Автор Тема: Домашние животные вашей семьи  (Прочитано 76565 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8541
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #255 : 24 Июня 2012, 20:23:36 »
Ну скажи, я совсем как человек? Я и спеть могу, если надо.

Оффлайн Морд_Сит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #256 : 26 Июня 2012, 00:17:38 »
Славная Рыжундя)))

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #257 : 26 Июня 2012, 16:48:00 »
Славные "рыжунди". ;)

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #258 : 02 Августа 2012, 11:45:25 »
  Бакс: последнее утро... :(

Оффлайн marc2288

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #259 : 02 Августа 2012, 12:53:11 »
 :'( ... их жизнь не совпадает с нашей.
и это всегда боль...

Оффлайн Морд_Сит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #260 : 07 Августа 2012, 14:13:50 »
  Бакс
Красивый чаушка...вот к рыжим у меня особое отношение...

Оффлайн PSV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #261 : 07 Августа 2012, 14:26:12 »
Сейчас присмотрелся: последние пять или шесть постов одни собаки разговаривают (я про аватары) ;D ;D ;D

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #262 : 07 Августа 2012, 15:32:24 »
... одни собаки разговаривают ...
Вероятно- нас не понимают... :(

Оффлайн PSV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #263 : 07 Августа 2012, 16:08:53 »
... одни собаки разговаривают ...
Вероятно- нас не понимают... :(
Прекрасно понимаю. У самого три месяца назад умер любимец Карат. Прожил в доме 11 лет. Последние два года обнаружили опухоль (меланому). Боролись, но увы...

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #264 : 08 Августа 2012, 15:38:47 »

Цитировать
Прекрасно понимаю. У самого три месяца назад умер любимец Карат...
Да с тобой-то понятно... Вообще-то я уже начал привыкать, четвёртого похоронил. :(

Оффлайн Морд_Сит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #265 : 08 Августа 2012, 16:13:53 »
Жремс сидя.


Оффлайн Морд_Сит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #266 : 18 Августа 2012, 19:53:42 »
Помощница моя)

Оффлайн marc2288

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Карма: +2/-0
  • Латвия, Юрмала
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #267 : 18 Августа 2012, 21:17:46 »
серьёзная девушка!

Оффлайн Морд_Сит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #268 : 18 Августа 2012, 23:49:34 »
Потом пришла какая-то крыса пятнистая)

Хозяйка, я же лючше этой мелкой? Смотри я даже улыбаюсь)

Ну вот и еще одна девочка пришла, давай ладно йж поцелую тебя!

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Домашние животные вашей семьи
« Ответ #269 : 27 Августа 2012, 16:25:59 »
Мы в ответе, за тех кого приручили? Вот у соседей что творится.

Гигантскую тропическую черепаху, жившую в кузбасском озере, «удочерили».
 
