Автор Тема: Клещи и прочие паразиты  (Прочитано 59047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #195 : 03 Мая 2010, 18:48:56 »
На мне однажды в лесу крупная сука, видимо, учила двух своих уже совсем не мелких щенков загонять дичь. Удовольствие было то ещё. Было это достаточно далеко в лесу, я была одна (за грибами). Псины были, похоже, сторожевые, отпущенные гулять. А сама я вообще-то кошатник, т.е. с собаками никогда не общалась. И вот набегают на меня три эти крупные псины, настроены агрессивно, но атакуют не сразу, а медленно и спокойно планируют атаку. Старшая как будто учит свою мелочь, с какой стороны заходить, какую позицию занять, буквально мордой показывает каждому щену где встать, как отрезать мне пути отступления. Я пытаюсь уверенно говорить "Фу" (потом мне сказали, что у нас в Подмосковье этого точно делать нельзя, т.к. многие больные натаскивают своих собак на фу как на фас). Пытаюсь решительно смотреть им в глаза, демонстрируя отсутствие страха (потом мне сказали, что в глаза смотреть нельзя – это воспринимается как агрессия и вызов). Отступаю по возможности, пытаюсь не оказаться к ним спиной. Но вредная сука расставляет свои позиции так, что за спиной кто-нибудь из них да оказывается.  В общем, втыкаюсь в дерево, прикрывая им спину, они заняли позиции в одном броске и ждут команды старшей. Я уже прикидываю, кто из них первым напрыгнет, и успею ли выкинуть руку, и задвинуть кулак поглубже ей в горло. Да, руки при всей этой позиционной борьбе за жизнь не поднимала, вроде помнится, что это тоже воспринимается как агрессия. Т.е. руки у меня висят, а в одной из них перочинный ножик (за грибами всё же). И практически перед их броском нажимаю на кнопочку ножика, и в руке у меня бликануло на солнце лезвие ножа. И тут сука чуть ли не лапой даёт отмашку своим  щенам, и они медленно начинают пятиться назад (тоже спину подставлять то не хотели). Отпятившись на достаточную дистанцию, они (по команде старшей) развернулись и, кажется, с весёлым лаем побежали дальше. Была ли это просто тренировка без серьёзных намерений, или суке всё же приходилось ранее сталкиваться с ножом, я не знаю. Но страх перед лесом мне потом пришлось долго преодолевать, а в то место мне до сих пор не охота ходить (три года уже прошло).

to Cord
Цитировать
Носи с собой кошек

Да, вот если бы у меня с собой был мой кот, у меня бы голову снесло бы от страха за него, и я, наверное, руками раскидала бы, да зубами бы загрызла любую стаю. Так мне кажется (а нет так, как некоторые подумали бы в другой теме :-)


Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #196 : 03 Мая 2010, 19:00:09 »
 :) Ну тут всё просто: собачка та запах кошачий учуяла от Вас, всего лишь...

Оффлайн onlooker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #197 : 03 Мая 2010, 19:47:51 »
Cord, так почему отстали? Просто тренировались, развлекались? Или всё-таки ножа испугались?

А про запах кошачий, так я как-то сильно рассчитываю, что нет от меня такого запаха  :)
Да и сами кошки, в отличие от собак, не пахнут (пахнет то, что они метят, а не они сами). Потому как они не скоростные, охотятся из засады. Для такой охоты - запах обрёк бы их (эволюционно) на голодную смерть. А вот собаки - те скоростные, они охотятся, загоняя добычу. Им (опять же эволюционно) запах не мешал - потому и пахнут.

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #198 : 04 Мая 2010, 11:42:03 »


...А про запах кошачий, так я как-то сильно рассчитываю, что нет от меня такого запаха  :) ...

