Автор Тема: Домашние животные вашей семьи  (Прочитано 76608 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #435 : 25 Ноября 2014, 17:19:59 »
Аб-балдеть... Представляю себе эту семью лет через 5...  А также глаза воришки, который сдуру решит чем-то в их доме поживиться... Ну и завидую... Тоже таких хочу.... :)

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #436 : 25 Ноября 2014, 18:45:43 »
Ой, не завидуйте, это наверняка работники зоопарка улучили минутку, чтоб хоть фото сделать... Взрослый медведь, кстати, считается самым умным из диких животных, но не самым порядочным. ;)
Вы вот мне лучше позавидуйте :'(  Выхожу из лифта, а оно лапы на меня ставит... Откуда прибежала эта бедная собака,  в ошейничке, каким образом в подъезде оказалась? Ну я как всегда - думала не головой, а зоозащитным местом, схватила и притащила в квартиру. Две собаки у нас уже живут, появившиеся тоже подобным  образом...
Третья собака - это именно то, чего мне сейчас не хватало...

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #437 : 25 Ноября 2014, 18:59:43 »
Все равно завидую... Люблю медведей.. У меня есть тут знакомый молодой медведь, черный гризли между прочим... В заповеднике живет, я его несколько раз в году навещаю... Мы с ним знакомы с его младенчества, и он действительно меня узнает и признает... Даже работники в заповеднике дивятся, "парень" не агрессивный (сыт постоянно, агрессия и не нужна), но и не особо дружелюбный, а меня увидит и несется со всех ног... :)

Собаки у нас тут просто так не бегают... А вот кошки и птицы у меня дома таким же макаром появляются регулярно... Уже и скворцы есть, и голуби из местных "диких", этим летом был вороненок... Но я его подкормил малость и вернул в семью, благо семья гдездо себе сделала на дереве под моим балконом, и две недели подряд контрилировала детеныша, заглядывая в окно.. Ну и естетсвенно при этом получая лакомства для себя и других детишков, оставшихся в гнезде...  А потом ко мне техник приехал новый интернет подключать, а у него лестница была огроменная, вот он и положил малыша обратно в гнездо.. Приняли без проблем, и теперь кое-кто наведывается на мой балкон ежедневно.. Угощения берутся прямо из рук, хотя от других людей удирает немедленно... :)

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #438 : 25 Ноября 2014, 19:35:57 »
Смотрите, чтоб они в знак особого расположения не свистнули серебряную ложечку или часы.  :D  Семейство врановых "отличается умом и сообразительностью", а еще слабостью к блестящим штучкам!
А в Донецке собак брошенных, ужас... Из тех районов, где стреляют, люди бежали в чем были, всё бросали, кто мог - животных забирал, но далеко не все... Городской приют для бездомных собак очень хороший, но он переполнен такими бедолагами и всех принять, увы, не в силах. Даже пристраивать их умудряются, даже отправляют в СПб и в Германию... Наверно, и эта моя  новоприбывшая  собака - жертва войны,  сейчас она забралась на диван и спит на подушке, выкупанная и наевшаяся... Назвала Капой...


Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #439 : 25 Ноября 2014, 20:04:10 »
Это здорово, что есть такие люди как Вы...

А отличающиеся умом и сообразительностью врановые как раз и доказывают эту свою особенность... Предпочитают общаться с моими кошачьими через стекло... Забавно видеть, как кто-то из хвостатых сидит у окна, а с той стороны кто-то клювастый колотит в стекло, дразня кошку... :)

Оффлайн nano

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +14/-2
  • "Ну вон же она, в жутких розочках"...
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #440 : 25 Ноября 2014, 20:44:25 »
Третья собака - это именно то, чего мне сейчас не хватало...
Да, это замечательно, что есть такие люди как Вы!!! Может быть объявления все же развесить, может владельцы найдутся?
Собак безумно жаль, что-то хочется сделать... но что, непонятно... Отправила денюжку в благотворительный фонд только и всё... :-[
https://www.ifaw.org/international/secure/donate/feed-hungry-dogs-ukraine

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #441 : 25 Ноября 2014, 21:31:22 »
GSK, у врановых наблюдается чувство юмора, а это показатель высокого интеллекта :D У нас во дворе грачи дразнят кошек "живьем", а "зрители" сидят на ветках и каркают - наверно, это они так хихикают...
nano, к сожалению, не знаю, что это за фонд, да я и не интересовалась ими особо. Но надеюсь, всё дойдет до адресатов, у которых четыре лапы и хвост. Спасибо!
Собаки считают нас Богами, хоть что с ними не вытворяй! И это кое к чему нас обязывает. Трудно быть богом, однако... :-\

Оффлайн Mira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #442 : 25 Ноября 2014, 21:39:08 »
...сейчас она забралась на диван и спит на подушке, выкупанная и наевшаяся... Назвала Капой...
Капитолина стало быть? )) Замечательно, что Вы ей встретились на пути, пусть всё у вас будет хорошо!


Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #443 : 25 Ноября 2014, 23:29:43 »
Спасибо, Mira, но все же я надеюсь найти ее прежних хозяев. Для многих потеря собаки - настоящая трагедия...




Оффлайн imv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #444 : 26 Ноября 2014, 08:57:40 »
Немного о не домашних, о воронах. В давние времена мы занимались кабельным ТВ и на крыше у нас стояла спутниковая тарелка. Тарелка, почему-то была северного исполнения со смещенной головкой и головка эта была смещена на столько, что смотрела своим раструбом практически вверх. Всю прелесть такой конструкции мы узнали после первого дождя, её залило водой и приём прекратился. Каждый раз после дождя подниматься на крышу и вымакивать воду не очень интересно и мы обтянули раструб полиэтиленовой пленкой. Теперь дождь был нестрашен. Но в один прекрасный момент прием прекратился, хотя дождя не было. Поднимаемся на крышу - в плёнке дыра. Кому мешала плёнка? Снимаем плёнку, а внутри монеты. Кто их туда сложил и зачем сначала не поняли. Поменяли плёнку, а через некоторое время всё повторилось. Поднимаемся и видим ворону с монетой в зубах на месте преступления! :)
Пытались уговорить её приносить вместо монет что-то более ценное, но, увидев приближающихся людей, она улетела...

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #445 : 26 Ноября 2014, 18:04:06 »
imv, представляю, как у всех глаза на лоб полезли :o
А наши городские грачи прикопали себе спелых грецких орехов, а теперь глядишь - планирует с орехом метрах в 4-5 над тротуаром (не над проезжей частью!), выбирает место, клюв разжимает, орех падает и раскалывается, птица спускается и спокойно  выклевывает ядро :D

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #446 : 27 Ноября 2014, 00:41:07 »





Оффлайн Mira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #447 : 27 Ноября 2014, 09:40:42 »
Марк, красотишша -то какая!  :) Это все, или ещё есть, не попавшие в кадр? ))

Оффлайн GSK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +0/-0
  • Деньги временны - красота вечна!
    • Просмотр профиля
    • Gems4u
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #448 : 27 Ноября 2014, 15:31:16 »
Конечно есть.. В кадр не полало половина кошачих, и ни одного крылатого!! :)

Оффлайн Странная такая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +0/-0
  • Это моя самая удачная фотка
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #449 : 27 Ноября 2014, 16:00:10 »
У меня две собаки и две кошки   :) . Унас это считается не просто много, а вообще зоопарк  :D