Автор Тема: Домашние животные вашей семьи  (Прочитано 76519 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альбит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область г. Серов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #75 : 30 Августа 2010, 16:42:51 »
Совершенно правы. Как-то получил подробную инструкцию, через какое время после покупки пары хорьков смогу сшить хорошую шапку и сколько потребуется кроликов, чтобы это количество хорьков выкормить. Грустная какая-то стала тема. Давайте про домашних любимцев снова... :(

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #76 : 30 Августа 2010, 16:58:56 »
Понятное дело, для такого моя квартира- та же клетка, дык мы его хоть любим...

Оффлайн скептик@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #77 : 31 Августа 2010, 13:40:21 »
Понятное дело, для такого моя квартира- та же клетка, дык мы его хоть любим...

Да ладно... Будто волка из леса привели. Для него квартира - нормальная среда обитания, как и для вас, а уж насколько ему там комфортно - это, действительно уже от вас зависит. А то можно решить, что собак на улицу выкидывают для того, что бы обеспечить им свободную жизнь.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #78 : 31 Августа 2010, 13:49:37 »
Нормальная среда обитания для крупной собаки всё же- дача, где возможен постоянный свободный выгул... Так что, под видом любви к животным мы чаще всего тешим собственное самолюбие... :( Но, конечно, если животное с рождения живёт в таких условиях, и других не знает, для него и это- норма. Хотя это и не так по сути... Потому что нормальный выгул собаки- 4 раза в сутки. И кто это делает?..
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 13:54:00 от Cord »

Оффлайн скептик@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #79 : 31 Августа 2010, 14:43:01 »
Нормальная среда обитания для крупной собаки всё же- дача, где возможен постоянный свободный выгул... Так что, под видом любви к животным мы чаще всего тешим собственное самолюбие... :( Но, конечно, если животное с рождения живёт в таких условиях, и других не знает, для него и это- норма. Хотя это и не так по сути... Потому что нормальный выгул собаки- 4 раза в сутки. И кто это делает?..
Ну, не знаю. Моя овчара (69 см в холке) всю жизнь - 13 лет, прожила в квартире и на жизнь не жаловалась.
А гуляла утром с моей женою, днем с моей матерью, вечером со мною - не менее  5 раз в день по часу. То-есть опять цитирую себя - "насколько ему там комфортно - это, действительно уже от вас зависит." Так что дело не в свободном выгуле, а в том, насколько уравновешены интересы ваши и собаки и что является приоритетом.
Если вечером футбольный матч по ТВ и вы отменяете прогулку, заменяя её на "вывести по делам", то при чем тут среда обитания? Для себя условия создаем мы сами - собаки этого не могут.
И ещё одно - собаке, как существу,скажем, интеллектуальному - нужно общение с окружающим миром и с человеком. Если вы на даче огородите периметр 100х100 метров, запустите туда собаку и будете появляться раз в день, что бы кормить её, очень сомневаюсь, что она будет счастлива.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 15:20:20 от скептик@ »

Оффлайн yudzhin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #80 : 31 Августа 2010, 15:01:02 »

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #81 : 31 Августа 2010, 15:20:01 »
 :) Замечательно... Кого-то вкусного съел(а)... Скептик  Зря человек думает, что собаке так уж необходимо его общество, это его, человека, завышенная самооценка и самомнение. А вот свободное пространство любому животному необходимо действительно. И если бы ты за 13 лет научил своего пса хотя бы писать... он бы тебе изложил своё мнение по поводу выбора между свободой и тесным ежедневным с тобой общением...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 15:38:16 от Cord »

Оффлайн скептик@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #82 : 31 Августа 2010, 16:11:57 »
:) Замечательно... Кого-то вкусного съел(а)... Скептик  Зря человек думает, что собаке так уж необходимо его общество, это его, человека, завышенная самооценка и самомнение. А вот свободное пространство любому животному необходимо действительно. И если бы ты за 13 лет научил своего пса хотя бы писать... он бы тебе изложил своё мнение по поводу выбора между свободой и тесным ежедневным с тобой общением...

