Автор Тема: Удивительные полевые истории...  (Прочитано 30899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CordАвтор темы

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удивительные полевые истории...
« Ответ #75 : 11 Июня 2009, 17:37:05 »
Кажется начинаю понимать, Инна. История твоя тесно связана с этим самым полем магнитным, Земли. Угадал?..  :)

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удивительные полевые истории...
« Ответ #76 : 11 Июня 2009, 20:25:24 »
Я ценю Ваш юмор! ::)  ::)   ::)

Оффлайн Валера

  • addict
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +6/-1
  • Забайкалье
    • Просмотр профиля
Re: Удивительные полевые истории...
« Ответ #77 : 12 Июня 2009, 05:51:20 »
Не могу продолжение своей истории выложить, отвечает что папка переполнена. Попробую с другого компьютера досказать.

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удивительные полевые истории...
« Ответ #78 : 12 Июня 2009, 10:02:12 »
Женщина в поле - это романтика, а иногда и сюжет, достойный фильмов Гайдая.

Было это в Якутии. Интересная площадь не только для коренного геологического подразделения, но и иногородних тематиков. Занимались мы поисками, где-то за рамкой планшета стояли новосибирцы. В нашем небольшом геологическом отряде была еще барышня - техник геофизик. Работала она, надо сказать, самоотверженно. Сквозь кедрач стланник бывает себя-то трудно протащить, а ей еще и эту "балду" на треноге надо; ничего, не ныла. Звали ее все Людка.
Вот как-то приходим мы с ней с маршрута в лагерь, и вдруг.....
думаете кто?, нет не мишка, а ОН; и такой КРАСАВЕЦ, что там голливуд...
когда тут в дебрях тайги, такой джентельмен из Новосиба.
Ну, я (хм..) к тому времени уже окольцованная, - Людка, тебе 100 очков, вперед! Закрутился бразильский сериал. Ежевечерне, значит, все спешили к "ящику".
Вот как-то шеф решил слетать в нас.пункт, пришел борт, Людка умудрилась "упасть на хвост". Через некоторое время вернулись. С борта появляется шеф, пара рабочих и Людка: на ней  пронзительно оранжевое платье, знаменитые сцены канкана такого не видели (может, поэтому оно еще висело в сельпо?), на голове огромный лиловый бант, но сама - отчаянно счастливая!
Когда суета улеглась, спрашивает: " а, где?" - всем и так понятно, кто.
"- так, они еще вчера снялись, улетели.."
........(тут такая МХАТовская пауза)
Через пару минут, пробегающие мимо сохатые, наверное, с удивлением смотрели на видневшееся среди хвойных веток и багульника, оранжевое чудо с лиловым бантом и в болотниках, неистово продирающееся с этой "балдой" на треноге - магнитометром...
Вот такая, совсем банальная магнитная аномалия, стара как этот мир...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 10:07:14 от inna »

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удивительные полевые истории...
« Ответ #79 : 12 Июня 2009, 12:57:05 »
"коренное геологическое подразделение" это сильно. а история забавная и классическая

Оффлайн Дарька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Mente et malleo
    • Просмотр профиля
Re: Удивительные полевые истории...
« Ответ #80 : 25 Июня 2009, 23:47:41 »
)) геология... Практика, на Чукотке, как водится закинули вертолетом (за 250 км) от цивилизации. Скинули вещи, какого то строительного мусора с времен советской власти ( чего там только не было...)  и мы там давай лагерь обустраивать. Когда дело дошло до возведения самого главного места в лагере (туалета), от строительных материалов почему то почти ничего не осталось... В общем парни наши посоветовались и решили из того что осталось строить... Потом из поля долго слышен был дикий смех , когда ходили в направлении этого строения.... НАД НИМ КРАСОВАЛСЯ ПЛАКАТ на красном фоне боольшущим шрифтом: ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК №.
а потом мы уже по домашнему стали называть туалетную бумагу избирательными биллютенями) :)

Оффлайн CordАвтор темы

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удивительные полевые истории...
« Ответ #81 : 26 Июня 2009, 20:25:35 »
... В общем парни наши посоветовались и решили из того что осталось строить...
Символично. И это всё, что можно было построить из того, что мы вам оставили?..  :'(

Оффлайн Дарька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Mente et malleo
    • Просмотр профиля
Re: Удивительные полевые истории...
« Ответ #82 : 28 Июня 2009, 02:37:43 »
... В общем парни наши посоветовались и решили из того что осталось строить...
Символично. И это всё, что можно было построить из того, что мы вам оставили?..  :'(
как выходит интересно))) Ну что вышло, то вышло! А строение очень позитивное было и радовало нас всех))) Очень хорошие материалы!!!!!

Оффлайн CordАвтор темы

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Удивительные полевые истории...
« Ответ #83 : 06 Апреля 2010, 12:09:28 »
Стоит продолжить. О собаках и медведях. Пошёл как-то в конце августа в верховья небольшой речушки (приток Н.Тунгуски) на рыбалку, там хариуз всё лето самый крупный кормится. Со мной щенок лайки пятимесячный, весеннего помёта. Вышел с рассветом, поднялся от лагеря километров на десять. Широкая долина с пологими залесёнными склонами, русло широкое плоское галечное, с многочислнными мелкими протоками по нему. Небо чистое, солнце печёт, но гнуса нет и не жарко- ветерок по долине. Хорошо. Встал у "ямки", выдернул "хозяина", и удивился, что щенок, по обычаю, рядом не крутится- любит он это зрелище, как рыба на гальке бьётся. Оглянулся, вижу- щенок мой рядом сидит, уши торчком, куда-то смотрит внимательно. Проследил взгляд его, и тоже замер: метрах в пятидесяти на косе под невысоким уступчиком террасы сидит медвежонок рыжеватый, как пенёк, и на нас смотрит. У меня мысль первая- а мамаша-то где? С собой у меня полный обрез мелкашки (удобно и для охоты, и таскать не сложно, в рюкзаке). Оглянулся, по руслу нет больше никого, значит на террасе остальные. А пёс мой тем временем неспеша и молча направляется к гостю нашему (хозяину, вообще-то ;)) Тот его ждать не стал, вылез на террасу и в кустах скрылся. Щенок за ним, молча... Постоял я пару минут- тихо, значит со щенком пока всё в порядке. За себя-то особо не беспокоился:  семейство на террасе, и я для него угрозы не представляю. Так что- обловил "ямку", прошёл с полкилометра и остановился перед протокой: "бродить" нельзя- щенок может заблудиться, вылезать на террасу и обходить- что-то не очень хочется... Остановиться решил, всё же. Собираю плывун для костерка, а сам всё оглядываюсь, жду. И вижу наконец-то тёмное пятно (окрас у собаки той моей чёрный был, с белой грудью, носками, и  кончиком хвоста) вдали на гальке. Всё так же молча и неспеша ко мне подбежал и уселся спокойно, в ожидании: костёр- значит вкуснятина обломится. "Обломилась", понятное дело, на радостях. А как уж они там разошлись- можно только гадать...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 13:11:11 от Cord »