Автор Тема: Домашние животные вашей семьи  (Прочитано 76591 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #330 : 14 Февраля 2013, 11:29:49 »
... для кого-то этот верблюд - нежно и трепетно любимое домашнее животное!
Угу. Представляю, что хозяин бедного верблюда напостил где-нибудь в "байках" на своём Форуме о "том сволочном геологе", который... ну и т.д... ;)

Оффлайн Guru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Карма: +5/-11
    • Просмотр профиля
    • Минералы России
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #331 : 14 Февраля 2013, 13:53:37 »
- а ведь для кого-то этот верблюд - нежно и трепетно любимое домашнее животное!
В бытность на целине в 1965 г, в Гурьевской области наблюдал как пятилетняя девчушка гоняла по двору огромного своего верблюда, бегая за ним с прутиком. Оба были жутко счастливы. Мы ближе 20 м к верблюдам не подходили...

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #332 : 14 Февраля 2013, 16:02:07 »
... ближе 20 м ...
Можно было, до 11... :)

Оффлайн Dajana Di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #333 : 14 Февраля 2013, 16:39:24 »
Наш второй питон появился, когда дочка пошла в 1 класс. Большой разновозрастной компанией мы играли в "немое шоу", дочке надо было показать, а мне отгадать слово "змея". Руки ребенка показали нечто довольно узкое и волнообразное и нечто, что она якобы держала рукой - она изобразила поцелуй этого нечто - ЗМеЯ !  :)  И когда надо было заданного человека нарисовать в виде животного, дочка нарисовала молодую женщину, которая признавалась всеми очень красивой - яркой узорчатой змеёй !
И весь ее класс школьный обожал, когда в большой сумке питон приезжал к ним в гости - дети подставляли под питона свои плечи и ладони, весь питон извилисто и неторопливо полз по плечам и ладошкам, те, с кого питон уползал, те перебегали вперед общего движения и  вновь их плечи и руки подставлялись под голову питона... Дети смеялись и радовались. Все без исключения.
Для дочки и ее одноклассников это было  естественно, отсюда и поведение было без малейшей предвзятости. Впрочем, наш питон был умный и тоже без предвзятости !  ;D

Оффлайн ХБУ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +0/-0
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #334 : 14 Февраля 2013, 18:08:41 »
[ - а ведь для кого-то этот верблюд - нежно и трепетно любимое домашнее животное!

Ну да, ну да, хозяева особенно его любят когда приходит пора стржки. А потом полгода он бегает по пустыне вполне самостоятельно и вдали от хозяйской ласки.

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #335 : 17 Февраля 2013, 13:17:56 »

«Арсенопирит» на Яндекс.Фотках
Арсенопирит, он же Сеня. Почему-то решил что ему место в этой коробке, хотя и великоват образчик, и там у меня серпентины)))

Оффлайн marc2288

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #336 : 17 Февраля 2013, 15:12:04 »
Дык глазищи зелёные - потому он и залез в серпентины! Были б голубые - засел бы в лазуритах! ;D

Оффлайн Michael

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Карма: +29/-1
    • Просмотр профиля
    • фкантакт
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #337 : 17 Февраля 2013, 15:33:55 »
ааа. то есть он орет постоянно чтоб ему постель кошачьими глазами застелили? обойдется. в кальците спать будет ;D

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #338 : 17 Февраля 2013, 17:08:11 »
Дорогие сэры, сложилось впечатление, что у геологов с верблюдами некие особенные отношения. Можно даже сказать, какие-то личные счеты. Почему?

Оффлайн marc2288

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #339 : 17 Февраля 2013, 19:45:15 »
этот вопрос - персональный, всемирно известному вербдюдологу, господину ХБУ!
если он, как обещал, расскажет нам о своём энергетическом воздействии на верблюда - мы все будем только рады!
лично ко мне оказалась неравнодушна одна корова (сиё прекрасное животное громко мычало и рвалось с привязи, когда я проходил мимо - надеюсь, с самыми благими намерениями!), и один алчный лось!

Оффлайн Dona Okana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1736
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #340 : 17 Февраля 2013, 20:53:42 »
Уважаемый marc, вопрос задан в связи с неоднократным упоминанием верблюдов выше, судя по которым они относятся к подсемейству саблезубых! Хотелось бы узнать мнение квалифицированного верблюдоведа))).

Оффлайн ХБУ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2770
  • Карма: +0/-0
  • Козыряй! К.Прутков
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #341 : 18 Февраля 2013, 06:34:05 »
Верблюдоведом не являюсь ни разу. Однако в отличие от многих, ближе чем на обертке конфет Кара-Кум с ними не общавшимся, я на них насмотрелся в разных видах.
А когда на тебя со скоростью 50 км/ч несется пол-тонны живого веса - земля дрожит, из под ног пыль летит, хвост столбом, горб мотается из стороны в сторону, губы развеваются - по неволе запрыгнешь в любое подвернувшееся укрытие. Сами понимаете, бегать с верблюдом на перегонки тухлый бизнес.
Справедливости ради, должен сказать, что ни разу не видел чтобы верблюд в кого то плюнул. Возможно в Гоби у них не лады со слюноотделением.
Стоит отметить, что эти громадные в общем то зверюги умеют гениально сливаться с местностью. Один раз бродил, искал мумиё и зашел в такую кулисообразную долинку что ли - щебнистая ровная площадка диаметром метров 200 с почти отвесными стенками и ширина входа метров 10 (по внешнему кольцу ХБУ много таких). Короче, я шарился в этом каменном мешке минут 15, пока заметил, что кроме меня там находится еще и три верблюда. Мало того, что их было не видно на фоне нордмаркитовых скал, так еще и при довольно гулкой акустике замкнутого пространства их было и не слышно - гравием не хрустели, не пыхтели, не чавкали, пузом не урчали. Так что пока не начали двигаться, я их и не замечал вовсе. Просто ниндзя какие то. Но те были нормальные, спокойные верблюды - я в их сектор долинки не совался, и они ко мне не лезли общаться.

Оффлайн Юрий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #342 : 18 Февраля 2013, 11:29:10 »
Навеяло.
Однажды с другом в Марах в пустыне (чего-то мы там лазали, а да, я скорпиона найти хотел, ходил камни переворачивал) увидели парочку верблюдов, решили подойти сфотографироваться.
Подошли, друг встал на фоне, я снимаю и решил вдруг пошутить, молча резко поворачиваюсь и бегу, тоже резво.
Через пару секунд оборачиваюсь - друг несется на меня с выпученными глазами.
Верблюды пасутся, как и паслись.
Сам-то я был "не местный", а друг уже служил там несколько лет.

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #343 : 18 Февраля 2013, 11:31:50 »
Навеяло.
Однажды с другом в Марах в пустыне (чего-то мы там лазали, а да, я скорпиона найти хотел, ходил камни переворачивал) увидели парочку верблюдов, решили подойти сфотографироваться.
Подошли, друг встал на фоне, я снимаю и решил вдруг пошутить, молча резко поворачиваюсь и бегу, тоже резво.
Через пару секунд оборачиваюсь - друг несется на меня с выпученными глазами.
Верблюды пасутся, как и паслись.
Сам-то я был "не местный", а друг уже служил там несколько лет.

Молодцы. Поразвлекали верблюдов.  :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 12:01:16 от inna »

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #344 : 18 Февраля 2013, 14:06:14 »

... Поразвлекали верблюдов.  :)
То ж их хозяина в Теме нет. >:(