А так может считать только человек, вообще не знающий собак, не любящий их и не понимающий.
Потому его собаке и плохо с ним, хотя он её вроде "хоть любит"

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #83 : 31 Августа 2010, 16:24:25 »
 :) Да я тебе и больше скажу. "Комплекс заложника" вырабатывается у человека за часы (не у каждого, от психотипа зависит),  собаку годами "воспитывают"... Счастье зверя в отличие от нас с вами- не может воображать, анализировать и сравнивать, не больно- уже "слава Богу". Тем не менее объективно ему, зверю, в замкнутых помещениях плохо, и не важно, знает-ли он об этом, или нет... Я, Скептик, начал с того, что в тесных квартирах крупным собокам плохо, и это действительно так.  А ты, Скептик, сам в дебри вечно лезешь, и других за собой тянешь :D... Скептик, понятное дело, что с тебя возьмёшь... :(

Оффлайн скептик@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #84 : 31 Августа 2010, 17:25:32 »
Cord, мы на брудершафт не пили.
Пишете вы расхожие фразы.
"Нормальная среда обитания для крупной собаки всё же- дача, где возможен постоянный свободный выгул."
Ну, подскажите, где доги, сенбернары, ротвейлеры и т.д. содержаться на "свободном выгуле"?
"объективно ему, зверю, в замкнутых помещениях плохо, и не важно, знает-ли он об этом, или нет..."
Ну, понятно, венцу творения лучше знать кому и где лучше.
"Комплекс заложника" - вообще ни к селу, ни к городу - вы хоть понимаете , о чём речь.
"не может воображать, анализировать и сравнивать," - ерунда, с которой и спорить неприлично.
Пишите лучше про камни. Это у вас лучше получается, правдоподобнее.
Из всей этой ерунды правильно только одно - да, в трехкомнатной квартире жить удобнее, чем в однокомнатной - другой вопрос - счастливее-ли?

И не спешите отвечать, пусть еще кто-нибудь выскажет свое мнение.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #85 : 31 Августа 2010, 17:35:53 »

 ...в трехкомнатной квартире жить удобнее, чем в однокомнатной - другой вопрос - счастливее-ли?..


 :D Да я кроме этого и не сказал ничего- то бишь о пространстве для животного...  "Счастливее-ли?"- это вообще о чём, если мы о животных говорим... ???  А желающие пусть высказываются, но очередь-то не стоит... Не стоит идеализировать отношения человек-собака, хотя это как-то и принято у человека... Что касается "пишите про камни"- уже боюсь. Вы, уважаемый, мне и там не верите. Беда просто с Вами... >:(  Добавлю, пока "очереди"нет. Я собак 40 лет держу, лаек. Сейчас четвёртая, в октябре 7 лет исполнится. Все мы её очень любим, всё время кто-то с ней, общаемся... а она "несчастлива", если можно сильную положительную реакцию животного называть этим словом, но- пусть. И то, что ей плохо, я знаю совершенно точно, но... так уж случилось. А в квартире она с 5-месячного возраста... Тут, конечно, многое от породы, тем не менее... см. начало того моего поста, о "пространстве"...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 18:04:35 от Cord »

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #86 : 31 Августа 2010, 18:12:23 »
не мои конешно, но все равно прикольно....
http://foto.mail.ru/mail/wlasatiy/55/128.html

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #87 : 31 Августа 2010, 18:20:12 »
Тут ужо все согласятся: "счастлив(а)", при всей своей независимости... ;) Зажрался однако... (Это я о кошке, конечно.)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 18:24:02 от Cord »

Оффлайн скептик@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #88 : 31 Августа 2010, 18:51:14 »
Все мы её очень любим, всё время кто-то с ней, общаемся... а она "несчастлива", если можно сильную положительную реакцию животного называть этим словом, но- пусть. И то, что ей плохо, я знаю совершенно точно, но... так уж случилось.
Тут, конечно, многое от породы, тем не менее...

Иногда с трудом пробираюсь через Ваши посты - " "несчастлива", если можно сильную положительную реакцию животного называть этим словом" - наверное, имелось в виду " сильную отрицательную".
Вот тут Вы правы - от породы зависит. Не знаю, как для Вас - для меня слово собака - ничего не говорит, я их знаю от мастифов до той-терьеров и карликовых пинчеров. И все они разные, и условия им нужны разные.
Да, держать в квартире кавказскую овчарку или московскую сторожевую не стоит, им будет очень плохо - это "дворовые" собаки. Если у Вас лайка -  охотничья собака - её задача найти и преследовать добычу - то она требует регулярных физических нагрузок и длительных прогулок. Если её выводят два раза в день по часу - ей этого мало. Но тут уж всё от Вас зависит.
Та же немецкая овчарка - собака универсальная и гораздо менее требовательна к длинным прогулкам и пробежкам - ей этого просто не надо. Она свой "лимит" во время прогулки наберет гораздо скорее лайки.
Так что собака - собаке - рознь. Как и хозяин - хозяину.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 20:09:47 от скептик@ »

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Домашние животные вашей семьи
« Ответ #89 : 01 Сентября 2010, 10:42:36 »
она "несчастлива", если можно сильную положительную реакцию животного называть этим словом, ...
   :) Не сомневался, что поймут правильно. Извиняюсь за оговорку...