения ТО, кроме опыта сына, у вас есть? У вашей машины замеряли количество двойных взмахов дворников или морганий поворотников в минуту с секундомером, глубину протектора штангелем? Где было сказано, что с нас (водителей) просят деньги? Вы просто сами придете к этой мысли, а не дойдет, помогут. И еще надо суметь найти того, через кого можно будет заплатить.  Вот о чем речь. И это как раз система, действующая очень давно.  Никто не призывает ездить на неисправной машине, читайте внимательнее.
Согласен - тема ваша, но поучаствовать я, наверное, имею право?
А предложил закрыть потому, что вроде всё выяснили. Да, с вами поступили нехорошо,но это не повод обвинять всех от сержанта Пупкина до Законодательного собрания и кричать, что всё и везде у нас плохо, всё куплено и все продались (в частности в вопросе ТО).
Представьте, честные и порядочные люди в России (и в ГБДД в частности) ещё не перевелись.
Почему-то очень много развелось людей, агрессивно реагирующих на любое, не схожее с их мнение.
Все мои посты содержат всего два утверждения:
Нельзя всё обобщать, основываясь только на своём личном опыте, сколь велик бы он не был.
Законы надо выполнять.
и одно мнение:
Не везде ТО является способом выкачивания денег, а проводится так, как и должно.

Так что предлагаю вам читать внимательнее и, главное, понимать прочитанное.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 08:59:32 от скептик »

Оффлайн НиколайАвтор темы

  • newbie
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +0/-0
  • Из-под Тулы
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #39 : 14 Апреля 2010, 13:23:15 »
Уважаемый скептик (с маленькой буквы, уж извините, у вас так написано), из чего вы исходите, утверждая вышесказаное, непонятно, где я писал, что все продались и т.п.? Ладно, дело не в вас.
Закончу уж свою историю. Заехал сегодня на СТО, 250р - все удовольствие, фары настроили. 290р - диагностика, очередь на два часа, но самое интересное ожидало впереди. "Левый поворот, правый поворот..." Я говорю мне только фары проверить, - 20 дней не прошло! "Вы заплатили за диагностику, я обязан проверить вашу машину. И все по полной программе - СО,СН, тормозной стенд, дворники, повороты с секундомером,  год выпуска аптечки, огнетушителя и т.д., короче по полной программе, хотя первый раз 6ыл у них 6 дней назад.  Ну не с... дети, - нигде об этом не написано и не было сказано. Для себя решил - платить все равно не буду. Да, талон получил.
Осенью собираются принять Федеративный закон о прохождении ТО, забрать его у гайцев, но изменится ли ситуация к лучшему, не знаю, как бы не пришлось каждый год менять все рул. тяги, торм. шланги и пр. по кругу, у комерсантов свои интересы.

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #40 : 14 Апреля 2010, 13:39:05 »
"Вы заплатили за диагностику, я обязан проверить вашу машину. И все по полной программе - СО,СН, тормозной стенд, дворники, повороты с секундомером,  год выпуска аптечки, огнетушителя и т.д., короче по полной программе, хотя первый раз 6ыл у них 6 дней назад.  Ну не с... дети, - нигде об этом не написано и не было сказано. Для себя решил - платить все равно не буду. Да, талон получил.

Ну вот, видите, как всё хорошо. А что вас смутила полная проверка - что, за 6 дней всё развалилось?
Или дворники, аптечку и огнетушитель вы брали у соседа для прохождения ТО, а тут решили,что не понадобится?
И решили правильно - за всё, что должны были, вы уже официально уплатили. Так и дальше живите.
Подозреваю, что многие, жалующиеся на вымогательство, любое дело начинают с разведки - а кому и сколько надо дать? А раз сами дают - чего не брать. А вы попробуйте просто, как положено - вдруг получится?
В общем, с талоном вас!

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #41 : 15 Апреля 2010, 08:57:03 »
"Вы заплатили за диагностику, я обязан проверить вашу машину. И все по полной программе - СО,СН, тормозной стенд, дворники, повороты с секундомером,  год выпуска аптечки, огнетушителя и т.д., короче по полной программе, хотя первый раз 6ыл у них 6 дней назад.  Ну не с... дети, - нигде об этом не написано и не было сказано. Для себя решил - платить все равно не буду. Да, талон получил.

А вы попробуйте просто, как положено - вдруг получится?

вам надо - вы и пробуйте

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #42 : 15 Апреля 2010, 09:03:32 »


...вам надо - вы и пробуйте
  :D Замечательно! На этом можно Тему и закруглить...

Оффлайн НиколайАвтор темы

  • newbie
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: +0/-0
  • Из-под Тулы
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #43 : 15 Апреля 2010, 09:09:33 »
А что ему пробовать, видно что не водитель

Оффлайн скептик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как я прошел этим летом (техосмотр).
« Ответ #44 : 15 Апреля 2010, 13:56:51 »
А что ему пробовать, видно что не водитель

Мне действительно не надо - за всю свою жизнь (если верить вашему профайлу - на десяток лет более долгую, чем ваша) никому ни в каких ситуациях взяток не давал и давать не собираюсь, чего и вам желаю.
Надеюсь, что я не уникум.