Даже не надейтесь, несмотря на то, что шкурка кошачья действительно не пахнет, в отличие от собачьей. А "отстали" потому, что мать была с детьми, а в таких случаях любая мать, почувствовав малейшую грозу, детьми рисковать никогда не будет... Помню, были времена: шаг от Темы вправо-влево... :'(

Оффлайн inna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1261
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #199 : 04 Мая 2010, 14:34:22 »
потому, что мать была с детьми, а в таких случаях любая мать, почувствовав малейшую грозу, детьми рисковать никогда не будет...
иногда мужчины понимают нас гораздо лучше, чем сами женщины.... :(

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #200 : 09 Мая 2010, 22:04:22 »
А вот ещё один паразит: медведка. На огороде, где я сейчас копаюсь вместо того, чтобы лазить по каким-нибудь горам, страшнее зверя нет. Тигр саблезубый!

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #201 : 09 Мая 2010, 22:13:32 »
КрасавЕц!.. Отпусти...

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #202 : 10 Мая 2010, 00:09:12 »
КрасавЕц!.. Отпусти...
Только в обмен на чего-нибудь телуросодержащее :)
Пока в банке сидит племянницу попугать...

Оффлайн Cord

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14028
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #203 : 10 Мая 2010, 00:22:35 »
Только в обмен ...
Под "статьёй" ходишь. Отпусти по-хорошему... >:(

Оффлайн беловчанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +0/-0
  • Алексей. Сибирь. Кузбасс. Белово.
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #204 : 10 Мая 2010, 15:25:14 »
Про медведок, пусть и немного "не в тему". Говорят, если закопать в землю, (по горлышко , чтобы наскомое смогло забратся внутрь) бутылку с пивом (  можно прокисшее и немного, на донышке), так эта гадасть набивается десятками!  Несколько таких ловушек и огород спасен.
Нельзя их отпускать, уважаемый Cord,  и не пугайте уважаемого GASа, его на выходных агрофитнес так должен был закалить, что человеку и страх будет неведом!

Оффлайн Vasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +0/-0
  • Самара
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #205 : 10 Мая 2010, 16:20:01 »
Из личных наблюдений за нашим огородным зверьем.
Плевали они с высокой колокольни на пиво. И на навозные закладки тоже.
Хотя ничего хитрого, что приманка им могла не понравиться. Может, им Старопрамен вместо Жигулевского подавай...
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 16:22:48 от Vasa »

Оффлайн GAS

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8510
  • Карма: +37/-3
  • Андрей, г. Владимир
    • Просмотр профиля
    • Минералы для начинающих камневедов
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #206 : 10 Мая 2010, 20:26:56 »
Из личных наблюдений за нашим огородным зверьем.
Плевали они с высокой колокольни на пиво. И на навозные закладки тоже...
Медветокс в самый раз, только много надо - под каждый куст.
А на пиво ос хорошо ловить.

Оффлайн Альбит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: +0/-0
  • Свердловская область г. Серов
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #207 : 11 Мая 2010, 19:37:18 »
Такая история - просрочил время очередной прививки, т.к. сертификат был не на руках. Что интересно, фельдшер на работе перед проверкой из СЭС обнаружила это и тупо исправила дату. Пошёл ставить прививку - надо начинать сначала (в компьютере поликлиничном дата другая!). Сейчас пропускаю такие денёчки, в лес выйти не могу. Друзья, будьте бдительны, следите сами за очерёдностью прививок!

Оффлайн Вовик

  • stranger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1700
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #208 : 11 Мая 2010, 19:58:40 »
Посмотрите кто не видел, как борются с клещами на Санарке "крутые уральские парни".
Клещи между прочим табунами ходят и голодные такие...
На фото Cерёжа Ильков Челябинск - MiSantrop ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 20:00:58 от Вовик »

Оффлайн zanor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1507
  • Карма: +2/-2
  • Не дождетесь...
    • Просмотр профиля
Re: Клещи и прочие паразиты
« Ответ #209 : 11 Мая 2010, 20:52:35 »
И это круто!