Судьба черепахи, попавшейся рыбаку на крючок и ставшей сенсацией, решена
Напомним, новокузнецкий рыбак-пенсионер Виктор Гутов в начале июля, на рассвете, на старой прохладной даже в жару, заросшей протоке речки Кондомы, вдруг… поймал на крючок огромную тропическую черепаху. Таких чудес в Кузбассе еще не было. Ведь черепахи в Сибири на воле не живут.
А дальше – черепаху никто не хотел брать, ее чуть было не вернули назад, в озеро. Но тут ей повезло.
Звездочка
Вспоминая о том, как он выловил в озере черепаху, рыбак Виктор Гутов все еще волнуется:
- Черепаха, получается, съела моего червяка. Я стал тянуть, надеялся, что это большой карась, просто его водорослями у берега обмотало. Потом разглядел длинную шею и не по себе стало, но не бросил чудище. Уже на берегу разобрался, что поймал, оказывается, не рыбу, не змею, а черепаху!
Потом, пока черепаха жила возле дома рыбака, у него в старой ванне – под навесом – на даче в Ашмарино, зоологи установили: это американская красноухая черепаха. Ее предки – с Миссисипи, но попала черепаха в сибирское озеро не своим ходом, не вплавь через моря и океаны. И не утки ее, прицепившуюся специально или случайно, как считала долго округа, издалека на лапах в сибирское озеро принесли. Просто ее, маленькой, кто-то купил в зоомагазине, а, вымахавшую до рекордных размеров (вес – 2 кило, длина – под 30 см), выбросил в озеро, побаиваясь ее прожорливости и кусучести. И - она прижилась и даже сама зимовала, зарывшись в ил, предположили на кафедре зоологии Кемеровского университета.
- Пока мы с внучкой держали черепаху в ванне, испережевался. Неужели никто так и не захочет ее взять к себе в семью, неужели мне придется ее назад в озеро, так мы называем старую протоку, выпускать? Хотя уже столько народу у нас перебывало, черепахой любовалось, – признается Виктор. – Сами мы у себя ее оставить не могли, нет возможности. Обратились в зоомагазины – нам отказали со словами, что такую огромную черепаху у них никто не купит.
… Тем временем, 9-летняя внучка назвала черепаху Звездочкой. И с удивительной гостьей из озера здорово подружилась.
- Звездочке у нас, в ванне, нравилось. Она плавала и даже загорала, как в мультике про черепаху и львенка, вылезши на шит, поставленный на краю ванны и перевернувшись на спину, на панцирь. Только, вместо нее, ребятишки, мигом слетавшиеся, хохотали и пели: «Я на солнышке лежу, я на солнышко гляжу!» Вот такое чудо черепаха, поймавшись на мою удочку, нам нынче всем подарила, - рассказывает Виктор. – Но, живя у нас, черепаха про свое озеро - не забывала. Стоило ее ребятишкам, без пригляда, взять из ванны и опустить на траву, она тут же разворачивалась в сторону озера, словно у нее компас внутри: «Там мой дом!» И Звездочка начинала торопиться, бежать четко к озеру, по прямой, там метров 20 всего. Но черепаха делала несколько шагов, и там у нас дальше - ступеньки. Так, Звездочка их терпеливо и упрямо каждый раз преодолевала. Бух, упала, опять бух, упала. Слыша этот сигнал, мы, даже если закрутились по хозяйству, сразу же бежали и возвращали черепаху в ванну.
Семья
И когда поиски новых хозяев, казалось, зашли вконец в тупик, Звездочке улыбнулось счастье. Один из новокузнецких магазинов, узнавший про Ашмаринскую гигантскую тропическую черепаху, переживая за предстоявшую ей зимовку на дне сибирского озера, рискнул.
Девушки из зоомагазина позвонили:
- Давайте вашу Звездочку.
- Я посадил черепаху в ведро и повез. Чем дальше мы отъезжали от озера, тем больше волновалась Звездочка. Она рвалась назад. Наверное, озеро ей успело стать родным. Нас она терпела, считала, что в гостях. А проститься с озером навсегда не хотела. Я всю дорогу Звездочку успокаивал, - говорит Виктор.
В магазине Звездочка пробыла всего… час! Только-только съев предложенные ей крабовые палочки и доедая второе куриное сердце, черепаха увидела: в магазин зашли парень с девушкой. И замерла.
- Они недавно поженились. Детей у них еще нет. Поэтому решили завести какое-нибудь животное. Посмотрели маленькую черепашку. Решили: берем ее. А потом… увидели Звездочку. И влюбились, - рассказывает продавец Елена Дворникова. – Это хорошая семья, и черепахе-путешественнице будет у них хорошо.
Возможно, черепаха тоже это почувствовала. И, когда ее положили в коробку и понесли в машину, чтобы ехать в новый дом, не волновалась.
… А дед-рыбак Виктор Гутов теперь по своей Звездочке скучает. 300 рублей, полученных от магазина за черепаху, ушли на гостинцы ребятишкам.
Кстати, дед и без того 30 лет любивший рыбалку, но всю жизнь ловивший одну мелочь - меньше килограмма, теперь ни одного рассвета на берегу не пропускает. Огромная черепаха же стала его лучшим рыбацким уловом. И, он уверен, после истории с черепахой ему начнет с большими карасями, наконец, везти.
- Одного такого я уже поймал... И, конечно, больше на встречу с озерным чудом не надеюсь. Но знаете, каждый раз на рыбалке я теперь думаю: вдруг выловлю вторую черепаху?! К кому-то же в озеро все время так рвалась наша Звездочка? – говорит Виктор Гутов. – Вчера, например, на рыбалке кто-то сорвался с крючка, тя-же-е-лый, большой. Я его по дну тащил, тащил…
http://kp.ru/daily/25918/2871524/