Автор Тема: Клещи и прочие паразиты  (Прочитано 59080 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юльча

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: +9/-0
  • Нижний Новгород
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #285 : 13 Июля 2010, 20:03:16 »
Насчет ГЛПС. В большинстве случаев, и по опыту, могу сказать, что этому
заболеванию в основном подвержены дачники, особенно в весенние месяцы, выезжающие на дачи после зимы. За зиму мышки погуляли вовсю, везде оставив после себя следы жизнедеятельности. Поэтому,  приехав на любимую дачу, в первую очередь проводите уборку с хлорсодержащими препаратами, во всех доступных и недоступных местах.
Геологи, археологи и др. землекопатели заражаются, отведав бутерброд (утрирую), пожеванный мышкой, или тот, на котором она успела потоптаться своими лапками, а до
этого топталась по своей моче. В общем - мойте руки и не оставляйте продукты на земле.
Если вы вдруг заболели, и высокая стойкая  температура продолжается больше 8-10 дней, а хуже того, появились боли в пояснице (на поздних стадиях), не надейтесь на терапевтов, смело отправляйтесь на прием к инфекционисту, или прямо в инфекционный стационар.

Леха

  • Гость
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #286 : 14 Июля 2010, 15:28:50 »
Грызуны еще псевдотуберкулез переносят. Тоже приятного мало.
А в принципе тема правильно поднята. Многие схроны на месте делают до следующего выхода в лес в виде круп и прочая.

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #287 : 14 Июля 2010, 20:37:47 »
Многие схроны на месте делают до следующего выхода в лес в виде круп и прочая.
обычно в пластик засыпается... разве мыши его прогрызают?

Леха

  • Гость
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #288 : 15 Июля 2010, 09:45:06 »
Вань, легко прогрызают. Научен горьким опытом, когда на даче крупы и вермишель хранили в пластиковых литровых квадратных банках (для химикатов, но чистых стерильно). До этого хранили в жестяных банках - все было нормально. Но я решил, что это некрасиво ввиду обшарпанности последних.

Оффлайн Серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #289 : 15 Июля 2010, 09:50:07 »
Пластик грызут насквозь и с удовольствием. Защита- либо жесть, либо стекло.

Оффлайн Серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #290 : 15 Июля 2010, 18:44:38 »
Не унимаются эти насекомые, хотя вторая половина лета пошла и пора бы им уже успокоиться. Мутанты зловредные!

Количество пострадавших от укусов клещей уральцев приближается к 30 тысячам

Екатеринбург, Июль 15 (Новый Регион, Елена Таскина) – Клещи покусали уже почти 30 тысяч жителей Свердловской области, двое уральцев погибли от клещевого энцефалита.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловском отделении Роспотребнадзора, к середине недели в травмпункты по поводу укусов клещей обратилось 29 тысяч 681 человек, среди них 4 тысячи 984 ребенка и подростка младше 14 лет. Активизация клещей зарегистрирована во всех муниципальных образованиях, однако четыре города выделяются из общей массы.

Так, число пострадавших от нападений клещей по сравнению с прошлым годом превышено в полтора раза в Ирбите, Байкаловском муниципальном районе, Арамили и Сухом Логу. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 567 человек, а диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтвержден у 36 больных.

Отметим, что за сезон 2010 года уже двое уральцев погибли от клещевого энцефалита. 5 июня в Каменске-Уральском скончался 75-летний мужчина, который не был привит. А 9 июля в реанимации областной больницы №1 зарегистрирован второй летальный исход – умерла женщина 1986 года рождения из Артемовского. Клещ укусил ее в область бедра, 17 июня укус был зарегистрирован. Болезнь начала развиваться 3 июля, а спустя два дня женщина была доставлена санитарной авиацией в тяжелом состоянии в Екатеринбург. Смерть наступила от острого клещевого вирусного энцефалита очаговой формы.

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #291 : 17 Июля 2010, 00:15:13 »
Сегодня был буквально съеден мошкой на рыбалке, причем находился я в лодке метрах в ста от берега при ветреной погоде. Для Прионежья в середине июля - немыслимое дело. Утешило одно - неплохой улов.

Леха

  • Гость
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #292 : 19 Июля 2010, 09:08:24 »
Смех смехом, а меня искусали мухи. Они от жары просто взбесились. На местах укуса - шишки здоровые образуются. Кусаются эти твари - больнее слепней.

Оффлайн imv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2020
  • Карма: +3/-0
  • КМВ
    • Просмотр профиля
    • Шары из камня
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #293 : 19 Июля 2010, 10:53:21 »
В такую жару даже в горах на высоте 2100-2400 полно мух и слепней! Лезут в объектив, мешают снимать! Мелкие мушки, кусают безболезненно, потом место укуса вздувается и держится довольно долго  :o
Вот пример испорченного кадра:

Оффлайн PunkArt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: +0/-0
  • Красноярск
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #294 : 20 Июля 2010, 09:06:21 »
а у меня паразит вполне гармонично в кадр вписался :)


Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #295 : 20 Июля 2010, 09:13:47 »
PunkArt , интересно получилось. Специально так  уже не повторить.

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #296 : 20 Июля 2010, 09:17:47 »
а у меня паразит вполне гармонично в кадр вписался :)
Не всем так повезло:

Оффлайн nekto

  • veteran
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #297 : 20 Июля 2010, 09:43:28 »
PunkArt, представляете сколько народу долбят свой монитор, пытаясь убить этого комара?  ;D
очень реалистично!

Оффлайн Серый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #298 : 13 Октября 2010, 11:25:32 »
Сегодня был буквально съеден мошкой на рыбалке, причем находился я в лодке метрах в ста от берега при ветреной погоде. Для Прионежья в середине июля - немыслимое дело. Утешило одно - неплохой улов.
Прививка от комаров:http://www.aib.ru/~loki/hronik/terra/t192.htm

Оффлайн Amber

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: +1/-0
  • на север
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #299 : 13 Октября 2010, 11:48:53 »
Везет же людям. В юности много ходил по болотам, естественно был кусан немилосердно и многократно. Как-то привык и перестал обращать внимание. Как-то повел компанию, народ попался дурной и вместо того, чтобы идти на выход, полез в самую глубь болотного комплекса (ну не ориентировались люди, а среди них попался "бывалый" вдвое старше меня, он считал, что только он ориентируется правильно. Пришлось идти вместе с ними. Шли двое суток, но вышли в 40 км по прямой на противоположную сторону. Посреди этого путешествия народ обратил внимание, что вокруг меня комарье почти не вьется. Возможно, в силу привычки я начал что-то такое отпугивающее выделять. Не знаю... Но точно знаю, что это свойство не закрепилось, и жрали меня этим летом вполне на общих основаниях (хотя и меньше, чем жену и сына).